Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76
7. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha

Опытные кулинары, вопрос к вам  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Вот в рецепте у Высоцкой  нужно,я запекала в фольге и воду не наливала,поэтому не знаю как правильно.
Буду на свой страх и риск все делать)))


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Буду на свой страх и риск все делать)))
Все получится, я даже не сомневаюсь :flower3:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
А я тыкву с сушёными яблоками делаю. Очень вкусно получается.
В казанок сперва кладу тыкву кусочками, затем варенья несколько ложек сверху мытые сушёные яблоки. Немного растительного масла и воды ( зависит от количества продуктов). Затем накрываю и тушу на медленном  огне до готовности  тыквы. Не мешаю это главное! Затем когда всё готово беру и переворачиваю всё на блюдо. Получается яблоки в низу, а тыква в верху. Можно есть и горячим и холодным. Ну очень красиво и вкусно получается!!!!! :tulpan01:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322065
У меня тут рецепт был чуду (кутабы) с тыквой. А запекаю я ее на пергаменте,нарезая тонкими дольками,посыпаю сахаром,корицей,мускатным орехом ,солью,красным перцем и брызгаю оливковым маслом.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 22:38 от Айка »

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
У меня тут рецепт был чуду (кутабы) с тыквой. А запекаю я ее на пергаменте,нарезая тонкими дольками,посыпаю сахаром,корицей,мускатным орехом ,солью,красным перцем и брызгаю оливковым маслом.
Вот первый раз в жизни прочитала тут что тыкву солят . Надо попробовать.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322065
Вот первый раз в жизни прочитала тут что тыкву солят . Надо попробовать.
Обязательно. Нужно немного подсолить,тогда сахарный вкус будет более подчеркнут. А если еще и перец красный хороший,то вообще прелесть)) Че то и мне тыквы захотелось..))

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
У меня тут рецепт был чуду (кутабы) с тыквой. А запекаю я ее на пергаменте,нарезая тонкими дольками,посыпаю сахаром,корицей,мускатным орехом ,солью,красным перцем и брызгаю оливковым маслом.
Аеечка, ещё интереснее, записываю   :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322065
ссылка. Вот один из рецептов


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А я тыкву с сушёными яблоками делаю. Очень вкусно получается.
В казанок сперва кладу тыкву кусочками, затем варенья несколько ложек сверху мытые сушёные яблоки. Немного растительного масла и воды ( зависит от количества продуктов). Затем накрываю и тушу на медленном  огне до готовности  тыквы. Не мешаю это главное! Затем когда всё готово беру и переворачиваю всё на блюдо. Получается яблоки в низу, а тыква в верху. Можно есть и горячим и холодным. Ну очень красиво и вкусно получается!!!!! :tulpan01:
Если с кашей все получится, то следующей раз с яблоками сделаю, спасибо за рецепт  :flower3: :kiss04:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Айка:lasso: как войду во вкус, ещё и солёную тыкву сделаю  :smile:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Обязательно. Нужно немного подсолить,тогда сахарный вкус будет более подчеркнут. А если еще и перец красный хороший,то вообще прелесть)) Че то и мне тыквы захотелось..))
И мне захотелось!!  :hihihihi:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Если с кашей все получится, то следующей раз с яблоками сделаю, спасибо за рецепт  :flower3: :kiss04:
Пожалуйста. Можно варенье каждый раз разное класть. Ещё интересней будет.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
МарфаВасильнаЯ, я бы ,наверное, если сейчас мою интуицую  взять. то взяла бы не очень огромную тыкву, средненькую. вычистила. Постелила фольгу в 2-3 слоя, с учётом завёртывания. но не закрыла бы фольгой и поставила в духовку греться. Тем временем, засыпала бы пшено в кипящую воду, как закипит, слила бы. Залила кипятком и отварила  бы в небольшом количестве воды  2о минут, слегка подсолив воду. Потом добавила бы сахар, масло, всё в тыкву и добавила горячее молоко уже в тыкву, не доходя до краёв 2-з см.,перемешала. Закрыла бы крышкой.замотала фольгой. И на часа 1,5 примерно, смотря какая тыква. а то и на 2( тут методом тыка) :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Сибирь:lasso: :flower3: спасибо за дельный совет  :268:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
А я тыкву с сушёными яблоками делаю. Очень вкусно получается.
В казанок сперва кладу тыкву кусочками, затем варенья несколько ложек сверху мытые сушёные яблоки. Немного растительного масла и воды ( зависит от количества продуктов). Затем накрываю и тушу на медленном  огне до готовности  тыквы. Не мешаю это главное! Затем когда всё готово беру и переворачиваю всё на блюдо. Получается яблоки в низу, а тыква в верху. Можно есть и горячим и холодным. Ну очень красиво и вкусно получается!!!!! :tulpan01:
Оля! Спасибище! Я как раз казанчик маленький купила. На 4 литра. Обязательно сделаю  :268: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.