Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от куршская коса 2. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 4. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
7. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня 10. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

Привычки наших родителей, которые сейчас кажутся странными  (Прочитано 3210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
19
За последние годы подходы в воспитании детей несколько изменились, а потому привычные некогда вещи сейчас могут показаться, как минимум, странными. Давайте вспомним то, что было вполне обычным для наших родителей в нашем детстве, и кажется странным для современных родителей.
Это сейчас родители дарят ребенку мобильный телефон в раннем детстве и в случае необходимости всегда могут позвонить своему отпрыску. В то время нас часто звали домой прямо с балкона...

 
Нынешним родителям не приходится использовать своих детей в качестве пульта. А вот мы в свое время часто бегали к экрану, чтобы переключить каналы.

 
Каждая семья регулярно посещала фотоателье и делала групповой снимок на память. Зачастую эти фото мало чем отличались друг от друга...

 
В те времена практически каждая мама могла собственноручно пошить ребенку новогодний костюм или перешить свое старое платье в новое для дочурки.

 
Подгузников в то время не было, вот и пользовались пеленками, которые нужно было регулярно стирать.

 
В те времена детям гораздо чаще разрешали бегать босиком, чем это делают сейчас...

 
Сейчас это покажется диким, но тогда взрослые стирали целлофановые пакеты. Что поделаешь, дефицит...

 
А еще раньше родители соединяли варежки резинкой, надевали детям ключи на шею и делали много других забавных вещей, которые сейчас кажутся странными, но тогда всё это было нормой...

 
Это сейчас можно включить компьютер и связаться с родственниками по Скайпу. В те времена всей семьей ходили на переговорный пункт, где заказывали разговор с каким-то дальним городом, а потом передавали друг другу трубку, чтобы каждый член семьи мог услышать родной голос.

 
Несмотря на простоту, минимализм и низкую степень безопасности детских площадок, нас не боялись отпускать туда играть, даже если соседский мальчик недавно сломал там руку.



Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241714

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389142
Варежки на резинке и ключи на шнурке на шею и сейчас не менее актуальны!  :xixixi:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123745
  • Имя: Галина
  • Карма: 831083
Как все знакомо....всё было... O:-) :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Всё так и было... А от постоянной стирки пелёнок и подгузников кожа на руках... :facepalm: никакой крем не спасал. МилкаЯ, спасибо, что напомнили о дорогом и таком далёком... O:-) :flower3:


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
И всегда можно было дать ребёнку денег на продукты и точно знать сколько будет сдача. Потому что цены не менялись годами.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Всё так и было... А от постоянной стирки пелёнок и подгузников кожа на руках... :facepalm: никакой крем не спасал. МилкаЯ, спасибо, что напомнили о дорогом и таком далёком... O:-) :flower3:
Когда сейчас молодые мамочки говорят как им тяжело, мне становится смешно. Вот бы сейчас им месячишко пожить, как мы жили:без памперсов, без хороших бутылочек и сосок, без хорошего питания детского, порой без стиральных машинок, ну а таких, как сейчас просто в помине не было...Конечно я не хочу, чтобы кому-то было так же трудно, но сейчас жаловаться грех

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я маленькая была, но не совсем малая, но мне нравилось ходить на пункт переговоров.Интересно было.
Варежки на резинке Да.  :268: Хрен потеряешь  :laughy:
Подписанные санки изнутри(фамилия и имя)
Зимой придешь домой, после катания на ледяной горке, вся в белый горошек, снег на варежках, на пальто, на штанах, на шапке вся в катушках снежных(блин, не знаю как эти комочки снежные обозвать на одежде).Мама в коридоре тока веником смести могла, а потом всё сушить срочно.
Переключание телевизора ДА  :laughy:
Фото тоже было с бабулей и дедулей.Специально в фотоателье ходили, как щас помню в городе Елец.
Еще подписанные мешки со сменной обувью для школы.Только у меня не ручкой подписывали, а была лента и на ней напечатано было фамилия и имя.Я реально не знаю, как мои родители это сделали, но у меня и у сестры такие бабИнки были.Просто отрезаешь и пришиваешь.
Ой ностальжи.  :( :( :( :( :( :( :(



Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Когда сейчас молодые мамочки говорят как им тяжело, мне становится смешно. Вот бы сейчас им месячишко пожить, как мы жили:без памперсов, без хороших бутылочек и сосок, без хорошего питания детского, порой без стиральных машинок, ну а таких, как сейчас просто в помине не было...Конечно я не хочу, чтобы кому-то было так же трудно, но сейчас жаловаться грех


Да уж, сейчас грех жаловаться! А мы и супчики и пюрехи овощные и фруктовые, творожки - всё сами... Да ничего, справились и не жаловались, все так жили.  :flower3: :love005:

Оффлайн berezka

  • Знаток
  • Сообщений: 556
  • Имя: Светлана
  • Карма: 4375
Всё это осталось в моем детстве .Мамочка и шила для утренников и готовила по праздникам вкусникое,генералка в квартире,стирка занимала день,а на следующий день на работу,вот наши Мамы трудяжки :love005:  .Сейчас мне даже из стиралки лень бельё развестись  :hihihihi:До чего дошел прогресс.....

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191

Да уж, сейчас грех жаловаться! А мы и супчики и пюрехи овощные и фруктовые, творожки - всё сами... Да ничего, справились и не жаловались, все так жили.  :flower3: :love005:
Кроночка, я согласна, но только при всем изобилии всяких прибамбасов сейчас: одежды, конвертов для выписки, комбинезонов, боди детских всяких, царапок(новорожденному одевают на ручки, чтобы себе не навредил), ой да много всего, что сейчас есть, колясок, бутылочек, сосок, пеленок, молокоотсосов, присыпок, кремов и т.д. и т. п. ,не все могут позволить себе купить.Ну да, выкручиваются, но з\п у всех разные.По словам моей подруги, которая старше, которая  застала тот период, когда и очереди и записи, вам реально было сложнее что-либо достать.
Еще у меня из воспоминаний детства:  это очередь за сливочным маслом, с записью номера на ладошке.
А еще помню котлеты в Гастрономии.Мама брала там, потому, что работала и в рабочие дни особо наготавливать было некогда.Помню ее фразу:от одного мартена к другому.Имелось ввиду : на работе отпахаешь, а потом домой к мортену.
Нет, не жаловалась, но выражение запомнила.И ведь реально: от одного мартена(работа) к другому-плита.
Уххххх! спасибо за тему Милка Я
.Картинку с варежками видела уже в инете, но улыбнулась увидев еще раз.Она в детство возвращает.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
.Сейчас мне даже из стиралки лень бельё развестись
Березка, а постельное белье потом гладишь?
Я не с напором, не подумай плохого.  :flower3: :flower3: :flower3:
Просто интересно мнение.У меня знакомая не гладит, просто хорошо распрямляет при развешивании.Говорит: я щас наглажу, заправлю, а потом к утру все опять  как из опы.
По итогу она просто ровненько вешает, белье высыхает, она ровно складывает, но не гладит...
О как!

Оффлайн berezka

  • Знаток
  • Сообщений: 556
  • Имя: Светлана
  • Карма: 4375
Крохаминипут :flower3: :okey: почему-то глажка белья,меня даже успокаивает. :kiss04:,это лучше ,чем мыть посуду (надо и всё)Могу перегладить,когда бзик, даже то что не нуждается в глажке. Опять же хороший утюг со всеми функциями,не то что у мамы. Кстати у бабушки моего мужа остался чугунный утюг, представляйте,как она гладила бельё?  :(
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 01:31 от berezka »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Березка, а постельное белье потом гладишь?
Я не с напором, не подумай плохого.  :flower3: :flower3: :flower3:
Просто интересно мнение.У меня знакомая не гладит, просто хорошо распрямляет при развешивании.Говорит: я щас наглажу, заправлю, а потом к утру все опять  как из опы.
По итогу она просто ровненько вешает, белье высыхает, она ровно складывает, но не гладит...
О как!

А я перестала гладить постельное! И всегда вспоминаю бабушку, которая после инсульта с одной работающей рукой гладила так, что ни одной заминочки не было. А еще до последнего дня крахмалила и синила...Ой, как про нее вспоминаю, плакать начинаю

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399201
А я перестала гладить постельное! И всегда вспоминаю бабушку, которая после инсульта с одной работающей рукой гладила так, что ни одной заминочки не было. А еще до последнего дня крахмалила и синила...Ой, как про нее вспоминаю, плакать начинаю
Увидела в ленте про глажку. Не могу  заставить себя перестать гладить постельное бельё.. Многолетняя привычка. Глажу по ночам,когда самый дешёвый тариф. Очень люблю красивые постели. Старое бельё пропадает,а я новое покупаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.