Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Татьяна 4. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Стихия 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 6. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия
7. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu 8. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия

Суровая весна 2017  (Прочитано 3324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
23
Ждали-ждали и дождались - наконец-то весна пришла, немного порадовала в апреле теплыми денечками, а потом начались сюрпризы. Честно, за всю свою жизнь я такого не помню - на даче как-то нерадостно: лес стоит "голый", травка местами пытается пробиться, в лесу даже подснежники еще не распустились...  Ну, что говорить - смотрите сами:
7 мая раскрыла розы - печалька...

тюльпаны и нарциссы еще не скоро зацветут,
хотя всегда к 9 мая они распускаются

По ночам заморозки до -3С, ну, для мая это нормально, но когда 10 мая пошел снег, я подумала, что лето у нас отменяется

вечером
Утро 11 мая  :facepalm:



это куст жасмина

розы, тюльпаны и нарциссы

Часам к 3-м снег расстаял, но радость была недолгой, вчера утром все повторилось: снег и морозец. "Радости" моей не было предела, поэтому была объявлена эвакуация: быстренько маму и собакена в машину и домой.
А дома меня ждала маленькая радость - расцвел амариллис

бегонии, которые высадила в феврале, ждут пересадки в грунт на даче

клеродендрум еще продолжает цвести

Ну, вот такой у нас "ласковый" май  :hihihihi:














Оффлайн Натан 70

  • Герой
  • Сообщений: 9320
  • Имя: Наталья
  • Карма: 49673
Суровая весна 2017
« Ответ #1 : 13 Мая 2017, 10:25 »
Фотки класснючие,аж пробрало!)))++++++

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399490
Суровая весна 2017
« Ответ #2 : 13 Мая 2017, 10:26 »
Хорошо.что Вы успели заснять этот снег. Потом не поверят ,тот кто не видел. Сейчас еду на дачу,что там застану. Смородина цвела,что с ней. Посеянные цветочки уже выходили,укрыла бумагой,наверно сгнили.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Суровая весна 2017
« Ответ #3 : 13 Мая 2017, 10:27 »
 :flower3: :flower3: :flower3: . Фото-прелесть... а снег в мае мне знаком.. вон,за окном метель)) и -2))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526357
Суровая весна 2017
« Ответ #4 : 13 Мая 2017, 10:45 »
АМарилис   какая  красота....а весна  - сплошная аномалия  природная!   Ну  что поделаешь...будем надеяться  на лучшее....даже  в нашем  теплом  крае---весна  удивила  снегом  и морозами   причем  на ветках  уже были завязи   и все  опало   стоят  деревья  зеленые  и.....без плодов ..


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
Суровая весна 2017
« Ответ #5 : 13 Мая 2017, 10:46 »
Натан 70,  спасибо  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526357
Суровая весна 2017
« Ответ #6 : 13 Мая 2017, 10:47 »
Хорошо.что Вы успели заснять этот снег. Потом не поверят ,тот кто не видел. Сейчас еду на дачу,что там застану. Смородина цвела,что с ней. Посеянные цветочки уже выходили,укрыла бумагой,наверно сгнили.
У нас смородина  НИКАКАЯ   на кусте - одна ветка  с ягодами....маленькими  и какими то кривоватыми...а малины  в упор нет....зато на базаре  клубника  - гигантского размера ( не пожалели нитратов  и селитры  на удобрение  ее )  и совершенно безвкусная.... :flower3: :lol:вырастили видать  под  пленкой  ...

Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Суровая весна 2017
« Ответ #7 : 13 Мая 2017, 10:48 »
Снова США запустили программу изменения климата...


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
Суровая весна 2017
« Ответ #8 : 13 Мая 2017, 10:48 »
подруга,  я думаю, что в земле семена не пропадут. Я тоже посеяла календулу и турецкую гвоздику - будь, что будет. Хорошо, что еще гортензию не открыла.  :flower3:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
Суровая весна 2017
« Ответ #9 : 13 Мая 2017, 10:50 »
Айка,  надеюсь, что лето все же будет  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51628
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526357
Суровая весна 2017
« Ответ #10 : 13 Мая 2017, 10:51 »
подруга,  я думаю, что в земле семена не пропадут. Я тоже посеяла календулу и турецкую гвоздику - будь, что будет. Хорошо, что еще гортензию не открыла.  :flower3:
И календула  и гвоздика  сильные  и неприхотливые  растения  думаю, что пробьются....у меня  сейчас  цветут  они  радуют  и лечат....

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22816
Суровая весна 2017
« Ответ #11 : 13 Мая 2017, 10:55 »
germania,    :flower3: у меня на смородине только-только первые листики появились, но после таких заморозков может и вообще не зацветет.
 А дети на праздники летали в Гагры - вот где весна
- это земляника


и прикол по-абхазски


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Суровая весна 2017
« Ответ #12 : 13 Мая 2017, 11:08 »
Розы рано раскрыли.А мы на дачу еще и не ездили.Соседи говорят,что там мрак.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124277
  • Имя: Галина
  • Карма: 832818
Суровая весна 2017
« Ответ #13 : 13 Мая 2017, 11:24 »
Да уж!!! Весна не ласковая....ночью морозы....Днём снег и град....Жалко будет, если все погибнет?!! Спасибо за фотки.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61746
  • Карма: 242372
Суровая весна 2017
« Ответ #14 : 13 Мая 2017, 11:32 »
Аналогично всё на даче..многое придётся пересаживать...толко я весной порадовалась, что моя дюже сортовая сиренево-розовая гортензия хорошо перенесла эту зиму.. А вот - не смеши , Ира,  Бога своими планами....тюльпаны и нарциссы минус три должны пережить...Просадки - не все. Думаю, горох, свекла, лук - не взойдут - я их не укрыла, да и укрыть - мало толку. минус три целую неделю  это не шутки.. поеду после обеда глядеть и плакать... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 54.