Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Татьяна 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Техас115 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от собака-кусака 8. Собчак раскрыла тайну рождения детей Пугачевой и Галкина* (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 10. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 12. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111

Как сохранить цвет борща.?  (Прочитано 4899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
я свеклу запекаю в мульте. выбираю небольшие, заворачиваю в фольгу. кладу натертую в конце варки. свекла тож. разная попадается.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Только тру на крупной тёрке и сбрызгиваю соком лимона,а потом снова в борщ и как закипит отставить,получается цвет очень яркий.

Можно и не сбрызгивать пассеровку. Просто закладывать уже в кислую среду. Но кислота влияет скорее на то, чтобы сама свекла не обесцветилась. а не на цвет бульона. Главное не варить потом до потери памяти. Я сразу выключаю.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я могу сварить розовый - так моя дочь любит, могу аж "чёрный" сварить... :gigigi: :laughy:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79775
  • Карма: 227985
Галина спасибо.После того как зажарку переложили в бульон, то можно выключать или поварить еще?   :flower3:
Я выключаю почти сразу, но у нас плита электрическая, а значит борщ ещё немного кипит.
Вообще борщ пожалуй одно из немногих блюд моего приготовления которые нахваливают все. Я уже не помню кто меня учил, давно это было :hihihihi:
Ещё важно. Сначала жаришь лук, потом сверху морковь и несколько минут не перемешивать, потом свёклу, немного потушить, перемешать и только потом уксус.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут, я всегда добавляю в свекольную зажарку чайную ложку сахарного песка. Цвет свеклы становится ярче  O:-) :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Хорошо про сахар поняла.Буду теперь добавлять.Спасибо.
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Я никогда сахар не добавляла , а сколько добавлять? У меня примерно 3,5-4 литра кастрюля
 :flower3: :flower3: :flower3:
ложечку чайную.. можно чуть меньше... чтоб не засластить

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Крохаминипут,
А зачем тебе бордовый?
Мне нравится оранжевый,а когда красный ,то у меня такое впечатление,что недоваренный...
Это мой самый любимый цвет борща...

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123932
  • Имя: Галина
  • Карма: 831718
Я тоже тру на тёрке...немного сахару и уксусу...Цвет всегда...вроде сочный!!! O:-)


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
1. Пассеровать до готовности на небольшом огне с небольшим количеством растительного масла. Когда слегка обжарится, добавьте несколько ложек бульона. Совсем немного. Зависит от количества свеклы. Вы поймете готовность. Цвет всегда ярко свекольный. Варю борщ лет 30. Всегда отменный (говорят). Возможно, конечно, Вам 2. свекла попалась кормовая.
1. так и делаем - до готовности... и с маслом/уксусом/песком/томатом... потом в кастрюлю... помешал-выключил O:-)
2.  Вот он... главный корень... свекла должна быть достойная для борща :xixixi:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
я свеклу запекаю в мульте. выбираю небольшие, заворачиваю в фольгу. кладу натертую в конце варки. свекла тож. разная попадается.
Интересный вариант, а сколько примерно по времени и какой режим?
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут,
А зачем тебе бордовый?
Мне нравится оранжевый,а когда красный ,то у меня такое впечатление,что недоваренный...(Изображение удалено из цитаты.)
Это мой самый любимый цвет борща...
Этот рыжик у меня постоянно и  получается, а я бордо люблю  :xixixi:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17185
  • Имя: Алена
  • Карма: 151184
Всем привет! Я новенькая, плохо ещё ориентируюсь, и, кажется, не туда нажимаю! А по поводу цвета борща- всегда царю свеклу заранее, а потом можно натереть и в зажарку или за пять минут до готовности в борщ

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Всем привет! Я новенькая, плохо ещё ориентируюсь, и, кажется, не туда нажимаю! А по поводу цвета борща- всегда царю свеклу заранее, а потом можно натереть и в зажарку или за пять минут до готовности в борщ
Тоже как вариант
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Галочка точно написала, и я так делаю. В конце пассерования свеклы добавляю немного уксуса. Цвет остается бордовым.
У меня есть еще один личный секретик. Свекровь  с  Украины научила. В практически готовый борщ добавляю несколько штук гвоздики и полчайной ложки корицы. Получается очень ароматно! Хвалили все, кто ел.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79775
  • Карма: 227985
Всем привет! Я новенькая, плохо ещё ориентируюсь, и, кажется, не туда нажимаю! А по поводу цвета борща- всегда царю свеклу заранее, а потом можно натереть и в зажарку или за пять минут до готовности в борщ
Пробовала я борщ с варёной свёклой - не то :(
ЛенкаБелка,  Добро пожаловать :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 53.