Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Место встречи в ГУМе у фонтана  (Прочитано 1879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
5
Если вы не помните, спросите у своих родителей про легендарное место встречи. "В ГУМе у фонтана" – кодовая фраза звучала из уст друзей, родственников, влюблённых парочек. И если сегодня Центральный универмаг Москвы – место шоппинга и развлечений, то в былые времена здесь еще и жили 22 семьи в отдельных квартирах.
Верхние торговые ряды – будущий ГУМ – открывали в 1893 году со скандалом: владельцы лавочек, которые раньше были на их месте, двадцать лет противились строительству. Новый “пассаж” с фасадами в патриотическом неорусском стиле (архитектор Александр Померанцев) и стеклянными сводами (инженер Владимир Шухов) быстро полюбился москвичам. Здесь гуляли, делали покупки (в 322 секциях) и слушали концерты. А на втором и третьем этажах долгое время жили обычные граждане.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399429
В студенчестве бывала часто,иногда что-то покупала,один раз попала на показ мод на 3 этаже,Просто начался сеанс по времени.я купила билет и смотрела показ.(как сейчас понимаю высокого уровня).

 сейчас уже много лет не захожу. Понимаю.что всё равно ничего не куплю-дорого.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 22:07 от подруга »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

Я тоже не помню, когда была там последний раз...лет 20 точно Раньше часто ходили в  к/т Зарядье и заходили в ГУМ. Но я больше любила ЦУМ и Пассаж


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31027
  • Карма: 172421
Я тоже любила Пассаж, с детства туда бегала.  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399429
 Я училась на Таганке,часто прогуливала лекции и просто бродила по центру. Однажды зашла в ГУМ и случайно(не помню,возможно отстояв очередь) купила французскую помаду. Немного рыжеватую и перламутровую. И пахла она не вазелином,а хорошими духами(так и пахла,пока не кончилась.) Я накрасила губы,вышла на Красную площадь наверно совершенно счастливая и меня попросили сфотографироваться с ними какие-то туристы из Африки. Я согласилась. Так и стояла  среди группы негров в помаде и с учебным дипломатом в руках.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 23:12 от подруга »


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31027
  • Карма: 172421
У меня открытка старая, не знаю какого года ( может кто знает ? )  Мавзолея не было , лошади ездили по Красной Площади. Какой-то памятник стоит и лобное место справа.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
А мы с подружкой после 9 класса решили встретиться у главного входа в ГУМ (мы сначала в Ригу,а она-не помню) До этого в Москве была в 6 лет,но помню только мавзолей.И вот подхожу к магазину:а там куча входов и все главные. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 48.