Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Рогнеда 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 10. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника

Давайте поговорим. Боитесь ли вы смерти?  (Прочитано 2911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Для меня важны два момента - не пережить самых близких мне людей и достойно принять смерть. Не хочу быть обузой, капризной, эгоистичной и трусливой, в случае тяжёлой болезни... Но что то мне подсказывает, что я уйду внезапно, может несчастный случай, не знаю... Но, может, глупо с моей стороны, конечно, только хотелось бы не просто так сгинуть, а спасая кого то, это просто мечта, не крутите у виска, я с вами откровенна и никому ещё об этом не говорила, но раз уж тема такая... Честно, думаю об этом... Но а уж ТАМ виднее, как со мной поступить...
Ваша версия мне близка больше.  :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А вот у нас все кто заболел быстро сгорали...Может поэтому у меня такое мнение..
Но я знаю что бывает по другому..
К сожалению во врачей вообще не верю...Совсем...
Столько сейчас наплевательства...
Я много раз писала, что у меня наверное нет большого негатива по поводу медицины, потому что по счастью (тьфу-тьфу-тьфу) не было пока сложных ситуаций. Несколько лет назад у сына был сильнейший  ожог, когда выронил чайник только что вскипевший. На работе мне подсказали больницу, специализирующуюся на  ожоговых травмах. Приняли, госпитализацию предложили, все сделали, что положено....А так все  простуды да вирусы...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну если например взять рак,то 1-2 стадию ещё можно вылечить,но её как правило никто не диагностирует...и смотря чего рак...
А 3-4 так и смысла нет лечить....

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138807
мне страшно, что меня не станет, а жизнь будет продолжаться без меня
Да.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я много раз писала, что у меня наверное нет большого негатива по поводу медицины, потому что по счастью (тьфу-тьфу-тьфу) не было пока сложных ситуаций. Несколько лет назад у сына был сильнейший  ожог, когда выронил чайник только что вскипевший. На работе мне подсказали больницу, специализирующуюся на  ожоговых травмах. Приняли, госпитализацию предложили, все сделали, что положено....А так все  простуды да вирусы...
У меня самой тоже ттт..нет опыта..но среди круга...бывало всякое...  O:-)
По мелочам лечат...Серьезное как то не очень...

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Люда,вот меня всё время поражает такие фразы ,которые я часто встречаю на просторах тырнета -люди не могут получить лекарство, чтобы снять боль, я не знаю где это и как происходит... умирал отец от онко,сосед...ладно,с отцом я не жила,просто навещала,у него была другая семья, но соседу мне приходилось делать уколы почти каждый день,я не работала,его жена и дети работали и он звонил мне когда ему требовался укол.Морфина было ЗАВАЛИСЬ! Без перебоев. В начальной стадии были другие обезболивающие,но позже был морфин.Мы только с его родными пустые ампулы собирали для отчета...Занималась выпиской и получением лекарств его дочь и никогда не слышала от неё жалоб,что отказали,что послали,что нет в наличии.Честное слово,завались было.Он на столько подсел на морфин,что укол делали чаще чем раз в три часа,потому что не хотел терпеть даже самой малейшей боли.Только начинало "ныть" он уже просил укол.Так что с уверенностью могу сказать от боли не страдал.
Косичка, у моего деда трофическая язва была на ноге. Боли адские - ничего не помогало. В поликлинике сильное обезболивающее ( не помню название) давали по несколько флаконов в месяц и пустые флаконы назад сдавали.  :happens: да че там наркотическое средство, кеторол не всегда купишь.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 17:06 от Нагайна »

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Rubi, не надо брать рак даже "например". У нас его не будет. Никогда. И я в это верю. А так то , я уже давно ничего не боюсь.


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Я не боюсь ,живу по принципу ,,такая сейчас жизнь" ,что сегодня жив ,а завтра на том свете.Я готова ко всему ,к болезни( экология,стрессы ,депрессия,еда,пропитанная химией),авария(часто на колесах на далёкие расстояния ).Это все предрасполагающие факторы к смерти.Поэтому розовые очки не ношу.Боюсь только за детей ,мужа ,маму и папу.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Rubi, не надо брать рак даже "например". У нас его не будет. Никогда. И я в это верю. А так то , я уже давно ничего не боюсь.
Не будет  :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Думала, что не боюсь, пока это были просто отвлеченные мысли и рассуждения. Оказалось, что боюсь и жить безумно хочется.
Аналогично  :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
Думала, что не боюсь, пока это были просто отвлеченные мысли и рассуждения. Оказалось, что боюсь и жить безумно хочется.
вот соглашусь.
"заглянув" в глаза смерти,поняла КАК хочу жить
и КАК боюсь умереть
Здесь столько всего недоделано и недодадено
Я даже сны о смерти очень тяжело и долго переживаю  :( :( :(

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011516
Блин...все такие откровенные,мне аж стыдно стало,потому что отписалась вначале и сделал вид,что меня это не касается.Да,это изречение прочла в юности и часто его повторяла,с неким превосходством.Типа,слушайте люди,какое у меня мудрое отношение к смерти.Пока эта самая смерть не пришла в мой дом.
А сейчас хочу жить.Долго,насколько хватит сил,но чтоб головушка была ясная.Причина одна-Полина.Хочу как можно дольше сопровождать её по жизни.Скажите есть родители? Есть.Но хочется и им облегчить жизнь своей опекой внучки.Нам скоро в школу.Мы не хотим интернат для таких детей,хотим ...короче,забирать буду её из школы,мечтаю просто.Такшта хочу жить.И боюсь смерти.
Да тьфу на всё! на фиг плохие мысли! всем счастья,здоровья и долгих лет!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
куршская коса, живите,как можно дольше.
А Полиночке побольше хороших и добрых людей на пути  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73155
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011516
куршская коса, живите,как можно дольше.
А Полиночке побольше хороших и добрых людей на пути  :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо
а на счет хороших и добрых...  как-то не очень складывается   :happens: я иногда, на нашем же сайте почитаю ,так сказать,гражданскую позицию и волосья дыбом  O:-) нам всем надо на пути побольше хороших и добрых людей,но только мир,как говорится,такой разнообразный  :smile:  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 55.