Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 4. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. И снова котики (В мире животных) от Kesha 6. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 8. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 12. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Наши утраты..  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
48
Почему я решила написать этот пост? Наверно потому, что тяжело на душе и мне просто надо выговориться. Не так давно наша семья потеряла нашего папу- я мужа, мои дети папу, а свекровь единственного сына.. До сих пор не хочется, не можется, никому из нас смириться, что его уже с нами нет... Никогда больше он не поцелует и не обнимет, ни скажет " доброе утро, девочка моя" ... Я знаю, я сильная. Со временем я приму, осознаю, наверно... Но боль останется..
Спустя пару месяцев умерла первая учительница моего младшего сына. Она была больна раком и долгие годы отчаянно боролась. Но смерть забрала ее. Это была потрясающая женщина, талантливый преподаватель. Мой сынок был очень к ней привязан, она всегда его поддерживала, его увлечение спортом, ездила к нему на соревнования, принимая курсы химии. Поддерживала его увлечение музыкой, они вместе писали рэп, который он исполнял на школьных мероприятиях. Когда мы с ней прощались, переходя в 5 класс, мой ребенок рыдал, и пел вместе с ней песню дуэтом.. Когда ее не стало, сынок сказал мне -"мама, вот и потерял я верного и надежного друга" . Очень тяжело он перенес эту потерю, я старалась поддержать его всеми силами..
Сегодня, случилось то, чего никто не ожидал.. Скончался крестный моего старшего сына. Молодой, полный сил и энергии мужчина. Смерть внезапная, неожиданная. Мы пошли прощаться, у меня не было слов выразить соболезнования вдове... Я просто знаю, что боль от утраты останется.  Притупится, может быть, но останется навсегда...
Когда мы шли уже домой, сын сказал мне -"я больше не верю в Бога, почему? Мама, почему он так слеп? Почему он забирает лучших?? Я больше не верю в него" .
Я не знала, что ему ответить, не нашлось у меня слов, чтобы объяснить своему ребенку ( он уже взрослый, 15 лет), почему мы теряем близких людей.. Я только лишь сказала ему-" сынок, потери неизбежны, это жизнь, и меня тоже когда то не станет, но очень важно одно, запомни это и передай своим детям, когда мы кого то теряем, очень важно поддерживать друг друга, что бы не сломаться, что бы продолжать жить дальше.. Храня в памяти тех, кого уже с нами нет".
Почему же жизнь так не справедлива??? Господи спаси и сохрани наших близких, убереги от беды!
Спасибо, что выслушали меня, берегите себя и своих близких.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2018, 17:19 от Рафаэлка »


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 87556
Наши утраты..
« Ответ #1 : 10 Июня 2018, 17:21 »
Рафаэлка, плачу вместе с вами. Это так тяжело терять близких. Скоро будет три года,как нет моей сестры. До сих пор тяжело и больно. И ее внук родился без нее.
Но он знает,что на портрете его бабушка. И когда мы подносим его к фото (ему нет еще полутора лет и фото высоко) или фото к нему,он прижимает его к себе и гладит,и целует и жалеет.
Простите,что в Вашей теме о своем наболевшем.
Вам сил все вынести и чтобы ваш сынок всегда был вашей опорой,а вы его

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Наши утраты..
« Ответ #2 : 10 Июня 2018, 17:23 »
Вы правы ...... Мне после потери мамы стало страшно жить . Страшно за близких , за детей ....  Может быть дело в том , что в молодости меньше думаешь о плохом . Или сейчас время такое .... Очень много стало потерь . На похороны приходится ходить в разы чаще , чем на свадьбы и крестины ...
Всем добра и здоровья   :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 321926
Наши утраты..
« Ответ #3 : 10 Июня 2018, 17:23 »
Примите мои соболезнования... Это очень тяжело ,терять близких

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Наши утраты..
« Ответ #4 : 10 Июня 2018, 17:24 »
 :(


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Наши утраты..
« Ответ #5 : 10 Июня 2018, 17:24 »
Рафаэлка:flower3: сочувствую и соболезную вашей семье.
Это правда - лишь бы наши родные и близкие были живы и здоровы, а остальное не так уж важно.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Наши утраты..
« Ответ #6 : 10 Июня 2018, 17:25 »
Как я понимаю вашего сына... O:-)
Я потеряла папу,когда мне было тоже 14 лет (а папе 36...) и мне его всю жизнь не хватает...
Боль притупляется,а потеря остаётся...
Я Вам соболезную...

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562977
Наши утраты..
« Ответ #7 : 10 Июня 2018, 17:29 »
Рафаэлка, миленькая - сил Вам побольше))))))))))))))))) :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1979
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13260
Наши утраты..
« Ответ #8 : 10 Июня 2018, 17:30 »
Рафаэлка, так хочется сказать много тёплых слов в  поддержку, но слова куда-то пропадают.Теряются слова при слове "смерть".Можно я просто поплачу с Вами.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наши утраты..
« Ответ #9 : 10 Июня 2018, 17:36 »
Рафаэлка, плачу вместе с вами. Это так тяжело терять близких. Скоро будет три года,как нет моей сестры. До сих пор тяжело и больно. И ее внук родился без нее.
Но он знает,что на портрете его бабушка. И когда мы подносим его к фото (ему нет еще полутора лет и фото высоко) или фото к нему,он прижимает его к себе и гладит,и целует и жалеет.
Простите,что в Вашей теме о своем наболевшем.
Вам сил все вынести и чтобы ваш сынок всегда был вашей опорой,а вы его
Вам спасибо, за вашу отзывчивость  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наши утраты..
« Ответ #10 : 10 Июня 2018, 17:39 »
Вы правы ...... Мне после потери мамы стало страшно жить . Страшно за близких , за детей ....  Может быть дело в том , что в молодости меньше думаешь о плохом . Или сейчас время такое .... Очень много стало потерь . На похороны приходится ходить в разы чаще , чем на свадьбы и крестины ...
Всем добра и здоровья   :flower3:
Очень жаль, что нет наших мам уже с нами. Моей не стало, когда мне было 17 и только- только отгремел мой школьный выпускной. Но ведь сильные? Правда? Мы помним и храним в своем сердце.  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наши утраты..
« Ответ #11 : 10 Июня 2018, 17:39 »
Примите мои соболезнования... Это очень тяжело ,терять близких
Добра вам и благополучия
 :flower3:  :kiss04:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Наши утраты..
« Ответ #12 : 10 Июня 2018, 17:40 »
Читаю и плачу. Как я вас понимаю , это так больно. Почти три месяца прошло со смерти моего мужа. Не могу привыкнуть , что я осталась одна! Мне его так не хватает.
Приношу вам свои соболезнования. Терпения и сил ! Держитесь!

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Наши утраты..
« Ответ #13 : 10 Июня 2018, 17:43 »
Рафаэлка:flower3: сочувствую и соболезную вашей семье.
Это правда - лишь бы наши родные и близкие были живы и здоровы, а остальное не так уж важно.
Пусть у вас все будет хорошо, как можно меньше потерь и беды пусть обходят стороной  :flower3:

Онлайн Стихия

  • Герой
  • Сообщений: 43673
  • Карма: 201574
Наши утраты..
« Ответ #14 : 10 Июня 2018, 17:44 »
 :( Печальная тема....
Всем сил пережить утрату близких. Время лечит? Не совсем...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.