Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 11. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina

Должен ли брат помогать брату в ущерб своей семье?  (Прочитано 3331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
16
ИЗ ИНТЕРНЕТА!

В моей семье возникла неприятная ситуация, связанная с "хотелками" брата мужа.
Мне 32 года, мужу - 34. Познакомились в институте, муж учился на два курса старше. На 5 курсе забеременела, в марте - свадьба, в мае-июне - госы и диплом, в августе доча родилась.
Вроде по срокам удачно все, но беременность тяжело отходила. Жили в аспирантской общаге (муж учился), хрущевка, 4 этаж, кухня-умывальник-туалет - в конце коридора на этаже, душ с "женскими" и "мужскими" днями - в полуподвале.
Не скажу, что сахарно было.  Но мы очень хотели в столице остаться, я  из маленького районного городка, муж вообще из деревни, понимали оба, что перспектив там ни для нас, ни для наших детей нет.
После аспирантуры мужу еще два года отработки было, устроился на кафедру, защищаться даже не планировал, полставки в институте, полставки менеджером на фирме, продающей электрику, плюс еще мог в выходные на шабашки ходить (у него специальность с электрикой связана). Старшей дочке не исполнилось и полутора лет, как я забеременела во второй раз, родился сынуля.
Вот и жили дальше, как белки в колесе, муж по работам-подработкам, работу в институте бросил, из общаги выселили, а я с детьми да по съемным квартирам. Родители за 300 км мои и за 200 его. Но помощь денежкой, продуктами, с летним отдыхом детей была только от моих родителей.  У мужа в семье все не безоблачно было, он туда ездить не любил и на свои хлеба ушел очень рано. В свое время, родители в колхозе шишками были, отец - главный инженер, а мать - главный бухгалтер, руки в 90-е погрели, но потом под следствие попались, откупиться, то откупились, но все нажитое у следователей да судей в карманах осело, и выпивать начали, отец еще терпимо, а мать совсем в зюзю. Что она на свадьбе вытворяла, вспоминать не хочется. Короче, помощи от них никакой не было, нашей жизнью и внуками они особо не интересовались. Правда, лет 5 лет назад мать пить бросила, сильные проблемы со здоровьем начались, вот она как-то и собралась, отец как выпивал, так и продолжает, но не скажу, что прям алкаш.
Когда от государства пошла программа по обеспечению  многодетных льготными кредитами и жильем, где квадратный метр дешевле, чем в коммерческих домах, я сразу решила третьего родить. Ну и пусть говорят, что ради квартиры. Другим способом мы жилье не получим, на еду и содержание всегда заработаем, а вот на квартиру - нет. И вот , когда старшей дочке было 6 лет, младшей - 3,5, а забеременела, родилась наша младшая бусенька.  И как-то у нас все наладилось, квартиру "трешку" с льготным кредитом построили, муж  перешел в ай-фирму работать, я тоже сейчас подрабатываю.  Короче, к своим 32 годам (муж к 34) у нас есть трое детей 12-ти, 8-ми и 5 лет,  3-комнатная  квартира, машина, на которой езжу я, муж ездит на машине фирмы, но большая часть расходов по ней тоже на нем, еще два кредита - квартирный и на машину. Муж работает в ай-ти конторе, я работаю на дому диспетчером в интернет- магазине, плюс  хожу убирать офисные помещения на первых этажах нашего дома.  Не скажу, что мы прям вздохнули полной грудью, но в прошлом году даже съездили отдохнуть, затеяли ремонт в квартире (она с отделкой сдавалась, но поскольку дети растут и разнополые, то из самой большой комнаты будем делать детскую для девочек,  будет комната для сына и гостиная-спальня для нас).
Теперь о брате. Брату сейчас 29 лет.  Поступал по целевому направлению от своего колхоза, тогда ему плевать было, что 5 лет потом в хозяйстве отрабатывать надо. Особо не парясь поступил, учился тоже абыкак, целевик же.  Вернулся в колхоз, ему дали дом, как молодому специалисту. Хороший дом, на берегу озера, 25 соток земли, газ, вода, канализация подведены. В их колхозе целую улицу выстроили таких домов, по программе развития агрогородков. работал сначала электриком на свинокомплексе, потом, через три года и главным электриком. Женился, жену взял прям красавицу-раскрасавицу из местных, будущую учительницу биологии. Через 5 лет работы в колхозе дом можно было приватизировать в течении трех лет, нужно только было проработать еще 3 года на хозяйстве, колхоз даже ссуду давал. Но молодая жена, у которой даже инстаграмм есть, сбила мужниного брата с толку, типа, на свинокомплексе, непрестижно.   Брат мужа перешел работать к частнику на лесопилку, должность всем не понятная, не то инженер главный, не то рабочий. В зарплате не сильно выиграл, поскольку у частника все от прибыли зависит и от заказов, из колхозного дома их погнала, они сначала снимали, а как второй ребенок родился, перешли жить к свекрам. 
Теперь у них новая мысль, инициатор которой жена брата. Они теперь в Минск приедут! Естественно, что мы ж помочь должны! Брату работу найти мой муж должен, желательно, как у него, с зарплатой от 1500 долларов, приютить их на первое время с двумя детьми 5 и 1,3 лет. Ну или денег дать на первое время на съемную квартиру и машину еще, у нас же две. Я смотрю на них, вроде ж взрослые люди, а рассуждают как дети. все у них будет заипипись  вот сразу! Брат работать будет, прям тысячи зарабатывать, а жена его на курсы пойдет, ногти делать будет и мейк-ап, клиентуры прям сразу навалит, что твоего снега в Сибири, по 2000 долларов в месяц будет зарабатывать, а детям няню!
Вариант приехать сначала брату, осмотреться, найти работу, пусть пожить у нас сначала, все же один взрослый работающий, а не 4 сразу, где двое детей и жена -домохозяйка, они не рассматривают, только вместе, они ж семья!
Этот вариант был первый раз озвучен на юбилее свекра где мы твердо отказали.  Теперь около полугода так или иначе долбают этими просьбами, плюс брат начал выпивать. Свекровь звонит и мне, и мужу, сначала уговаривала, сейчас открыто обвиняет, что если брат сопьется мой муж будет виноват, поскольку не протянул руку помощи. Муж переживает, но , поверьте,  и он  и я не вижу толка, даже если мы и пойдем на все уступки. Люди не любят напрягаться.  Жена мужа, живя в частном доме, даже огород не развела, чтобы хоть что-то экономить, хотя их ровесники и кур даже держат , некоторые даже коз и поросят. Только рассуждения о том, как все будет хорошо, нас не слушают и не хотят даже слышать, что экономическая ситуация аховая, просто так работу не найти, что жить в столице дорого, особенно с детьми.  Бесят они меня страшно! А что делать не знаем...



Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
На фиг с пляжа брата и его семью. Сами, сами, сами.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
На фиг с пляжа брата и его семью. Сами, сами, сами.

у меня похожая история у сестры, только там брат  пить не начал и ребенок один :happens:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
у меня похожая история у сестры, только там брат  пить не начал и ребенок один :happens:
Мы столкнулись с подобным, оказалось неблагодарное это дело помощь родственникам

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11690
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39962
Мы столкнулись с подобным, оказалось неблагодарное это дело помощь родственникам
Как же я с вами согласна! Мы тоже с мужем через эту ,,школу" прошли.Теперь враги...


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
никто ничего не должен, все пожеланию и возможностям

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
я вот только одного не понимаю, вторую сторону O:-) Как вот так можно выходить с такими предложениями, должно же быть понимание ситуации, так наконец?

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36421
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995308
Всё правильно девушка рассуждает. Помочь можно, если просьба о помощи адекватная. А так не стоит даже пытаться, всё равно в итоге ничего хорошего не получится


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну по мне так сразу нет.  И про сопьется, шантаж это. Лучше никаких отношений, чем такие

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338796
У всех свои погремушки...
Моя сестрица однажды решила,что мама ей квартиру должна... O:-)
А мама не поняла почему...почему она ей свою кооперативную должна была отдать...
Пришлось нам ей квартирку купить,чтоб она маму до инфаркта не довела...
А что оставалось ?
Она ж бедная со свекровью всю жизнь прожила,а когда бросила своего алкаша -к маме приехала жить...,а очень хотелось отдельно...

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Какую помощь я оказала бы: нашла бы недорогую съемную квартиру, просмотрела бы объявления о работе, встретила б на вокзале. Всё, наверное  O:-) .

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
 Мы с мужем сразу договорились, никаких проживаний родственников у нас ни с его стороны, ни с моей!!!))
Я нажилась в своё время в общежитиях...
Больше ни за что!!)) Пусть хоть обижаются, хоть перестанут общаться.. Пофиг! Для меня мой собственный комфорт и нервы важнее!)😎

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Старшей дочке не исполнилось и полутора лет, как я забеременела во второй раз, родился сынуля.
И вот , когда старшей дочке было 6 лет, младшей - 3,5, а забеременела, родилась наша младшая бусенька. 
Куда сынуля то делся?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1979
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13260
Ну нет, это не просьба о помощи, это интервенция какая-то. Мало ли что они там себе напридумывали.Взрослые люди с образованием, флаг в руки и вперед, заре на  встречу!

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338796
Куда сынуля то делся?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Сынуля,наконец то с полом определился... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 61.