Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Цветущий Минский ботанический  (Прочитано 1421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
14
Наше правительство пошло по пути Швеции, поэтому у нас нет карантина, работают кафе и рестораны,  ТЦ и магазины, спортзалы и салоны красоты. Другое дело, что народ сам пытается как-то соблюдать принципы самоизоляции, поэтому кафе закрываются из-за отсутствия клиентов, по этой же причине закрыто большинство кинотеатров и аквапарк. Театры закрыты в связи с тем, что у части актеров короновирус, да и не пошёл бы народ сейчас в театр. Все стараются минимизировать свое нахождение среди людей. Привычный образ жизни и планы сбиты. Лично у меня с 24 апреля была запланирована поездка в Нидерланды, естественно с посещением Кекенхофа, который люблю нежно. По понятным причинам поездка отменена, поэтому идём в наш Ботанический сад. Его мы тоже любим нежно, ходим на массовое цветение всяческих растений каждый год (где-то есть моя тема про сирень и рододендроны). В эти дни у нас первоцветы и магнолия. Поскольку с 25 апреля у нас 10 дней выходных, то Минск опустел окончательно, кто мог уехал на дачи. Сад встретил нас солнечной, но довольно прохладной и ветреной погодой. На входе богиня Флора встречает гостей. По дорожке идём в сад цветущих кустарников.
Там цветут сливы, форзиция, барбарисы разных видов, потом вейгелы и т.д.  Весь газон в одуванчиках и маргаритках, такой жизнеутверждающий газон)))
Но мы же пришли на цветение магнолий) Мои любимые розовые большие были еще в бутонах, но  в полном цвету были другие и сливовый сад.
  В другое  время к деревьям не подойти было бы от  желающих заселфится на фоне цветущих деревьев, а сейчас редкие гуляющие((( Гуляем к тюльпанам и гианцитам. . Странно, но в этом году нет привычной большой круглой клумбы с  первоцветами( и цветение какое-то недружное что ли( Потом просто пробежались по любимым местам, поднялся ветер, пришли тучки, гулять стало не совсем комфортно.
Сектор хвойников мне напоминает панораму ботанического сада в крымской Никите.    Традиционный круг вокруг пруда с лебедями и домой)


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Красота... :165:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
milori, Спасибо!  :flower3: :lasso:
Такая красота!!!  :love005: :wub: Смотрела будто сама там хожу.. :wub:


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
ЗдОрово! Летом прям к воротам подходили, но муж с дочкой большинством решили, что туда мы не пойдём.  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011294
Красота.
У нас сейчас тоже все цветёт. И магнолия. И сакура. И вообще.
Хочется тоже в ботанический сходить,чтобы всё вместе посмотреть. Но, увы. Я сейчас на автобусе ни за какие коврижки...
Так что любуемся тем,что у дома имеется. Сирень вот цвет набирает.
Жалко что в этом году каштаны пропущу.
Спасибо за красоту,Леночка!


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мы на машине, билеты через интернет, выезд утром, почти к открытию, не посещали оранжерею, поскольку помещение же, а там сейчас орхи цветут.  Увы, но ситуация развивается таким образом, что похоже  скоро будет не до прогулок. Ботанический тоже несёт убытки - нет посетителей. При оранжерее есть кафе и ресторан, где весьма популярной услугой были детские дни рождения с квестами и свадьбы. Летний сезон ещё время различных музыкальных мероприятий в ботаническом саду, пленеров и тд.  Сегодня сидим дома вот. И завтра сидеть будем, и на майские, может вылазки в лес будем делать. А 25 у нас был республиканский субботник. Мне то просто на полдня на рабочее место, а руководители отделов, во главе с директором, поехали убирать территорию парка, там ещё из других организаций люди были. Ладно в своем коллективе мы типа вирусами обменялись уже, зараза к заразе, как говорится, но лишние контакты сейчас совсем ни к чему .

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Очень красиво!  :flower3: :flower3: :flower3: Чудесные фотографии  :wub: Спасибо за доставленное удовольствие!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52656
  • Карма: 389284
Красота! Все цветет!  :flower3:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Милуся ,какая красота!А у нас ещё ничего не цветёт,и даже бутончиков нет.Ой,вру,у нарциссов появились. :kiss04:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84334
milori, как красиво!  Люблю очень твои путешествия разглядывать! И фото, и рассказ как всегда на высоте!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Красота!!!!  :flower3: вроде бы, недалеко мы, а какая погода разная, у нас за сегодня раз 5 погода поменялась-солнце, снег, потом дождь, потом опять снег и солнце O:-)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
milori:kiss5:  спасибо,такая приятная сердцу тема..Я сегодня спустилась к своим клумбам у подъезда, тоже порадовалась цветению гиацинтов, примул, нарциссов и тюльпанов.Но сады еще не цветут. кустарники тоже только почки раскрывают...Ветер холодный, хоть и день солнечный был..

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Весна  :wub:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Спасибо за хорошие слова :dart:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
milori:kiss5:  спасибо,такая приятная сердцу тема..Я сегодня спустилась к своим клумбам у подъезда, тоже порадовалась цветению гиацинтов, примул, нарциссов и тюльпанов.Но сады еще не цветут. кустарники тоже только почки раскрывают...Ветер холодный, хоть и день солнечный был..
Сама страдаю по клумбам своим, к свекрам не ездим. Хотя они сказали,что как сумели, так их и пригребли немного. В стаканчиках перерастают лилии, скупленные в промышленном масштабе на распродаже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 54.