Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Ученые объяснили, почему кошка часто топчет нас лапками и что она хочет этим  (Прочитано 2243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563154
10


Ученые объяснили, почему кошка часто топчет нас лапками и что она хочет этим сказать

     Кошки – удивительные создания. Наверняка каждый, кто хоть немного интересовался кошками, замечал, что эти животные любят время от времени перебирать передними лапками, словно замешивая невидимое тесто.

Но вряд ли кто-нибудь знает, почему они так делают.
Мы решили выяснить, что же заставляет их совершать такие движения, и нашли интересную информацию, которой спешим поделиться с вами.

Как оказалось, существует несколько различных версий, объясняющих это явление.

Но, к какой бы из них ни склонялись специалисты, в главном они абсолютно согласны. Если кошка топчет вас передними лапками, значит она вас любит!

Ученые объяснили, почему кошка часто топчет нас лапками и что она хочет этим сказать

Кошки – удивительные создания. Наверняка каждый, кто хоть немного интересовался кошками, замечал, что эти животные любят время от времени перебирать передними лапками, словно замешивая невидимое тесто.

Но вряд ли кто-нибудь знает, почему они так делают.

Мы решили выяснить, что же заставляет их совершать такие движения, и нашли интересную информацию, которой спешим поделиться с вами.

Как оказалось, существует несколько различных версий, объясняющих это явление.

Но, к какой бы из них ни склонялись специалисты, в главном они абсолютно согласны. Если кошка топчет вас передними лапками, значит она вас любит!

Первая версия гласит, что это врожденный инстинкт. Когда кошка кормит котят молоком, детеныши массируют передними лапками грудь мамы, стимулируя таким образом лучший приток молока.

И даже когда коты вырастают, то подсознательно перебирают лапами, словно погружаясь в счастливое беззаботное детство.
Согласно второй версии, у котов и кошек под когтями находятся железы, которые вырабатывают особый вид феромонов. Таким образом кошки показывают свою любовь и привязанность к тому, кого они топчут лапами.
Так что, если ваш любимец и причиняет вам небольшую боль своими коготками, когда делает этот своеобразный массаж, знайте — он так поступает не со зла. Наоборот, таким образом он выражает свои нежные чувства к вам!

ссылка


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
У моего есть любимый бульдог - мягкая игрушка. Вот его он и топчет, и мнет много лет.  :xixixi:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179072
У моего есть любимый бульдог - мягкая игрушка. Вот его он и топчет, и мнет много лет.  :xixixi:
Все никак не доется?  :xixixi:


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Конечно же котики нас любят...а мы их!  Обожаем! А в своей настойчивости нас "помассировать" они бывают очень забавны и изобретательны! :hidecat:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
так то это с рождения - котенок сосет мамку и топчет , чтоб молоко поступала интенсивнее. остается у некоторых на всю жизнь - это связано с любовью и удовольствием


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
У моего есть любимый бульдог - мягкая игрушка. Вот его он и топчет, и мнет много лет.  :xixixi:
и совокуплякется с ним?

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11474
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28594
я своей грю"шо мамку вспомнила",а у неё глаза кайфоловки и слюни пузырями :xixixi:

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10722
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79003
У моего ежедневный ритуал был всю зиму, перед сном на мне потоптаться. Почему всю зиму - я пледом пушистым накрывалась. Просто по одеялу ему не кайфово.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Просто по одеялу ему не кайфово.
одеяло мамку не напоминает. а пушистый плед - напоминает

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Если кошка топчет вас передними лапками, значит она вас любит!
Меня мой кот бенгал может массажировать бесконечно. Иногда я его просто останавливаю НО этим его право на меня не ограничивается. Если я не догляжу, он может мне пометить мою спину. Также метит мои вещи. Поэтому я все убираю, чтобы потом не перемывать. Шотландец меня никогда не топтал, а просто целует и гладит по щеке. Прибежит и начинает тыкаться своей мордой в мою  :xixixi:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
он может мне пометить мою спину. Также метит мои вещи. Поэтому я все убираю, чтобы потом не перемывать.
лучше кастрировать

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10722
  • Имя: Юлия
  • Карма: 79003

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
лучше кастрировать
Не могу решится. Часто думаю. Но постоянно мысль - а я имею право за них решать? Проблем конечно много, приходится много мыть. Читала много про таблетки анти-секс, но у них у всех есть побочки, не хочу травить. Пока вопрос актуален. Может решусь, если не смогу, отдам кому-нибудь в свой дом. Желающих его забрать много.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Причем не один раз сталкивалась (не я лично, читала у других), что не всегда эти операции проходят успешно, иногда с летальным исходом(((
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 10:19 от Djulia »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Не могу решится.
напрасно.
\ именно вы имеете право. он зависит от вас. поверьте - и вам и ему станет много проще жить. и поверьте - они точно не переживают  за свои яйца.
молодцы что хоть отравой их не кормите


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.