Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Летний торт без выпечки.  (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Пиковит,  красота и вкуснота!!!  :kiss5:
 Имениннице наши поздравления  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
АААА БАЛ ДЕТЬ!!! Ленусь, очень красиво, хочется кусочек оттяпать, но сначала сверху пару ягодок спереть :xixixi:
Маму ещё раз с днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! Она вырастила чудесную дочь :lasso: передай от меня ей за это спасибо :wub:
Натусечка, спасибо! Ну, сама знаешь - лови буськи  :kiss04:  :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
S.Elena:dart: спасибо! :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
МарфаВасильнаЯ, спасибо! :flower3:
Всё передам  :love005:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Какая вкусняшка! И  :268: красотушка!
Спасибо за рецепт!
Мамуле здоровья!


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
тасик, спасибо большое! :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Пиковит, Леночка поздно зашла на форум  и увидела рецепт  :flower3:  я в восхищении дорогая от этого вкусного шедевра !!!!  мамочку  с Днём  рождения  :flower3: :flower3: :flower3:   здоровья и хорошего  настроения  :268: :kiss04: :kiss04:  торт Ирино4ки я делаю часто теперь  и твой в копилочку рецептов  :kiss04: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пиковит, какой красивый получился!  :flower3: А главное просто делать.  :268: Имениннице здоровья крепкого!  :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Добробабушка:dart: :love005:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Tatyana25:flower3: Да,тем и хорошо, что не сложно. :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Пиковит, красота-вкусняшка!
Маме поздравления и здоровья!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Иванова Светлана, спасибо большое! :flower3:
Маме исполнилось 84, тьфу-тьфу бодра, весела. До 9 вечера говорила, что собирается жить до 93-х лет. После 9-ти решила, что до 103. Передам ей все пожелания и думаю - пересмотрит число 103  :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Иванова Светлана, спасибо большое! :flower3:
Маме исполнилось 84, тьфу-тьфу бодра, весела. До 9 вечера говорила, что собирается жить до 93-х лет. После 9-ти решила, что до 103. Передам ей все пожелания и думаю - пересмотрит число 103  :love005:
:268:  :applo2:
Умничка мамуля! Наша бабушка до 97 дожила. Шутила до последнего.
 :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Рецепт торта не новый. Это вариация на тему торта "Панчо",  любимому Irino4ka и рецептом , которого она с нами делилась. :flower3: Цель была в оформлении, т.к. делался маме на День Рождения.
Берем:
Печенье савоярди
Сметану
Сахарную пудру
Желатин
Клубнику и другие ягоды, фрукты
И (то, что я забыла купить) мята для украшения.(Изображение удалено из цитаты.)

Сметану и клубнику, измельченную блендером, смешиваем с пудрой (сахаром). Желатин у меня был быстрорастворимый. Но залила его половиной указанной воды (все-таки хотелось желе поплотнее). Подождать, когда чуть подостынет и соединить. (Изображение удалено из цитаты.)

Форму выложила целлофаном и стала выкладывать печеньки. Желе на это время поставила в холодильник. Сметанное очень быстро стало схватываться. Клубничное чуть дольше (не варила, просто перемолотая свежая клубника). Начинаем заливать слои - первый сметанный, потом опять печеньки. Если есть время, после первого слоя дать постоять в холодильнике. Но т.к. это было перед работой в 5 утра-то ждать мне было некогда. Потом клубничный слой, печеньки и сметанный.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Отправляем в холодильник. И, у меня до вечера. Т.е. можно и на ночь это сделать. В общем, должен пропитаться и застыть.
Скажу сразу, в следующий раз либо вниз, либо сверху положу корж для основы. Т.к. времени было в обрез и бегом-желе снизу просочилось. Торт резался отлично, но чуть накладывать его было сложнее, без основы. Что не сказалось на его вкусовых качествах. Всем понравился, главное имениннице. Но вернемся...
Теперь достаем застывший торт и начинаем украшать. Вот тут больше всего и подходят савоярди. Смазала бока сметаной и...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Это он еще не в окончательном виде. Перед транспортировкой на ДР. Т.к. мяту не купила, некоторые клубнички оставила с хвостиками.

Ну в принципе и всё! Честно - гораздо дольше фоткать, уменьшать фотки и писать. В принципе, просто как идея, как можно с помощью печенек и ягод украсить летний торт. (Идея тоже не моя, на просторах нета нашла).

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Леночка...чудесно  красота   яркость  вкуснота!!!   Спасибо  за такую идею  !  Ты  умничка  мама  наверное  была  в восторге!!! :kiss04: :love005: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
Иванова Светлана, спасибо большое! :flower3:
Маме исполнилось 84, тьфу-тьфу бодра, весела. До 9 вечера говорила, что собирается жить до 93-х лет. После 9-ти решила, что до 103. Передам ей все пожелания и думаю - пересмотрит число 103  :love005:
а 113 интереснее  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 52.