Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Панимоника 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 5. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова 9. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 10. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень

Отомстить любовнице мужа ее же оружием?  (Прочитано 2372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
12
   
 ...Пять лет назад эта баба повела себя крайне мерзко: развалила семью, увела у меня мужа, а у детей отца, — рассказывает тридцатитрехлетняя Дарья. — А сейчас у нас обратная ситуация: женат он на ней, а смотрит на меня преданными глазами. И я точно знаю — стоит мне поманить его пальцем, он бросит жену и вернется к нам!..     
...Пять лет назад у Даши была прекрасная семья: заботливый внимательный муж и две лапочки-дочки. Младшая на тот момент только родилась, старшей исполнилось четыре года. С момента рождения детей Даша не работала, семью обеспечивал муж, и справлялся с этим прекрасно. У Дарьи и дочерей было все, начиная от самых навороченных и далеко не самых необходимых в быту гаджетов по уходу за детьми типа стерилизатора для бутылочек и видеоняни, и заканчивая приходящей помощницей по хозяйству.   
Казалось, муж Константин не чаял души в жене и детях.

— И где таких только находят? — со вздохом спрашивали у Даши подруги про ее мужа. — Просто принц на белом коне!

А потом на работе у Константина появилась эта Лика, и все рухнуло.

— Там просто не было шансов! — со вздохом рассказывает Дарья. — Она сразу нацелилась на Костю и действовала по всем правилам военного искусства. Куда там было мне с ней тягаться... Я тогда была не в лучшей форме, сразу после родов, с младенцем и четырехлеткой на руках. Естественно, вся в детях. Я даже не сразу и поняла, что что-то не так... Костя уже и не прятался, все всё видели и понимали — одной только мне было невдомек...

Когда Константин объявил, что встретил женщину всей своей жизни и уходит, потому что там у него через пару месяцев родится сын, у Дарьи просто земля ушла из-под ног, настолько это было для нее неожиданно. Но пришлось смириться. Оформили развод, после которого Дарья с дочками оказались в маленькой однокомнатной квартире на окраине.

Жизнь налаживали с нуля, и в первые годы было непросто.

Даша привыкла жить на широкую ногу, считать деньги на еду для нее было нонсенсом. Конечно, после развода она получила алименты, но денег было теперь куда меньше, чем раньше. О домработнице, например, теперь речь не шла. Даше пришлось научиться экономить: узнать цены на продукты, ловить скидки и распродажи, выкраивать и выгадывать — словом, жить так, как живет большинство.

Сейчас Дарья уже встала на ноги: она работает, старшая дочь учится в школе, вторая ходит в садик. С детьми ей очень помогает мама.

А полгода назад вдруг активизировался бывший муж. Смотрит страницы Даши в соцсетях, лайкает фото, рвется приехать к детям, а приехав, общается с Дашей. Открыто говорит, что жалеет, что все вот так получилось, что был дурак, и всеми силами намекает, что все можно вернуть, если только Даша позволит...

В последний раз пришлось его уже чуть ли не силой выставлять за порог.

— Надо же так! — вздыхает Даша. — Стоило только успокоиться и начать строить дальнейшие планы на жизнь без мужа, как он — тут как тут... Все выходные он у нас, жена обрывает ему телефон — он не берет трубку, либо коротко отвечает, что занят. Просто дежавю, пять лет назад я «ела» эту лапшу про субботне-воскресные совещания, ха-ха-ха. Не знаю, что делать. Костю я больше не люблю, в глубине души не простила. Жить с ним, как раньше, наверно, не смогу...

— Ты с ума сошла, еще и думаешь? — сердится мама Дарьи. — Ну что ж, молодец. Подумай тогда о детях! Наверно, все же им лучше расти с родным отцом, чем с матерью-разведенкой! Мыкаться втроем в однокомнатной квартире?.. Да и у тебя, извини, очереди из кавалеров не стоит за дверью. Кому нужны чужие дети? И потом, так просто, что ли, постороннего мужика привести в дом к двум девчонкам? Костя неплохой человек, к тому же родной. В жизни всякое бывает. Надо уметь прощать и жить дальше...

Все это Дарья понимает. Мама, конечно, права. Пора бы, кстати, и маме дать отдых — пять лет она у дочери на подхвате с детьми. Забирает из сада, сидит на больничных, помогает со школой. Если Даша сойдется с мужем, помощи в таком объеме ей будет не нужно.

А еще в глубине души у Даши шевелится какой-то червячок. Заманчиво было бы наказать «ту  божье создание :swearing: ». Причем, той же монетой. Когда-то она Дашу в такой же ситуации не пожалела. Вот пусть теперь посмотрит, каково это, когда тебя выставляют с ребенком за дверь...

— Ну она перед тобой ни в чем не виновата! — говорит Даше одна подруга. — Поэтому и мстить ей не стоит...

— Как это «не виновата»? — сердится Даша. — Увела мужа из семьи с детьми и не виновата?

— Даш, ну твой Костя же не ребенок, и не телок на привязи, которого взяли за веревочку и увели. Нет такого понятия «увела мужа»! Нельзя увести взрослого человека. Он сам принял решение. Женщина тут ни при чем...

— Да, рассказывай, конечно! — смеется Даша. — Вот я сейчас в той же ситуации. Он ждет от меня решительного шага. И я могу «увести» — запросто. Только пальцем поманю, и он уйдет, хоть он и взрослый человек, и не телок, ха-ха-ха! А могу не увести, понимаешь? И он останется с ней и с сыном...

***

А как бы вы поступили на месте Дарьи? Если бы решились принять блудного мужа назад, то сделали бы это из практичных соображений и ради детей, чтобы они росли в полной семье с обеспеченным папой — или все же главным аргументом было бы «наказать ту  божье создание :swearing: »?

А может, и правда не стоит входить в одну реку дважды? Как раньше уже не будет?

Что думаете?   


grazdano4ka



« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 15:23 от Галина586 »


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Как я поступила бы я  - не знаю  O:-) от настроения, возможно, зависело бы)) от того, как расстались, от того, на кого меня решили поменять))))

Но вот в реале знаю похожую историю))) когда после ооочень непростого развода... моя знакомая согласилась на "приятные воспоминания" с  бывшим  :smile: Спустя полгода, что ли, после ухода к любимой)))) бывший муж опомнился и начал намекать на то, что нужно всё вернуть ... Ага - моя знакомая позволила ему остаться на ночь - не забыла сфотать спящего и отправила в личку новой жене - а утром выставила из дома, наотрез отказавшись ностальжировать  :laughy: в дальнейшем ))) Она говорит, что после этого реально отпустило - от слова "совсем"  :happens:  даже вспоминать о прошлом браке неохота - не то, что заморачиваться))) Как-то так  :happens:
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 10:27 от Irino4ka »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
С отцом , конечно, хорошо, но я бы не смогла   :(


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Дебил какой-то  :xixixi: Поманили туда,поманили сюда....

Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
Все мы, в гораздо большей степени, животные, чем нам кажется. Просто наш инстинкт материнства благороднее, чем у мужиков инстинкт размножения.И если мы ради детей готовы отдать жизнь, а это самый сильный инстинкт, то представляете, как их колбасит? Это только объяснение, а не оправдание. Мой муж говорит, что у него, ну очень сильный инстинкт самосохранения :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34414
  • Карма: 280876
как раньше уже не будет, думаю. женщина не простила, с таким в душе заново построить семью, скорее всего, не получится.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486512
Нет уж. Его увлечения могут периодически повторяться, и что тогда? Отцом ему никто быть не препятствует вроде бы.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
лайкает он, надо же, какой трепетный


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Я своего НЕ ПРОСТИЛА...да, и когда всё это вскрылось ( а жёны всегда последними узнают)..наши общие друзья мне донесли..что он сам испугался-)и сказал - Алёнка не простит мне.
И что? конечно, несколько ЛЕТ боли....я была неподготовлена...
ЗАТО!!!-))))
и чихать я на него хотела-)))
вспоминаю свою душевные мытарства!!! сейчас смеюсь. Представляю, как бы мы с ним серебряную праздновали?
ДА НИКАК!!!
Лично моё мнение - предательство прощать НЕЛЬЗЯ!

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мужчин на Свете МНОГО!!! И, самое особенное - они САМИ приходят!!
Достойные!!!
Не знаю, как этот закон работает, но работает!!
Искать НИКОГО не надо!

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Да так и будет по настроению бегать от одной к другой.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Да так и будет по настроению бегать от одной к другой.
это НЕ мужчины. Наказывать ТОЛЬКО ОДНИМ.
ПОЛНЫЙ игнор. И вычёркивать из жизни, тем более, если девочка растёт.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15892
  • Карма: 59716
А я вот что подумала.. почему наши бабушки и матери дожили до седых волос с нашими дедами и отцами,ведь мужики и тогда гуляли и уходили к другим теткам, потом возвращались, да потому что понятие семья было каким то более ценным чем сейчас:(( Конечно прощать побои и другое насилие-это уже другое,мне только об изменах хочется сказать..
Я конечно за женскую гордость и принципиальность (сама такая) и за равенство в отношениях, но то что сейчас многие дети живут с матерями и чужими дядьками не всегда хорошо, ведь по большому счету мало какому мужику интересен чужой ребенок, сколько мы тут читали историй о том что дети от первого брака страдают не только морально, но и физически от нового папы:(((
Что касается СТ, то если бы я была на месте героини, то наверное сначала ради дочерей вернула мужа а потом подумав о старости, успокоилась и жила бы дальше, ведь с мужем это не одной:((( , права ее мать...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
А я вот что подумала.. почему наши бабушки и матери дожили до седых волос с нашими дедами и отцами,ведь мужики и тогда гуляли и уходили к другим теткам, потом возвращались, да потому что понятие семья было каким то более ценным чем сейчас:(( Конечно прощать побои и другое насилие-это уже другое,мне только об изменах хочется сказать..
Я конечно за женскую гордость и принципиальность (сама такая) и за равенство в отношениях, но то что сейчас многие дети живут с матерями и чужими дядьками не всегда хорошо, ведь по большому счету мало какому мужику интересен чужой ребенок, сколько мы тут читали историй о том что дети от первого брака страдают не только морально, но и физически от нового папы:(((
Что касается СТ, то если бы я была на месте героини, то наверное сначала ради дочерей вернула мужа а потом подумав о старости, успокоилась и жила бы дальше, ведь с мужем это не одной:((( , права ее мать...
не знаю про дедов, но, мой Папа всегда говорил  - РОДИЛ? Доведи до ума.
в принципе, не было разводов...и не потому, что, якобы мог гулять, просто ТАК воспитан.
Создал семью - не до гулянок.
Родил детей, короедов-) - ВООБЩЕ не до гулянок!
а мы жили с бабушкой - мамой Папы..
посмел бы он налево? Бабуля бы моя ТАКОЙ прочист ему бы устроила!!!
А мне с первым мужем не повезло. Там ТАКАЯ его мамашка !!!
Никому не пожелаю.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Всё таки, от свекрови ОЧЕНЬ много зависит...
Они забывают или, наоборот, ВЫМЕЩАЮТ свои обиды...
Сейчас я СЧАСТЛИВА!!! что моя нынешняя свекровь живёт в Москве-))
и я у неё любимая невестка, и она у меня уважаемая-)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 800
Последний ответ Сегодня в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 476
Последний ответ Сегодня в 05:32
от ЛенкаБелка
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 549
Последний ответ Вчера в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 346
Последний ответ Вчера в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 55.