Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от blonda9 2. Лысковец из «Дома-2» захотела выйти замуж за Салибекова, хотя не знала даже его (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 4. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 6. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА
7. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 8. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Венди 10. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Венди 11. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82

Возможно ли наказать хозяйку агрессивной собаки?  (Прочитано 5958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я очень люблю всех животных. Но если бы мою кошку этот стафф перекусил (Господи,  что я говорю  :facepalm:  не дай Бог), я б его убила как нибудь.
Не хочу даже представлять такую ситуацию


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Меня трясет, город небольшой, все сейчас обсуждаем это событие... страшно подумать, каких бед ещё могут натворить эти животные (хозяйка и пёс), если все пройдет безнаказанно или административку получит со штрафом рублей в триста
Родители детей маленьких и хозяева маленьких собак вполне могут собраться и уничтожить собаку-убийцу. Не ждать, чтоб как вон в комменте выше ребенка растерзала.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Родители детей маленьких и хозяева маленьких собак вполне могут собраться и уничтожить собаку-убийцу. Не ждать, чтоб как вон в комменте выше ребенка растерзала.
Не уверена, что это выход из ситуации, хотелось бы по закону наказать


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Колючки, меня всю трясет... У нас​ на пришкольном участке стафаширский терьер перекусил таксу, хозяйка стафа холоднокровно вытащила труп таксеныша из пасти своего пса и ушла домой. Все это случилось на глазах гуляющих детей и прохожих. Владелица таксы в шоке...
Хозяевам стафа неоднократно делались замечания, так как пёс гулял без намордника, а иногда и без поводка. Ранее также агрессивно проявлял себя по отношению к другим животным и людям.
Возможно ли наказать хозяев пса-убийцы?
Марфуш,просто пипец! Ещё и на пришкольном участке. :facepalm:
Конечно надо чесать  в полицию со свидетелями,может кто-то сделал какие-то фото.
Я ярый противник собак с неустойчивой психикой,они во всех цивилизованных странах приравнены к оружию и запрещены.А у нас мило гуляют в парках,рядом с детскими колясками и табличками выгул собак запрещён.
Марфуш,вообще пришкольная территория должна быть недоступна посторонним,если администр.школы  ничо не накосячила,то должны привлечь тётку с собакой.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73175
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011618
В соседнем с нашим городом селе два стаффа растерзали трехлетнего малыша.  Это случилось 3июня. Вчера ребенок умер. И хозяин вряд ли будет серьезно наказан.
:shock: :shock: :shock: :facepalm:
я бы голыми руками растерзала и хозяев и собаку...это же ужас


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
МарфаВасильнаЯ:flower3:  к сожалению будет только административка  :(  O:-)   в суд надо подавать  O:-) 

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Марфуш,просто пипец! Ещё и на пришкольном участке. :facepalm:
Конечно надо чесать  в полицию со свидетелями,может кто-то сделал какие-то фото.
Я ярый противник собак с неустойчивой психикой,они во всех цивилизованных странах приравнены к оружию и запрещены.А у нас мило гуляют в парках,рядом с детскими колясками и табличками выгул собак запрещён.
Марфуш,вообще пришкольная территория должна быть недоступна посторонним,если администр.школы  ничо не накосячила,то должны привлечь тётку с собакой.
Экуся, территория не полностью огорожена, поэтому доступ туда имеет все желающие
Хозяйка таксы уже в полиции, меня там не было, позвонили рассказали.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Добробабушка:lasso: но ведь административка ничему не научит(


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5649
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24448
Очень страшно увидеть драку равновесных собак... Один раз мы со своей Доберкой попали в схватку со Стафкой, которая налетела сзади... Было очень страшно и напряжённо... Я сначала очень кричала на хозяйку, которая слегка улыбаясь, молча смотрела на драку... потом она сказала, что её собаке надо поддерживать форму. Тогда я, спасая свою собаку, которая уже была вся искусанная и в крови, взяла огромную палку (в истерике плохо понимая, что я делаю) стала просто бить стафа наотмашь. Только тогда хозяйка подключилась, оттащила свою собаку, всячески обзывая и угрожая мне...
Мы долго лечили свою любимицу от серьёзных укусов...
А в вашем случае шансов выжить у детёныша таксы, думаю, не было совсем. Страшно, что все это было на глазах детей...
Наверно всё правильно посоветовали ранее - соберите заявление родителей и очевидцев, заявление к участковому, информацию в Инет, да ещё, хорошо бы, местные СМИ подключить.
Не понимаю, почему хозяева бойцовых пород собак ведут себя крайне нагло и агрессивно по отношению ко всем... людям... другим пёсам.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
:shock: :shock: :shock: :facepalm:
я бы голыми руками растерзала и хозяев и собаку...это же ужас
Таня даже и ни минуты не задержалась бы с расправой  :bita: похоже с детьми  гулять уже с оружием надо  :facepalm: :facepalm: :( 

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
На той недели сотрудница рассказывала. Шли с 4 летним ребёнком вдруг выбежали две овчарки, стали кидаться на ребёнка. Женщина прятала ребёнка за себя, а собаки пытались мальчика укусить.  Подбежал отец кое как зашли в чужой двор.  Позвонили  ментам, а они говорят:,, ну никого же не покусали''.  Вот и всё. Классно! Да?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не уверена, что это выход из ситуации, хотелось бы по закону наказать
Даже вот не знаю то ли плакать, то ли смеяться на такое желание  O:-)  А что "по закону" светит? Штраф тыщу рублей?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабушка:lasso: но ведь административка ничему не научит(
   Ирочка  :flower3:а таких и суд не научит  :facepalm: :(   сколько таких случаев а даже и закона вразумительного нет и механизма исполнения тоже  :( O:-)   

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Очень страшно увидеть драку равновесных собак... Один раз мы со своей Доберкой попали в схватку со Стафкой, которая налетела сзади... Было очень страшно и напряжённо... Я сначала очень кричала на хозяйку, которая слегка улыбаясь, молча смотрела на драку... потом она сказала, что её собаке надо поддерживать форму. Тогда я, спасая свою собаку, которая уже была вся искусанная и в крови, взяла огромную палку (в истерике плохо понимая, что я делаю) стала просто бить стафа наотмашь. Только тогда хозяйка подключилась, оттащила свою собаку, всячески обзывая и угрожая мне...
Мы долго лечили свою любимицу от серьёзных укусов...
А в вашем случае шансов выжить у детёныша таксы, думаю, не было совсем. Страшно, что все это было на глазах детей...
Наверно всё правильно посоветовали ранее - соберите заявление родителей и очевидцев, заявление к участковому, информацию в Инет, да ещё, хорошо бы, местные СМИ подключить.
Не понимаю, почему хозяева бойцовых пород собак ведут себя крайне нагло и агрессивно по отношению ко всем... людям... другим пёсам.
В городской инет группе уже выложили информацию, событие предано огласке

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Таня даже и ни минуты не задержалась бы с расправой  :bita: похоже с детьми  гулять уже с оружием надо  :facepalm: :facepalm: :( 
И с детьми, и без детей. На взрослых, думаете, не бросаются? И взрослых насмерть загрызают  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 52.