26 Апреля 2024, 14:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Мистические истории от Светланы А.  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июля 2021, 18:11
Прочитано 2010 раз
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

8
Автор. Светлана А.
Ужac в квартире жениха.

Ромка был хорош во всём: симпатичный, добрый, работящий, с отличным чувством юмора, понимающий. Тогда я ещё, помню, подумала - как же мне повезло!


Но, как оказалось позже, был у него один существенный недостаток. Его мать.

Рома с матерью жили в тихом районе города, в пятнадцатиэтажной новостройке. Их большая трехкомнатная квартира располагалась на девятом этаже. Обстановка, конечно, не была уж очень богатой, но было видно, что мама тщательно следит за чистотой и уютом.

Когда я впервые увидела Ульяну Анатольевну, по мне совершили забег крупные мурашки: моложавая, ухоженная женщина была хороша собой, высокая и статная, но её огромные чёрные глаза буквально сверлили меня насквозь.

Мы разместились на кухне за столом, застеленным яркой скатертью: я, Рома и его мама, Ульяна Анатольевна. Она устраивала настоящий допрос, не сводя с меня своих огромных чёрных глаз:

- А кем работают твои родители? На кого учишься?Планируешь работать, или у мужа на шее сидеть? А где жить планируете? Я за тобой понаблюдаю, деточка.

Тем страннее смотрелся шикарно накрытый стол. Зачем столько всего наготавливать, если изначально отношение к будущей невестке было предвзято?

А затем она позвала Рому на кухню, под предлогом того, что нужно помочь ей с краном, который внезапно "что-то потек".

В квартире было тихо, поэтому я достаточно хорошо слышала разговор Ромы с мамой.

- Симпатичная девочка, - резюмировала Ульяна Анатольевна, - Но она из провинции. А вдруг она с тобой только ради квартиры?

- Мама, ну что ты такое говоришь? - попытался Рома возразить матери.

- Не перечь мне! Я знаю лучше тебя, ты меня знаешь! Я понаблюдаю за ней, и проверю её по-своему.

- Мамочка, не надо по-твоему, пожалуйста! - чуть ли не всхлипывая, произнёс Рома. Мне даже стало противно - взрослый мужчина, а ведёт себя как пятилетний мальчик.

Я удивилась: это как - по-своему? Но спрашивать ничего не стала, сделала вид, что не слышала разговор. Казалось, бесконечный вечер наконец подошёл к концу. Я засобиралась домой. Рома, естественно, собрался отвезти меня.

Мы вышли из квартиры и направились к лифту.

- Ой, кажись, я ключ от машины на тумбочке оставил! - Рома похлопал себя по карманам, - Ну да. Я сейчас, подожди!

С этими словами Рома юркнул обратно за дверь, а я осталась стоять на лестничной площадке. Вдруг дверь в квартиру напротив со скрипом распахнулась, и из-за неё выглянула щупленькая женщина лет пятидесяти. Она осмотрелась по сторонам и поманила меня к себе. Удивившись, тем не менее я подошла к ней, она снова осмотрела площадку, словно опасаясь чего-то, и быстро протараторила:

- Милая, ты с Ульянкой осторожнее будь! Она же ведьма, самая натуральная! Я не шучу!

Сказав это, соседка быстро захлопнула дверь у меня перед носом. Я удивленно пожала плечами, и, не успев ещё даже обдумать услышанное, увидела Рому.

- Ну всё, пошли!

Каждый раз, когда я бывала у Ромы в гостях и так или иначе контактировала с его мамой, мне становилось физически плохо. Будто бы простуда, только без температуры. Но тогда я списывала всё на усталость - приближалась сессия, нужно было готовиться. Время напряжённое.

Через пару месяцев Ульяна Анатольевна объявила нам о своём отъезде. Она собралась навестить родственницу в другом городе.

Вечером перед отъездом она сказала нам:

- Вы тут без меня не скучайте. Я буду проверять, как вы себя ведёте без меня.

Ульяна Анатольевна странно усмехнулась, а Рома молча опустил глаза. Я не понимала, что это значит, но искренне обрадовалась, что целых две недели мы можем побыть с Ромой вдвоём, без пристального надзора его матери.

Утром Рома проводил мать на вокзал, а уже к вечеру приехал за мной в общежитие.

Слова Ульяны Анатольевны о том, что она будет нас проверять, уже давно забылись мной. Тем более тогда я ещё не понимала, о чём речь, да и какая проверка, кроме ежедневных звонков возможна, когда мы в Москве, а она в Ростовской области?

Тщательно завешанные в квартире зеркала и плотно задернутые шторы смутили меня. Да и Рома был чересчур взволнован.

- Это зачем? - спросила я, указывая на завешанное зеркало.

Рома буркнул что-то невразумительное и махнул рукой.

Мы посмотрели фильм, и собрались уже ложиться спать, как вдруг раздался стук в окно.

На девятом этаже, в окно! Мне стало жутко.

- Рома, что это? - испуганно спросила я.

- Не бойся, ничего страшного, - нарочно невозмутимо ответил он.

Снова стук. Если бы птица билась в окно, звук был бы другой. Я не на шутку испугалась. Но как оказалось, это были цветочки.

А дальше такие же стуки стали раздаваться из зеркал, как бы изнутри! Вот тут меня накрыло не на шутку. Я вскочила с кровати, но Рома схватил меня за руку и попытался объяснить нечто, происходящее в квартире:

- Катюш, это мама! Проверяет нас...

- Мама??? Она же далеко!

Когда начали стучать из шкафа, да ещё и хлопать дверцы, я не смогла больше находиться в квартире. Я собрала в охапку свои вещи и ринулась к выходу, одеваясь на ходу. Какофония жутких стуков стала настолько громкой, что я чуть не упала в обморок от страха, пока бежала до двери.

- Мама, хватит!!! - раздался из комнаты истеричный крик Ромы, но мне было уже всё равно. Я пулей вылетела из квартиры и стала дрожащими руками жать кнопку лифта.

Сзади что-то зашуршало, затрещало, я почувствовала на своей шее чье-то шумное дыхание. Плюнув на лифт, я бросилась вниз по лестнице, стараясь не упасть из-за расстегнутых сапог.

Рома очень долго пытался вернуть меня. Но я была непреклонна: его мама всё равно не даст нам жить нормально. Меня бросало в дрожь от одних воспоминаний о том, что пришлось пережить в тот вечер в квартире Ромы. Тем более после того вечера мне примерно неделю снились реалистичные кошмары, будто бы за мной гонится жуткая ведьма с огромными чёрными глазами...

Однажды я даже не выдержала и от страха закричала ночью на всю комнату:

- Да отвали ты!!! Не нужны мне ни квартира твоя, ни сын!

Постепенно всё закончилось. А вскоре я узнала, что Ромы не стало. Он бросился под машину. Извела его таки собственная мать...

@@@@@

Привороженный.

- Ну и катись к своей ш***е! - кричала в отчаянии Олеся, швыряя вещи Сергея ему в лицо.

Обида больно сдавливала грудь, слезы заливали щеки. Сергей виновато смотрел на жену и молчал.

Дима, самый старший сын, сидел в углу на диване и с ненавистью смотрел на отца. Ему было уже 12 лет и он всё прекрасно понимал. Близнецы Маша и Даша находились в своей комнате. Пятилетние девочки пока ещё до конца не осознавали весь масштаб трагедии, происходящей в их семье.

- Ты даже детей не пожалел.. - уже тише сказала Олеся, - Мог бы устроить минуту откровения тогда, когда детей не будет дома. Убирайся прочь.

Олеся обессиленно села на диван, закрыла лицо руками и плечи её задрожали в беззвучном рыдании. Она убрала ладони с глаз только тогда, когда услышала хлопок входной двери. Сергей ушёл.

Жаль только, что ушёл он недалеко. Женщина, которая увела многодетного отца из семьи, жила в том же доме, только в другом подъезде.

Сергей понуро опустил голову и поплелся прочь, подальше от квартиры, в которой остались его дети и некогда горячо любимая жена Олеся, с которой они встречались ещё со школы. Он сам не понимал, почему его так тянет к Марине, но ничего не мог с собой поделать. Она стала его навязчивой идеей. Сергей думал о ней круглосуточно, ему ночами снилась её игривая улыбка, её гибкая походка, искрящийся взгляд...

Мужчина, волоча за собой тяжёлый чемодан, зашёл в соседний подъезд и подошёл к лифту.

Сзади что-то громко бабахнуло, Сергей вздрогнул и обернулся. Ему на секунду показалось, будто позади него мелькнула чёрная, большая тень. Он поскорее зашёл в лифт и нажал кнопку нужного этажа, чувствуя, как страх сковывает тело.

Марина встретила его во всей красе: при полном макияже, в новом платье, которое буквально на прошлой неделе они выбирали вместе. Улыбка засияла на её лице:

- Серёжа, ну наконец-то! Ты рассказал все о нас своей клуше?

- Да, рассказал, - вздохнул Сергей, вспоминая полный ненависти взгляд сына, - не называй её так, она всё же мать моих детей.

- Ой, какие мы обидчивые, - Марина игриво надула губки, - Ну ладно, не буду! Иди ко мне, нужно отметить это событие!

Марина протянула к Сергею руки, и он на мгновение забыл о своём чувстве вины...

- Ну как ты, подруга? - Инна, едва разувшись, подхватила на руки выбежавшую ей навстречу Машу.

- Да ничего, привыкаю, - улыбнулась Олеся, выходя в коридор, чтобы встретить подругу.

- Ну и молодец. А Димка где?

- На секции. Скоро должен вернуться.

- Мы сегодня идём в парк? - Инна плюхнулась на кресло, выпустив из рук Машу, которая тут же побежала в комнату к сестре с криком:

- Даша, иди, там тётя Инна пришла!

Через минуту уже обе девочки облепили с обеих сторон тётю Инну. Немного удовлетворив своё любопытство, они убежали играть, а женщины пошли на кухню пить чай.

- Олесь, ты не злись только, но я должна завести этот разговор, - немного помявшись, начала Инна.

Олеся вопросительно посмотрела на подругу.

- Я Серёжу вчера видела. Он... Короче, очень плохо выглядит...

- Да плевать я хотела на этого предателя! - оборвала на полуслове подругу Олеся, - его никто из семьи не выгонял, пусть теперь пашет как вол на ботокс своей красотки!

- Нет, Олеся, ты не понимаешь. Его никто не выгонял, но и сам он, похоже, не уходил...

Олеся усмехнулась:

- Ну да, увели, как барана.

- Там приворот похоже, и очень сильный и опасный. Он умрёт, понимаешь? Нам с тобой надо к одной даме наведаться, она скажет наверняка. Это моя знакомая, баба Тоня из деревни, где живёт моя тётя. Очень сильная белая ведьма.

Олеся с недоверием посмотрела на подругу, но всё же задумалась.

Наступила очередная ночь в квартире у Марины. Молодая возлюбленная Сергея уже сладко спала, а вот он никак не мог сомкнуть глаз. Непонятная тревога и волнение не отпускали Сергея.

"Нужно спать, завтра на работу!" - подумал мужчина и закрыл глаза, пытаясь уснуть.

В спальню сквозь дверную щель проник могильный холод, пробиравший до костей. Сергей испугался и зажмурился сильнее, четко ощущая чужое присутствие - страх сковал его, парализуя конечности. Холод, словно скользкая змея, полз по нему, пробираясь к лицу, и вскоре Сергей почувствовал зловонный запах гнили. Мужчина тихо заскулил и затрясся, не в силах пошевелиться и скинуть нечто, пугающее его в ночи.

- Серёжа, что случилось? - испуганно прошептала проснувшаяся Марина.

Холод и мерзкий запах тут же исчезли.

Сергей вскочил с кровати и закричал:

- Я больше так не могу!!! Не могу! Разве ты не чувствуешь, что происходит? Что-то преследует меня! Эти звуки, тени, запахи... И всё после того, как я переехал сюда! Что ты сделала со мной???

Марина отчаянно замотала головой:

- Серёжа, ты что такое говоришь? Я тебя люблю, ты просто переживаешь... Давай сходим к врачу?

- Ты думаешь, я ненормальный? Я действительно всё это вижу и чувствую!

Сергей и Марина долго ещё препирались, это была их первая настоящая ссора. Но в итоге Марине всё же удалось успокоить Сергея, и, приняв снотворное, он уснул.

Баба Тоня долго колдовала над фотографией Сергея, периодически покачивая головой. Наконец она отодвинула фото в сторону, вздохнула и сказала:

- Приворот на нём. Очень страшный, сильный. На путы покойника. Это веревка, которой конечности мертвецу связывают после смерти. Только вот сделан он не по всем правилам, поэтому покойник сейчас преследует твоего мужа, и вскоре заберет его с собой, если путы не найти, - баба Тоня многозначительно посмотрела на Олесю, отчего той стало не по себе, - Путы должны быть где-то, где постоянно бывает Сергей: место вижу тёмное, много железок всяких. Найдёшь путы и принесешь их мне. Только голыми руками не бери, это опасно. А дальше я сама разберусь.

От бабы Тони Олеся и Инна вышли совершенно подавленными. Олеся ещё раз оглянулась на домик белой ведьмы. Она знала, где искать путы.

В гараж женщины пробрались глубокой ночью, уложив детей спать. Благо, у Олеси остались ключи от гаража. Сергей не очень сильно любил порядок: кроме автомобиля в излюбленном обиталище мужа была куча хлама, нужного и ненужного. Да уж, задача не из легких.

Инна и Олеся переглянулись и с энтузиазмом принялись за дело. После слов бабы Тони о том, что муж ушёл не по своей воле, Олеся отпустила обиду. Теперь её задачей было спасти Сергея. Времени мало.

Путы нашлись на удивление быстро. Олеся надела перчатки и взяла в руки злополучную верёвку. В этот же момент ей показалось, что в гараже стало необычайно холодно. Снаружи что-то громыхнуло. Женщины вздрогнули.

- Давай быстро отсюда, - шепнула Инна и поволокла Олесю к выходу, - Нужно отвезти путы к бабе Тоне, прямо сейчас. Что-то мне не по себе...

- Не поверишь, мне тоже, - дрожащим голосом ответила Олеся, - поехали, может, до утра успеем вернуться...

Уже утром всё было завершено. Женщины вернулись в квартиру Олеси, дети ещё спали. Баба Тоня обещала результат уже сегодня, потому что нужно спешить.

Уставшие после бессонной ночи, Инна и Олеся решили немного вздремнуть, пока дети ещё не проснулись.

Разбудил Олесю звонок в дверь. Полусонная, она поплелась посмотреть, кто же наведался к ней. Олеся заглянула в глазок и очень удивилась: понуро опустив голову, на лестничной площадке стоял Сергей с чемоданом.

Олеся повернулась к зеркалу, наскоро привела в порядок прическу, и, сделав непринуждённый вид, открыла дверь.

- А у тебя что, нет ключа? - не здороваясь, спросила она.

- Олесь, прости. Есть, конечно... Только я подумал, что будет неловко вот так вломиться...

- К себе домой, неловко?

- Олесь, прости меня. Я не знаю, что на меня нашло, я как привороженный был. А сегодня проснулся, глянул на неё, и меня чуть не стошнило... Ну убей меня, делай что хочешь, только прости!

Олеся вздохнула:

- Ты и был привороженный... Заходи, я сейчас оладьи испеку.

Удивленный Сергей потопал на кухню, поставив чемодан возле двери.

- У нас Инна? - спросил он.

Олеся кивнула.

Внезапно на территории двора послышался какой-то шум. Кричала женщина, кто-то громко требовал вызвать скорую помощь. Олеся и Сергей выглянули из окна, но увидели лишь столпившихся людей. Сзади подошла проснувшаяся Инна:

- Я пойду спущусь, узнаю, что там случилось...

Через час все трое сидели на кухне и молча пили чай. Сергей ничего не ел. Он думал, что на месте Марины, которую обнаружили под окнами её квартиры, мог оказаться он. Значит, покойник пришёл за ней. Не от горя же она шагнула в окно девятого этажа...

- Вы бы видели её глаза, - прошептала Инна, - в них застыл такой ужас, что мне самой захотелось откуда-нибудь сброситься...

Комментарии

Олеся ***

Приворот это отмазка для мужчин . Сходил налево- приворожили,порчу навели и т.п. свою вину признавать не хочет. Что-то вот женщин никто не привораживает. А прочесть рассказ было очень интересно.

@@@@@
Беда ходит под окнами.

... И подслушивает. Тех, кто насмехается над чужой бедой.

Подсматривает. За теми, кто считает, что "вот со мной такого точно не случится"...

Евгений был в целом успешным человеком. Даже излишне самоуверенным. Он считал, что всё в жизни можно предусмотреть, запланировать, а несчастья случаются только с теми, кто их заслужил.

В открытое окно легкой вуалью проникал тёплый летний ветерок. Беременная супруга Евгения уже давно спала, а сам мужчина только закончил отчёт и решил расслабиться, совершая виртуальную прогулку по форумам. Евгению нравилось заходить на форумы благотворительных организаций и оставлять там едкие, порой даже жестокие комментарии.

В этот вечер он по обыкновению зашел на страничку благотворительного фонда и нашёл статью о мальчике Артёме, которому собирали деньги на лечение тяжёлого расстройства нервной системы. С экрана ясными голубыми глазами на Евгения смотрел симпатичный мальчик лет четырёх.

Мужчина скривился от отвращения.

"Очередные побирушки! Что толку его лечить, если от него не будет никакой пользы? Таких уродцев надо уничтожать, как в Спарте, как только стало известно о болезни!" - не долго думая, написал Евгений и удовлетворенно откинулся на спинку кресла, предвкушая возражения других участников форума.

Результат его провокации не заставил себя долго ждать:

"Как вам не стыдно?"- сетовала некая Екатерина.

"Не желаете помогать - просто пройдите мимо!" - вторил ей какой-то Александр.

"А если с вашим ребёнком, не дай бог, такое случится, вы самолично его из окна выбросите?" - вопрошал участник по имени Виктор.

Евгений, почувствовав азарт, вновь склонился над клавиатурой:

"Со мной такого не будет, потому что мы с женой не жалеем денег на обследования, мы сдали кучу генетических тестов и наблюдаемся у платного врача! У меня всё под контролем, а такие недалекие, как родители этой ошибки природы, рожают паразитов и тратят средства честных налогоплательщиков!" - в сердцах ответил Евгений уже заученную фразу.

Долго ещё Евгений препирался с участниками. Находились и его единомышленники, которые тоже очень сильно возмущались обилием паразитов на теле общества. Кто-то сетовал о том, что в стране запрещена эвтаназия, кто-то кричал о демографии, которую подрывают рожающие больных детей. Мол, она бы может, родила парочку здоровых, но вынуждена носиться с одним инвалидом.

Евгений вздрогнул, когда услышал стук в окно. Чёрт, восьмой этаж! Может, показалось?

С опаской он посмотрел в сторону окна и обомлел. На подоконнике лежал обычный листок бумаги, вырванный из тетради. Животный страх парализовал тело мужчины. В груди всё сжалось от непонятного чувства тревоги.

Евгений поднялся с кресла и осторожно подошёл к окну. Он протянул дрожащую руку к подоконнику и взял листок, на котором аккуратным почерком был написан текст следующего содержания:

"Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Вы знаете, почему я прихожу к людям? Наверняка, нет. Но вы думаете, что знаете. И ещё вы думаете, что вы точно застрахованы от меня. Потому что вы предусмотрительный, умный, успешный.

Я прихожу по разным причинам: к кому-то, чтобы сделать сильнее. К кому-то, чтобы заставить пересмотреть свою жизнь, что-то поменять. К кому-то, чтобы сплотить. К кому-то случайно, а к кому-то заслуженно. Я просто хожу под окнами и заглядываю в них. Я могу заглянуть в любое окно, в любую семью: бедную и богатую, дружную и не очень. Но все, к кому я пришла, мне не рады - и им нужно не осуждение, а если не помощь, то хотя бы вежливое молчание. Сегодня я заглянула в ваше окно.

Беда."

Евгений скривился. Это чья-то злая шутка? Он положил листок обратно и ушёл на кухню, чтобы выпить стакан воды.

Когда Евгений вернулся, непонятного листка на подоконнике уже не было. Евгений подумал, что ему всё это показалось, но с форума вышел и решил лечь спать.

Он лёг, аккуратно прикрыв одеялом спящую супругу, и провалился в сон. Всю ночь Евгению снились кошмары. Плачущие взрослые, стоящие над кроватками своих страдающих детей, обшарпанные больничные стены, какие-то монстры, которые гонялись за ним по бесконечным лабиринтам коридоров...

Утром он проснулся весь разбитый. Супруга весело напевала что-то на кухне, по квартире разносился аппетитный аромат свежей выпечки.

Евгений поднялся с кровати и поплелся на кухню.

- Привет! - улыбнулась Мария, - а я кексы испекла! Ты завтракай, а мне нужно сходить в магазин, купить кое-что для будущей малышки!

Мария поцеловала в щёку заспанного мужа и быстро умчалась. Срок пока ещё позволял ей передвигаться достаточно шустро, и Евгений в который раз залюбовался лёгкой походкой жены.

Он даже на какое-то время позабыл о странном ночном происшествии, с аппетитом позавтракал и отправился на работу.

Евгений уже практически добрался до офиса, когда его смартфон зазвонил. Звонок показался ему слишком настойчивым и тревожным, и мужчина спешно припарковался, чтобы ответить.

- Алло?

- Евгений Андреевич? - послышался незнакомый женский голос, - Вы супруг Марии Викторовны Кузиной?

- Да... - дрожащим голосом ответил Евгений. Тревога больно сжала грудь. Он понял с первых минут, что этот звонок не сулит ничего хорошего.

- Ваша жена сейчас в реанимации в перинатальном центре после экстренного кесарева сечения. В торговом центре произошёл несчастный случай, Мария упала, у неё началась отслойка плаценты и чтобы спасти ребенка, нам пришлось её срочно родоразрешить.

- Я еду, - только и смог проговорить Евгений.

- Боже, она размером с мою ладонь... - прошептал Евгений, стоя у кювеза, в котором, опутанная проводами, боролась за жизнь его малышка.

- Шансов очень мало, - сдержанно сказал неонатолог, молодой худощавый мужчина с приятным лицом, наполовину закрытым маской, - мы делаем все, что в наших силах, но вы должны понимать, что если девочка и выживет, вряд ли обойдется без последствий. Сами посудите, роды произошли на 23 неделе, вес девочки всего 530 грамм.

Евгений молчал. Он молился лишь о том, чтобы их малышка боролась за жизнь. Он уже любил её. Любую. Какая бы она не была.

Врач тихо вышел из отделения, оставив отца с дочерью.

- Может, отключим её от аппарата? - услышал Евгений за спиной насмешливый голос и вздрогнул от неожиданности.

Мужчина обернулся и увидел позади себя пожилую женщину в форме уборщицы.

- Что вы такое говорите? - возмутился Евгений.

- То же, что и вы всегда. Шансов, что она будет здорова, один процент из ста. Зачем нам, налогоплательщикам, очередной паразит?

Слова возражения застряли в горле у Евгения. Беда пришла неожиданно. Она загрянула в его окно, и даже оставила записку. К нему, к Евгению, она пришла заслуженно.

Евгений отчаянно замотал головой:

- Нет, нет, нет!!! Она будет жить! Она нужна мне, какая бы она не была!

- С кем вы говорите? - снова услышал Евгений голос за спиной.

Он обернулся, но вместо странной уборщицы сзади стояла медсестра.

- Ничего, сам с собой... - пробормотал Евгений.

- Вам нужно идти, я пришла менять капельницу...

Понуро опустив голову, Евгений побрел к выходу. Скоро из реанимации переведут Машу, и он должен быть с ней, чтобы поддержать.

- Давай снимем очки, милая, - Евгений поцеловал в лобик засыпающую дочь, отложив книжку на тумбочку, помог снять девочке очки с толстыми стёклами и улыбнулся.

- Папочка, дай я тебя поглажу! - Лиза протянула к щеке Евгения маленькую ручку, прикоснулась к отцу и тоже улыбнулась.

"Ретинопатия" - такой диагноз стоял в карте у дочери. Она почти ничего не видит, лишь очертания, тусклые и размытые. Это одно из осложнений преждевременного рождения. Пошла Лиза только ближе к двум годам, заговорила почти в четыре. Но она была его самой любимой девочкой, которую он никогда бы не позволил отключить от аппарата.

Когда дочка уснула, Евгений как обычно сел за ноутбук. Он вновь зашёл на страницу благотворительного фонда, и под очередной статьёй о нуждающемся в лечении малыше написал:

"Желаю вам скорейшего выздоровления!"
Спасибо автору. Дзен.


19 Июля 2021, 19:03
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда


19 Июля 2021, 19:12
Ответ #2
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



19 Июля 2021, 19:33
Ответ #3
Оффлайн

vomana



19 Июля 2021, 20:07
Ответ #4
Онлайн

Татьяна

Колючая команда



19 Июля 2021, 21:05
Ответ #5
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: