Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Необычные экзотические фрукты,  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
6

В разных уголках нашей планеты произрастает множество необычных плодовых деревьев и кустарников, о существовании которых я и не слышала. Конечно же, чисто технически, это могут быть как фрукты, так и ягоды или даже овощи, но я, не вдаваясь в эти тонкости, буду называть их фруктами.

Чёрная сапота
Будучи разновидностью хурмы, этот фрукт растёт в Колумбии, Гватемале и Мексике. По вкусу напоминает шоколадный пудинг, с той лишь разницей, что содержит гораздо меньше жира, а витамина С в нём в 4 раза больше, чем в апельсине.

Ашиот
Съедобные семена и мякоть ашиота по вкусу похожи на свежий перец с лёгкой сладостью мускатного ореха. Ашиот часто используется при приготовлении блюд для придания вкуса и цвета.

Пухала
Сладкий фрукт является одним из основных источников питания в Микронезии. Листья дерева используются в качестве приправы, а цветки и масло — для медицинских целей.

Канистел
Называемый "яичным фруктом", канистел имеет сладкую мякоть, которая используется для приготовления мороженого, сладкого крема и коктейлей.

Зизифус
"Китайский финик" растёт в Китае, Индии и других азиатских странах. Будучи недозревшими, плоды имеют белую, хрустящую и сочную мякоть с кисло-сладким вкусом (как дикая яблоня), а в спелом виде они становятся сморщенными и немного рыхлыми с пористой и мускусной мякотью.

Плоды хлебного дерева
Произрастающие на тихоокеанских островах, эти плоды едят как сырыми, так обжаренными в виде гарнира. Они имеют крахмалистую структуру и аромат, похожий на свежеиспечённый хлеб.

Джамболан
Популярный в Индии фрукт используется для приготовления десертов. Нередко его едят с солью, а также используются в аюрведической медицине.

Луло
Называемый также "наранхилло", этот плод внешне похож на апельсин, а внутри — на зелёный помидор, хотя вкус имеет цитрусовый. Популярный в Эквадоре и Колумбии фрукт нередко называют "нектаром богов" и "золотым плодом Анд".

Маранг
Присеменники размером с виноградины, расположенные под колючей кожурой плода, имеют сладкий вкус. Разрезанный пополам, маранг нужно съедать сразу, так как через несколько часов он окисляется, теряя вкус.

Лукума
Популярный плод в Коста-Рике и Перу едят в сыром виде и используют для приготовления десертов. Сделанный из лукумы порошок применяется в качестве подсластителя или добавки. Сам по себе плод вкусный, однако, оставляя после себя специфическое послевкусие, вызывает у некоторых неприятные ощущения.

Пальмира
Плод пальмировой пальмы можно часто встретить в Индии, Малайзии и странах Юго-Восточной Азии. Внутри плода — небольшие белые зёрна, которые бывают мягкими и желеобразными, когда плод ещё молодой.

Источник: ссылка


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Какое разнообразие в природе! Хотелось бы попробовать! :268:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мне надо эти картинки в закладки и ещё описывали какие они на вкус.. я в прошлый раз не сделала закладку. а пошла в магазин а там новый фрукт появился.. как огурец . только желтый и большой с пупырышками. стояла . и не знала брать или не брать. взяла. мангостин. а они какие то беее. не вкусные как слизь  внутри. вроде я раньше другие пробовала. у тех и шкура была тонкая . а эти ели очистила.. В общем тему ту не нашла. но помню видела этот огурец))) на картинке мож кто помнит как он назывался..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 41.