25 Апреля 2024, 19:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 4. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 8. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 9. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 10. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная

Тема: "Я тебя пустил пожить на время, а не навсегда" - осадил зять тещу  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Сентября 2021, 23:05
Прочитано 1356 раз
Онлайн

мишаня

Колючая команда

11

"Я тебя пустил пожить на время, а не навсегда" - осадил зять тещу



– Родители мои всегда жили как кошка с собакой! – рассказывает сорокавосьмилетняя Лариса. – У отца характер тяжелый. Чуть что не по его, начинал психовать, скандалить. Мама всю жизнь терпела и молча стирала, намывала, готовила. Отец кружку за собой ни разу в жизни не вымыл. А потом он еще и выпивать начал! В один прекрасный день, восемь лет назад, пришел он домой сильно подшофе, что-то там опять орал, и мама собралась и ушла. Приехала к нам в слезах, мол, не могу так больше жить, чем я все это заслужила…

Лариса в браке уже много лет, у них с мужем Иваном двадцатичетырехлетний сын. С самого начала живут отдельно, в двухкомнатной квартире, которую купили в браке.

– И муж еще однушку незадолго до этого получил в наследство, – рассказывает Лариса. – В той квартире никто не жил, там неплохой ремонт был сделан. Сдавать однушку муж не хотел, сказал, пусть стоит так, сыну потом достанется. В общем, отвезли мы пока маму туда, вроде как переночевать, успокоиться, утро вечера мудренее. И даже не сомневались, что утром она уйдет домой, к отцу. Не в первый же раз он напился, и ссоры у них регулярно, при этом прожили вместе на тот момент более сорока лет…

– Понятно

– Ну вот… А с утра мама позвонила – а можно, говорит, я еще останусь здесь на несколько дней? Муж говорит – да без проблем, пусть остается, сколько надо, хоть на неделю, хоть на месяц! И вот так она там и осталась – сначала на неделю, дальше еще на немного, а теперь прошло уже целых восемь лет! И возвращаться домой мама не собирается…

Поначалу Иван против проживания в его квартире тещи, в общем-то, не возражал: Татьяна Владимировна – человек ответственный и чистоплотный, к тому же родственница. Все же за квартирой пригляд нужен, когда пустое жилье стоит, это как-то нехорошо. Пускать туда чужих людей Иван не хотел принципиально, а сыну их, Максиму, было на тот момент шестнадцать. Он учился в школе и о том, чтобы переехать от родителей, пока и не помышлял.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Татьяна Владимировна постепенно обжилась на новом месте, перезнакомилась с соседями, даже в поликлинику новую перевелась, ту, на чьей территории расположена квартира зятя. Ну не ездить же к окулисту или там невропатологу на другой конец города!

– И вещи свои туда перетаскала! – добавляет Лариса. – Смотрю, на кухне посуда ее, в комнате белье постельное, покрывала, книги, альбомы. Торшер, и тот как-то приперла. Ну, за восемь лет-то неудивительно… Обжилась, к отцу возвращаться не хочет. Он так и живет один, пьет, устроил в квартире бомжатник, нормальному человеку жить там невозможно…

Между тем, время идет, уже и Максим вырос, выучился в институте, работает, до недавнего времени встречался с девушкой. А сейчас молодые обрадовали родителей: они ждут пополнение. В связи с этим будут подавать заявление в ЗАГС, жениться, вместе рожать и воспитывать ребенка – в общем, строить семью.

– Так, ну ты тогда давай, решай что-то с матерью! – заявил вдруг Ларисе Иван.

– А что с ней решать? – не поняла Лариса.

– Ну как – что? Квартиру надо освобождать. Она ребятам нужна! Эта однушка с самого начала предназначалась Максу, и вот, время пришло. Самое время отдать им ключи. Пусть заселяются уже сейчас. Может, захотят к рождению ребенка там что-то переделать, обновить.

– Подожди, а мать куда я дену? На улицу выведу и на лавочку посажу? – растерялась Лариса.

– Ну откуда я знаю, куда? – с раздражением в голосе отозвался муж. – Пусть домой возвращается! Погостила и хватит… Ну не думала же она, что ей эту квартиру подарили?

…Татьяне Владимировне уже за семьдесят, возвращаться в свою старую квартиру к мужу она абсолютно не хочет. Жить с алкoгoликoм со стажем на восьмом десятке, к тому же теперь уже на его территории, женщине будет не под силу. Она привыкла к тишине, порядку, у нее уже свой уклад. Да и муж давно ее не ждет.

И да, честно говоря, пожилая женщина думала, что «дети» дадут ей дожить спокойно там, где она сейчас. Не выгонят же на улицу? Не звери же. Ну, подумаешь, внук жениться собрался, пусть женится, они ребята молодые, вполне смогут пока на съемной квартире пожить, все когда-то так начинали, и ничего…

– То есть тесть с тещей на две квартиры расселись, а молодые с ребенком пусть идут… куда-нибудь? – кипит от возмущения Иван. – Не находишь, что это как-то неправильно?

Лариса же в данный момент находит неправильным другое. Ее возмущает сама постановка вопроса: твоя мать – твои проблемы. В браке с мужем они уже четверть века, прошли вместе огонь и воду, ребенка вон вырастили, взрослый мужик уже, жениться собрался, сам без пяти минут папа. И никогда у них не было такого противопоставления – «твое-мое». Деньги всегда складывали в общий котел, не считаясь, кто и сколько принес, квартира общая, машина одна на двоих, никто и не вспоминает, на кого что оформлено.

А тут началось: «твоя» мать, «моя» квартира, «твои» проблемы…

В конце концов, молодые на квартиру еще не заработали, пусть поживут там, где могут себе позволить – на съеме. В больших городах тысячи молодых семей живут так, и с детьми тоже. Не было бы этой однушки, обошлись ведь бы как-то? Ну вот, и пусть обходятся…

А может, Иван действительно неправ со своим предложением выгнать тещу на все четыре стороны?

Или это жена с тещей неправы, тихой сапой отжимают квартиру, которая им не принадлежит? Хозяин квартиры хочет, чтобы в ней жила молодая семья – значит, так тому и быть, и теща пусть идет, куда знает. Зять ей ничем не обязан?



ссылка



27 Сентября 2021, 23:10
Ответ #1
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда


27 Сентября 2021, 23:19
Ответ #2
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

А развестись с алкашом и поделить квартиру, не судьба видимо тёще  :neponimay:


27 Сентября 2021, 23:23
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А перевезти тещу в комнату сына совсем не вариант?
А развестись с алкашом и поделить квартиру, не судьба видимо тёще  :neponimay:
Вон сколько вариантов, но мамЫ хочет там жить, привыкла.

27 Сентября 2021, 23:25
Ответ #4
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда



27 Сентября 2021, 23:27
Ответ #5
Оффлайн

Джибраил


А перевезти тещу в комнату сына совсем не вариант?
В семью ? Под бок зятя ?)))))
Тогда потом жена вместе с мамо пойдет угол искать )))))
  Мамо надо снять квартиру .
Это единственный выход . Кстати , пример из жизни . У моих приятелей теща ничего из жилья не поимела за свою жизнь . Ну , так случилось, и это не совсем ее вина , на то были объективные обстоятельства .
   У женщины этой трое детей . Две дочери и сын . Естественно все глубоко взрослые , и где то даже пожилые . Сына можно не считать , он отшельник , в лесу живет . Дочь средний ребенок , то бишь моя приятельница . Младшая дочь , по жизни избалованный последыш .
    В общем , моя приятельница с мужем , в свое время стали перед тем фактом , что тещу надо куда то поселить . У них были на тот момент деньги , они были молоды , и они купили ей дом в крупном поселке . Она там и жила лет 15 .  В принципе все было нормально . Она благополучно пересралась со всеми соседями , в общем вела активную социальную жизнь в этой деревне .
  Надо сказать , что у моих приятелей тоже было трое детей . Они были молоды , трудолюбивы и достаточно практичны . Им пришлось отстаивать поползновения на дом , который ее мать потребовала оформить на младшую сестру . С каких собственно щей , никто не понял , ибо куплен он был за счет средств трудолюбивого мужика . Который к тому же , беспрекословно ездил к теще за 100 км по любому требованию , копал ей огород , колол дрова , чинил дом и забор .
  Но пришло время и престарелая родительница уже не могла оставаться там без пригляда . Они ее вынуждены были перевезти в город . Но жить с этой гарпией не стали . От того что она постарела , гарпией она быть не перестала .)))
     Они сняли ей квартиру , которую оплачивают ее пенсией . А продукты и прочее взяли на себя . И это отличное решение . Ибо если бы ее взяли к себе , то семье пришлось бы худо .
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 23:27 от Джибраил »

28 Сентября 2021, 00:00
Ответ #6
Оффлайн

Алешка

Колючая команда

 Как алкаш не спился в бомжатнике за 8 лет?
А не спился, так сопьется со дня на день. Наследство останется Максу  :):

28 Сентября 2021, 00:54
Ответ #7
Оффлайн

Stava

Колючая команда

семидесятилетие конечно все по разному переносят, так что может и недолго внуку по съемным квартирам бегать. А они не посчитали, сколько коммуналки за 8 пустующих лет им бы могло набежать?


28 Сентября 2021, 01:03
Ответ #8
Онлайн

подруга

Колючая команда

мне кажется мужа раздражило то.что не жена завела этот разговор-что делать с сыном и мамой.Хотя бы обсудили варианты. а то и получается.что захватили тихой сапой и прикидываются наивными.

28 Сентября 2021, 20:02
Ответ #9
Онлайн

мария мирабелла

Колючая команда

А развестись с алкашом и поделить квартиру, не судьба видимо тёще  :neponimay:


причём ещё 8 лет назад. и таскала бы свои торшеры - Люсьена Овчинникова, Большая перемена- куда хоТИТ.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: