Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 5. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 6. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

"Родила себе игрушку на старости лет!.  (Прочитано 8862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
"Родила себе игрушку на старости лет!.."

- Наверно, нельзя так говорить, но мама у меня совсем с ума сошла! - жалуется двадцатисемилетняя Маргарита. - Я ее просто не узнаю! Родила себе игрушку на старости лет. Теперь восьмилетняя дочь вьет из нее веревки!.. Не-е-ет, меня воспитывали совсем по-другому!


...Мама у Маргариты - человек достаточно жесткий и принципиальный. Несмотря на то, что первую дочь родила в студенчестве, с раннего возраста держала девочку в строгости и требовала неукоснительного соблюдения порядка везде - в доме, в портфеле, в учебе, в вещах. У Маргариты всегда были обязанности по дому: сначала простые, потом, с возрастом, все сложнее. И попробуй не выполнить, ух, что было! Зато уже в первом классе Маргарита могла начистить картошки и сварить суп, сходить в магазин, съездить на кружок за четыре остановки от дома, сходить в свою поликлинику за справкой...


Все удовольствия Маргарита получала строго по расписанию, подарки - как правило, приуроченные к чему-то, походы в кафе и кино - только на каникулах или в честь праздника.  Потому что делу время, а потехе час.

И в детстве Маргарита немного обижалась на маму, ибо многие подружки-ровесницы жили куда более вольготно. Однако с возрастом поняла, что во многих вещах мама была права и поступала весьма дальновидно. Сейчас у Маргариты своя семья, трехлетний сын, и в вопросах воспитания девушка придерживается маминой линии - приучает малыша к порядку во всем и требует соблюдения им своих обязанностей, пусть пока символических.

...Все детство Маргарита просила родителей родить ей сестренку, а те лишь смеялись и отмахивались - куда, мол, и так проблем не оберешься. Жить толком негде, денег нет, сидеть с ребенком некому. Где-то в то время как раз грянули "лихие девяностые", когда не только рожать - жить было страшно. Родители работали вдвоем как проклятые, и только радовались, что своевременно приучили дочь к самостоятельности - она совершенно не доставляла проблем. О втором ребенке и речи не шло.

Однако в возрасте хорошо за тридцать родители вдруг созрели.

Жизнь наладилась, старшая дочь как-то незаметно выросла, даже не оставив воспоминаний - а были ли они родителями-то? Казалось, Маргарита всегда была умной, самостоятельной, целеустремленной - одним словом, взрослой. А каково с малышами - родители почти не помнили. В общем, захотели родить и вырастить - осознанно, вдумчиво, ощущая себя матерью и отцом.

Стали пробовать зачать - а никак.
Всю жизнь тщательно предохранялись, были уверены, что стоит только прекратить - и сразу, но не получалось.
Но и отступать уже не хотели - обследовались, лечились, в конце концов, пошли на ЭКО и в сорок лет родили Маргарите сестру, Веронику.

Сейчас Веронике восемь лет, мама не работает, с первых дней сидит с ней дома и "наслаждается осознанным материнством".

Маргарита категорически не узнает свою строгую, категоричную, властную маму: сестре позволено все. Родители скупают ей одежки и игрушки, а в последнее время уже и гаджеты, закармливают сладостями, бесконечно развлекают и забавляют - "когда же ребенка побаловать-то, как не в детстве".

- С тобой мы наворотили столько ошибок, что представить страшно! - объясняет Маргарите мама. - Что же, молодые были, глупые. Да и время было другое, тогда много себе позволить не могли, сама помнишь... То ли дело сейчас.  Зато уж со второй дочерью многого не повторим.

Мама запоем читает литературу и воспитывает сестру "по книжкам".

Тем не менее результаты лично Маргариту удручают - девица растет разболтанная, расторможенная, совершенно ничего не умеющая и постоянно оправдываемая матерью - "ну ведь она же еще ребенок". Тем не менее этот ребенок без всяких комплексов может назвать не только сестру, но и мать дурой или овцой, делает только то, что хочет, и никто ей не указ.

Может быть, Маргарита и не обращала бы особо внимания на все эти проблемы - в конце концов, ребенок не ее.

Тем не менее в последний год она чувствует, что у отца с матерью как-то все плохо в отношениях. Откровенно говоря, все движется к разводу, и кажется, у отца кто-то есть. У матери на нервной почве обострились болячки, появились новые, и время от времени та теперь заводит разговор на тему: "обещай, что если что со мной, ты сестру не бросишь". И хотя маме еще нет и пятидесяти, да и отец пока жив-здоров и даже не ушел и семьи, Маргарита от теоретических мыслей о том, что может быть придется взять сестру к себе, приходит в ужас. Как с ней справляться?

Маргарита не нашла ничего лучше, как сказать матери, что если та будет воспитывать Веронику в том же духе - та в случае чего пойдет в детдом. Потому что Маргарита с ней не справится. И никто не справится. Потенциальная новая жена отца и пытаться не будет, вот еще...

Мать серьезно обиделась.
Долго не разговаривали, вот только недавно помирились. Но тактику в отношении младшей дочери мама не изменила.

Что делать Маргарите? Молчать, вроде как ее хата с краю и вообще, не ее дело? Но ведь вполне возможно, что скоро это будет вполне себе ее дело. Даже если с матерью все будет в порядке, она вполне может не справиться с пубертатом, и придется вмешиваться, решать проблемы?

Или вмешиваться уже сейчас? но каким образом? ссылка


Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
у меня не просто.мама у мерла..-она нас всех строила.я постоянно вне дома.отца терпеть не мог....бля!я ему был похер.я домой приходил только ради мамы.зато теперь всю любовь на внучика  :):изливает.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
История не редкость,сколько таких ранних детишек родителям побоку,а вот с "осознано появившимися" сразу мамочкамитакимимамочками  становятся и в интернете сиропно-медовые фотки постят


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19494
  • Имя: ирина
  • Карма: 66965
  Пусть мама живет и по дольше. Ей надо на себе испытать все прелести своего воспитания младшей дочки.То что она ее обзывает это только цветочки.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Опять тема о разности отношения . Ну да , с возрастом материнство воспринимаешь по другому , но тут ребёнок перешел черту . Странно , что строгая мать этого не замечает . Я бы на правах старшей сестры ее бы попинала немного . Для профилактики .


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Куда она помирать-то собралась в 48 лет? Нееееет уж, расти дочу осознанно. Ты ее себе рожала, а не сестре.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270776
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485592
Ща буду каяцо и посыпать голову пеплом. В силу обстоятельств совершенно по-разному растила дочек, хотя разница в возрасте совсем небольшая. Но у мелкой с рождения не понос так грабли, я её так не пистила воспитанием. Да и характер у неё несколько мизантропический (а кому легко одновременно с экземой и внутричерепным?)
Старшая начала возникать на эту тему только сейчас - мол, избаловала ты её. Вот даже не спорю. А что делать было? К тому же на монстра она не тянет, у нас всё же не разгуляться. Однако есть, конечно, косяки.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ща буду каяцо и посыпать голову пеплом. В силу обстоятельств совершенно по-разному растила дочек, хотя разница в возрасте совсем небольшая. Но у мелкой с рождения не понос так грабли, я её так не пистила воспитанием. Да и характер у неё несколько мизантропический (а кому легко одновременно с экземой и внутричерепным?)
Старшая начала возникать на эту тему только сейчас - мол, избаловала ты её. Вот даже не спорю. А что делать было? К тому же на монстра она не тянет, у нас всё же не разгуляться. Однако есть, конечно, косяки.
Ну так думаю почти в каждой семье разный подход к детям , меня тоже старшая попрекает , что младшей позволено больше . Ну да , виновата . Но там аналогичная история . Проблемы со здоровьем - нельзя особо расстраивать , плюс характер  :facepalm: Вот переживаю , что старшая вырастет с мыслью , что ее любили меньше . Но есть черта за которую мои дети не зайдут , обзывать родителей , за это можно жёстко получить .


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270776
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485592
Но есть черта за которую мои дети не зайдут , обзывать родителей , за это можно жёстко получить
Даже не обсуждается. Но это взаимно, конечно же. Троллить троллим, но оскорбления недопустимы с обеих сторон.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
8 лет, уже ничего не исправить

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
У меня единственный сын, не представляю)))

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Не представляю, как в 40 лет , имея взрослого ребенка , еще рожать? Как в "Интернах", но эт сериал

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Не представляю, как в 40 лет , имея взрослого ребенка , еще рожать? Как в "Интернах", но эт сериал
Запросто. В чем сложность?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не знаю как где, а в Москве повально рожают после 40. Почти все мои подруги родили в возрасте за 40, чаще третьего ребёнка. Но есть кто и первого. Сама пару лет назад думала об этом, но эгоизм победил: охота пожить для себя. Да и кризис сильно помог в принятии решения.
Конечно есть разница как ты воспитываешь детей в разных возрастах.  Первого родила чуть за 20, второго почти в 30. И то по разному воспитывала. Но детей люблю обоих одинаково и балованы они у меня оба) не запариваю совсем на бытовуху, но с учебой напрягаю жестко. Тем не менее с детьми больше дружу, чем выношу мозг. Работает лучше.

Оффлайн максим68

  • Знаток
  • Сообщений: 2196
  • Карма: 8598
и чё??7 отец  геолог.мама аудитор геологии.я  их до 5-7 лет не помню.всю жизнь с бабушкой и с братом старшим.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 56.