20 Мая 2024, 10:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Веда 2. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Режиссер ленты «Гитлер капут!» объяснил, почему дал роль Евы Браун Собчак (Кино и новости кино) от соседушка 5. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 6. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от natalka
7. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от разумова 8. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 10. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от Kesha 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Валентина 61

Тема: Несуществующая девочка  (Прочитано 2970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2014, 14:57
Ответ #15
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Расскажите! Интересно ведь! Пожалуйста!  :flower3:э
Ну, если коротко, то я отчётливо помню два случая: мне было 4 года, хоронили бабушку соседку, очень хорошая и добрая была, прошли похороны, поминки, мои мама и бабушка помогали готовить, затем убирать, я там же, хвостиком, и вот уходим домой, а мне так понравились свечки, которые должны гореть до 40-ка дней и их так много лежало... я и подумала - никто не заметит, а мне одна свечка ну так нужна... в итоге, в тот же вечер укладывают меня спать, закрываю глаза и вижу бабушку Женю (умершую), смотрит на меня и головой так укоризненно качает... открываю, опять её вижу.. я к маме, рассказываю, а мама мне: "ты что-нибудь брала?", созналась, мама свечку отнесла, окно перекрестила, меня святой водой умыла, помогло..
а второй случай уже в пять лет произошел, только я уже ничего не брала (опыт!), просто заглядывали через окно на покойника, хоронили соседского деда, нас, детвору, не пустили в дом.. и почему-то начала я его везде видеть,где-то через неделю после похорон - сидит на скамейке и пристально на меня смотрит, маме сказала, мама по старому сценарию - перекрестила, умыла.. не помогло, ну и как-то отмахнулись от меня и забыли, ну и я не лезла, со временем привыкла, (забыла сказать, хоронили его поздней весной и длилось всё до июля) пока не испугалась по настоящему:вышла зачем-то из дома поздно вечером на порог, (он у нас высокий с него весь соседский двор как на ладони) и увидела этого деда - он шёл ко мне по соседскому двору и руки тянул.. визгу было.. в общем, повели меня после этого испуг выливать, так бабулька, что выливала, пошла с нами домой в тот же день, провела не меньше часа дома, что делала - не знаю отправили на улицу, и так три дня..
Не получилось коротко..


27 Октября 2014, 15:01
Ответ #16
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда


27 Октября 2014, 15:10
Ответ #17
Оффлайн

Сибирячка

Колючая команда

Нельзя на покойника через окно смотреть .., давно это знаю .., ещё с детства .


27 Октября 2014, 15:12
Ответ #18
Оффлайн

Kluha


мне бабушка запрещала смотреть  на похороны из окна или в окно,вот уже и не помню почему....  полотенцем  гоняла,обидно так шлепала им  и приговаривала  ..эх ты,простакишные глаза... 

27 Октября 2014, 15:15
Ответ #19
Оффлайн

Триша

Колючая команда



27 Октября 2014, 15:15
Ответ #20
Оффлайн

Сибирячка

Колючая команда

мне бабушка запрещала смотреть  на похороны из окна или в окно,вот уже и не помню почему....  полотенцем  гоняла,обидно так шлепала им  и приговаривала  ..эх ты,простакишные глаза... 

Правильно , я это узнала тоже от родителей , когда сестра умерла ., мне было 8 лет .

27 Октября 2014, 15:17
Ответ #21
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Нельзя на покойника через окно смотреть .., давно это знаю .., ещё с детства .
И мы знали, но когда собирается стайка детей и начинает брать друг друга на слабО...  да еще всем лет по 5-6, кто там помнит, что можно. а что нельзя

27 Октября 2014, 15:19
Ответ #22
Оффлайн

Kluha


а еще вспомнила, сынок  мой дедушку своего видел(свекра моего)у свекрови дома. после  его смерти с месяц все жаловался что дедушку часто видел он в кресле сидит  вздыхает,а потом через балкон уходит. Три годика ему было потом я спрашивала ..сынок, деду давно видел...  а сын мол нет не вижу,ушел и с концами. Я конечно немного в шоке была,забылось вроде  O:-)


27 Октября 2014, 15:42
Ответ #23
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Тоже, знаю, что нельзя на покойника в окно выглядывать. А почему-- нет. Триша, а вы, получается медиум! Только способности свои не развивали, а наоборот " гасили". Если бы ваши родителями были безбожниками, то вам бы и не поверили. Не стали " отливать". Вообще, для психики маленьких детишек покойники могут оказаться травмирующий фактором. Просто --испуг. Но ведь не зря это осталось в памяти? Психика у детей-- гибкая. Она освобождается от неприятных воспоминаний.

27 Октября 2014, 17:23
Ответ #24
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

А я раньше увидела ту маленькую, что  между девчонками, а уж потом плаксу.  А уж потом прочитала все...  Стало  не по себе как-то.  Мама всегда запрещала смотреть на похороны в окно.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 17:25 от ЦВЕТОЧЕК »

27 Октября 2014, 18:02
Ответ #25
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Тоже, знаю, что нельзя на покойника в окно выглядывать. А почему-- нет. Триша, а вы, получается медиум! Только способности свои не развивали, а наоборот " гасили". Если бы ваши родителями были безбожниками, то вам бы и не поверили. Не стали " отливать". Вообще, для психики маленьких детишек покойники могут оказаться травмирующий фактором. Просто --испуг. Но ведь не зря это осталось в памяти? Психика у детей-- гибкая. Она освобождается от неприятных воспоминаний.
Кто их знает, эти механизмы памяти, я вот помнила и помню мрачную комнату с какой-то трубой в углу, через всю комнату натянуты верёвки, а на них какие-то тряпки, помню окно в этой комнате, наполовину чем-то завешенное, а за окном темнота, в смысле ночь или поздний вечер, на потолке одинокая лампа на длинном проводе без абажура... в общем когда это воспоминание всплывало, становилось как-то тоскливо; еще помню комнату в доме, в котором выросла, я почему-то лежу, около меня мама и папа, а надо мной склоняется страшный бородатый дядька (подросши, я его идентифицировала как попа :xixixi:).. в общем, много чего отрывками помнится.. так вот самое интересное - лет в 25, зашёл у нас с мамой разговор на подобные темы, выяснилось, что тоскливая и мрачная комната - это палата роддома в маленьком дагестанском городке, где я собственно и родилась, а страшный бородатый дядька - батюшка крестивший меня на дому в полтора года, мы тогда только переехали в Ставрополь...

27 Октября 2014, 18:40
Ответ #26
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Тоже, можно рассказать поподробнее. Страсть, как интересно.  :flower3:

Я пока сегодня делами занималась, всё крутилась эта тема. Расскажу, конечно. Но я ещё вспомнила. Мне было чуть меньше 5 лет, меня вечером взяли в кровать мама с папой. Ещё никто не спал, просто лежали. Они тогда решили мне сказать, что у меня будет братик или сестричка. Я до сих пор ясно помню отчаянье и боль, которые я тогда почувствовала. И дело было не в том, что будет в семье ещё кто-то, просто эти чувства тогда появились. Я сильно заплакала. Меня стали утешать, спрашивать, в чём дело, я что-то лепетала, не могла, естественно, высказать, что чувствовала. Не буду рассказывать детали, скажу только, что погиб брат в 33 года и такие же чувства испытывали в се эти годы все члены семьи.

Что касается инициации. Незадолго до этого я получила степень Мастера Рэйки. Это, кроме прочего, означало, что я могла давать инициацию другим людям. Мастер настаивал, чтобы я хоть изредка это делала, иначе нерастраченная сила будет мне не на пользу. Но я нашла другой способ, и инициацию никому не давала. Мы тогда были в Анапе, внучка после болезни долго подкашливала, и там она и лечилась тоже. Иногда и там, и дома она, как будто чувствовала, что я могу ей помочь, сама залезала на колени, как-то вкручивалась так, что я её всю обхватывала, и так замирала, не знаю, дышала ли она в это время,  и потом сама уходила. Рэйки к ней  шло очень сильно. Так ведут себя дети и кошки, сами чувствуют когда и сколько взять.
       Тогда в отеле она снова так же залезла на колени, замерла. Я решила воспользоваться моментом, дать ей Рэйки, помочь с выздоровлением. Всё хорошо началось, и вдруг я почувствовала, что что-то идёт не так, как обычно. Энергия шла не совсем обычно, пошли знаки...  Я вдруг поняла, что идёт инициация первой ступени. Не было желания останавливать, да и ещё, было ясное ощущение, что не смогу остановить, даже если захочу. Всё шло как положено, само собой, я только наблюдала. В конце по правилам тот, кто получает инициацию встаёт лицом к лицу с Мастером, складывает ладони у груди и слегка склоняет голову. Всё идёт к концу, я помню, как должно быть, но не представляю, как я 3-х летнему ребёнку это объясню. Подумала, пусть будет, как будет. Эта кнопка, когда всё закончилось, не раньше, не позже, слезает с моих колен сама, поворачивается ко мне лицом, складывает ладошки и склоняет головушку. И на мордашке такая хитрющая улыбка! :) Говорят, что однажды прошедший инициацию, Рэйки с ним остаётся навсегда. Так вот, было ощущение, что оно у неё уже было, нужен был только толчок, и она его сама как-то организовала. Сильно её не гружу, но по мелочи: маме головную боль снять, цветок полечить...  Это она любит. Ещё с лёту у неё исполняется то, что она хочет. Вот только не всегда так, как планирует. Учу либо осторожно с желаниями, либо чётко продумывать, что именно и как хочет. Сил много, ещё больше, чем у меня, а возраст пока маловат. Но это проходит, сами понимаете. :) Подрастёт ещё.

27 Октября 2014, 18:47
Ответ #27
Оффлайн

Триша

Колючая команда


28 Октября 2014, 07:05
Ответ #28
Оффлайн

Котюня

Колючая команда

Триша, Eva537,  очень интересно!  :flower3: правда, чтобы понять о чем Ева пишет, пришлось воспользоваться интернетом  :happens:

28 Октября 2014, 07:12
Ответ #29
Оффлайн

Триша

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: