18 Апреля 2024, 17:21
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от patrikeevna 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53
7. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Тема: Не повторяйте мою ошибку...  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Сентября 2021, 20:46
Прочитано 2327 раз
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

20
Здравствуйте, мои дараженьки!

Недавно я потеряла 15 тысяч рублей и вот почему: сколько-то лет назад моя дочь перенесла операцию на позвоночнике и, как результат, ей теперь необходимо отдыхать только с использованием анатомических матраца и подушки. Все эти вещи я приобретала для неё в нашей Ковровской фирме "Аскона", но речь сейчас пойдёт только о подушке потому как её надо менять чаще чем матрац. Дождалась я акцию на нужное изделие и Путин денежек подсыпал, и купила подушку за 15 т.р

А так как время сейчас пандемическое, то решила отослать её через почту России. И вот при отправке я и совершила ошибку которая впоследствии стоила этих всех денег и подушки. Я НЕ ПОДПИСАЛА упаковочный пакет "кому, от кого..." и т.д потому что на почте сказали - сейчас это не обязательно, мол установочные данные  пакуются в файлик и крепятся на этот пакет.

В итоге что получилось - на границу с РБ посылка дошла нормально, но застряла при обработке на белорусской границе на целую неделю. За это время белорусы её и выпотрошили - вскрыли пакет, вскрыли коробку, из чехла вынули подушку и положили копеечную хрень. Когда дочь в Бресте наконец-то забрала посылку пакет оказался без признаков, что его вскрывали, коробка на первый взгляд тоже целая и только дома она увидела, что коробку вскрыли с нижней стороны, осмотрела подушку - вроде норма, но почему-то ёрзает в чехле, а когда расстегнула чехол тут-то и стало всё понятно...

А сейчас фото:

Фирменная коробка с изображением подушки



Так выглядит подушка без чехла




И вот, что она получила:



Задний вид коробки



Дорогие мои, не повторяйте мою ошибку - обязательно подписывайте сами свои посылки хотя почта и уверяет, что не обязательно, потому что пакет без надписей "кому-куда" прямая наводка для нечистоплотных почтовых работников, ведь его можно спокойно заменить на новый пакет, предварительно распотрошив вложение.

ВАША TASHA





20 Сентября 2021, 20:58
Ответ #1
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

Часто отправляю почтой. И стоимость у посылок выходит не малая. Поэтому обязательно опись, объявленная ценность, фиксация точного веса, вскрывать надо всегда в отделении, при операторе (а я соответственно упаковываю только при них, в описи прописывается цена каждой вещи). А еще в РБ всегда отправляю сдэком,всегда все приходило, ничего не крали.

20 Сентября 2021, 21:10
Ответ #2
Онлайн

коммуняка

Колючая команда

Не огорчайтесь. Евреи говорят:"Спасибо, Боже, что взял деньгами." Ну, и воздаяние нынче скорое. Воздастся.


20 Сентября 2021, 21:15
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

А СДЭКом не дешевле выходит? Мне кажется, что фирма понадежнее, чем почта.

20 Сентября 2021, 21:20
Ответ #4
Онлайн

Нагайна

Колючая команда

Не огорчайтесь. Евреи говорят:"Спасибо, Боже, что взял деньгами." Ну, и воздаяние нынче скорое. Воздастся.
Да.  :268: Правильно говорят.
tasha43, Ташуля, не огорчайся!  :lasso:
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 21:21 от Нагайна »


20 Сентября 2021, 21:24
Ответ #5
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Я в РБ Сдэком отправляла, все четко и быстро дошло, сама удивилась O:-) Ташенька, не расстраивайтесь! :165:
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 21:25 от Пидя »

20 Сентября 2021, 21:27
Ответ #6
Оффлайн

Лебедушка


Тоже часто посылаем посылки, обязательно одеваем на картонную коробку большой пакет от магазинных покупок, а сверху еще перематываем скотчем, вскрыть без повреждения пакета невозможно.

20 Сентября 2021, 21:31
Ответ #7
Оффлайн

Планета Шелезяка

Глобальный модератор

За это время белорусы её и выпотрошили - вскрыли пакет, вскрыли коробку, из чехла вынули подушку и положили копеечную хрень.
а вот не факт что белорусы, она уже могла к ним такая приехать. Долго ли подушку стырить, вот бессовестные


20 Сентября 2021, 21:38
Ответ #8
Оффлайн

Лебедушка


а вот не факт что белорусы, она уже могла к ним такая приехать. Долго ли подушку стырить, вот бессовестные
По отслеживанию понятно, там где задержалась там и вскрыли, потому что видимо подбирали похожую, на таможне больше суток посылка не задерживается, как правило.

20 Сентября 2021, 21:41
Ответ #9
Оффлайн

Планета Шелезяка

Глобальный модератор

По отслеживанию понятно, там где задержалась там и вскрыли, потому что видимо подбирали похожую, на таможне больше суток посылка не задерживается, как правило.
да ее могли и тетки в пункте приема тут же поменять, что долго подушку что ли купить и пакет другой сделать

20 Сентября 2021, 21:47
Ответ #10
Оффлайн

Лебедушка


да ее могли и тетки в пункте приема тут же поменять, что долго подушку что ли купить и пакет другой сделать
Да могли конечно, но вот задержка на неделю в Бресте меня смутила. Наши посылки идут через московскую или питерскую таможни как правило там сутки не более и пошли далее. Я вечно слежу и переживаю, жалко если распотрошат, но еще таких случаев не было. Цену истинную тоже не афишируем, чтобы внимания не привлекать и дополнительно потом получатель не платил.

20 Сентября 2021, 21:52
Ответ #11
Оффлайн

Планета Шелезяка

Глобальный модератор

Да могли конечно, но вот задержка на неделю в Бресте меня смутила. Наши посылки идут через московскую или питерскую таможни как правило там сутки не более и пошли далее. Я вечно слежу и переживаю, жалко если распотрошат, но еще таких случаев не было. Цену истинную тоже не афишируем, чтобы внимания не привлекать и дополнительно потом получатель не платил.
концов все равно не найти  O:-) никто не признается

20 Сентября 2021, 21:55
Ответ #12
Оффлайн

Лебедушка


концов все равно не найти  O:-) никто не признается
Да, очень обидно когда так поступают, мало того что вещь пропала так и еще стоимость пересылки немалая. Получается тебя обокрали и ты еще за это заплатил.  O:-)

20 Сентября 2021, 22:43
Ответ #13
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Пасибки за поддержку, отвечаю сразу всем - произошло это точно в РБ, потому что 9-го сентября, когда посылка по отслеживанию не двигалась уже пять дней дочь позвонила в справочную службу (кстати, почему-то в РБ она платная) и ей сообщили, что посылка в Минске. И (странное дело) 11 сентября её зарегистрировали в РБ, а 14-го  она уже была в Бресте. Это видно из отслеживания, я даже распечатала для себя. И ещё, граждане потрошители настолько заморочились, чтобы обставиться, что слямзили с какого-то отправления ярлык без даты, но на нем было написано "ДОСМОТРЕНО международный аэропорт Уфа". Как вам такой поворот???

20 Сентября 2021, 22:46
Ответ #14
Оффлайн

tasha43

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2350
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3244
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1564
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2531
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3907
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani