Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Максима 3. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Максима 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Зеленые щи.  (Прочитано 2071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131183
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
14
Рецепт самый простой, на каждый день. Просто как напоминание о лете. Благо сейчас и зимой продают свежий щавель (пользовалась и заморозкой, там правда перемолотый щавель).
Понадобится - мясной бульон (мясо на Ваш вкус), картофель, варенные яйца, щавель, сметана.

Пока варится картофель (в уже готовом бульоне с мясом), режем яйца и щавель. Сырое яйцо не кладу - не нравится ни на вид, ни на вкус.

Картофель готов? Тогда забрасываем яйца, щавель и выключаем. Щавель не надо варить. Чуть постоит, добавляем сметанки и вспоминаем лето.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:56 от Ториша »


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Зеленые щи.
« Ответ #1 : 30 Января 2015, 10:10 »
Пиковит! :flower3: спасибо за идею, а то сижу думаю, что готовить на первое, тем более у меня в кладовке завалялись пару банок консервированного щавеля

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131183
Зеленые щи.
« Ответ #2 : 30 Января 2015, 10:17 »
Пиковит! :flower3: спасибо за идею, а то сижу думаю, что готовить на первое, тем более у меня в кладовке завалялись пару банок консервированного щавеля
Для этого и рецепт. Я тоже здесь посмотрю - о, надо это приготовить. А то всю голову сломаешь, чем семейство накормить разнообразным.  :flower3:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Зеленые щи.
« Ответ #3 : 30 Января 2015, 10:34 »
Для этого и рецепт. Я тоже здесь посмотрю - о, надо это приготовить. А то всю голову сломаешь, чем семейство накормить разнообразным.  :flower3:
О, это вечная проблема, все хотят чего-нибудь вкусненького, но придумывать приходится маме :xixixi:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Зеленые щи.
« Ответ #4 : 30 Января 2015, 10:56 »
О, это вечная проблема, все хотят чего-нибудь вкусненького, но придумывать приходится маме :xixixi:
Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Зеленые щи.
« Ответ #5 : 30 Января 2015, 11:01 »
Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: такая ж ситуация!  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131183
Зеленые щи.
« Ответ #6 : 30 Января 2015, 11:18 »
Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!
Ага, вроде комплимент - а головная боль насчет готовки осталась. Да еще как теперь не сделать приятное-вкусное. Задача усложнилась после "консультации".  :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Зеленые щи.
« Ответ #7 : 30 Января 2015, 12:09 »
Я всегда в морозилку кидаю майскую крапиву, ревень, свекольную и морковную ботву., щавель..Порционно, в пакетиках, для порции супа..Зимой достаю - все готово - моментально... :flower3: :flower3: :flower3: В  Бульончик , Кладу зелень, немного картошки, минут 5 варю..и полный кайф... :gigigi: :gigigi: :gigigi:


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Зеленые щи.
« Ответ #8 : 30 Января 2015, 13:35 »
   А у нас это называется зеленый борщ , с некоторыми поправками - пока варится картофель готовится зажарка - лук до золотистого цвета , добавляем морковку  , немного притушиваем и в кастрюлю, добавляем резанные яйца или сырые , хорошо взбитые вливаем в кастрюлю тонкой струйкой  и резанный щавель , петрушка и укроп  доводим до кипения и борщ зеленый готов.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Зеленые щи.
« Ответ #9 : 30 Января 2015, 14:12 »
Всю жизнь варила зелёные щи с тушонкой,совсем другой вкус.

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Зеленые щи.
« Ответ #10 : 30 Января 2015, 14:38 »
Когда я впадаю в ступор от того, что же сегодня приготовить, иду к мужу. Спрашиваю - что ты хочешь покушать, любименький? А он - что угодно, любименькая, ты же знаешь, мне все нравится, что ты приготовишь!!! Гад!!!
            А я настаиваю...предлагаю меню  :hihihihi: когда не знаю,че готовить..."что хочешь"-не прокатит

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131183
Зеленые щи.
« Ответ #11 : 30 Января 2015, 16:14 »
            А я настаиваю...предлагаю меню  :hihihihi: когда не знаю,че готовить..."что хочешь"-не прокатит
Ага!
[attach=1]

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Зеленые щи.
« Ответ #12 : 30 Января 2015, 16:22 »
            А я настаиваю...предлагаю меню  :hihihihi: когда не знаю,че готовить..."что хочешь"-не прокатит

Согласна..Че сварганю, то и КЛАСС... :xixixi: :xixixi: И пусть трескают... :xixixi: :xixixi:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Зеленые щи.
« Ответ #13 : 30 Января 2015, 16:46 »
Ага!
[attach=1]
        ну да  :hihihihi:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Зеленые щи.
« Ответ #14 : 30 Января 2015, 17:49 »
Вкусняшка из детства. Спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.