Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 2. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

По поводу бесплатной медицины..  (Прочитано 3437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
не верят тут нам, врушами назвали.  O:-)
Возможно ,как повезёт. А возможно,надо стараться,обьяснять ситуацию,не смотреть на врачей изначально как на врагов,призывать помочь.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
не знаю где и за что дерут деньги хирурги и прочие рвачи от медицины...в моей жизни ни один врач не вымогал у меня взятку,а также не жаловались и соседи,и друзья и просто знакомые.Есть у меня к медицине некоторые претензии,но это скорее к квалификации некоторых специалистов,чем к плате...никогда ни за что не платила,если только не намеренно обращалась в платную клинику...
Просто кому то очень не повезло, но это не повод делать выводы, и уж, тем более, называть людей врунами.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
В своё время фильм смотрела" Танцующая в темноте". Там в главной роли Бьорк. Она простая работница на фабрике ,неотвратимо слепнет. Знает ,что и её сын ослепнет,если ему не сделать операцию. Она  долго копит заработанные тяжёлым трудом деньги. Деньги у неё крадут. Она,кажется ,убивает вора(или берёт на себя вину за убийство) и идёт на электрический стул в надежде,что сыну сделают -таки операцию.

Я тогда ужасалась: ну как так: врачи могут спасти людей,но не спасают из-за отсутствия денег."


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011319
Просто кому то очень не повезло, но это не повод делать выводы, и уж, тем более, называть людей врунами.
Честное слово,первый раз столкнулась с тем,что врачам надо дать на лапу в Украине,сто лет назад...только-только власть советская рухнула.У нас такого нет...разве что московские светила избалованы подачками? Мы за своим врачом,который сделал мастерски операцию ребенку на сердце (ей всего было 2 месяца) три дня бегали чтоб отблагодарить  :xixixi: :xixixi: :xixixi: так и не догнали,пришлось оставлять свою благодарность в ординаторской.С сестричками постовыми и реанимационными полегче пришлось-торт и хороший чай-кофе...большего и не берут, под ружьем не заставишь  :xixixi: И это я не считаю взяткой-обычная благодарность...
Сейчас у дочкиной знакомой сынок 9-ти месяцев от роду лежит в реанимации...так на каждого ребенка в реанимации по медсестре! И это хорошо! Некоторые области вообще сдурели с этой оптимизацией,людей насокращали...что хотят,то и воротят,а во всем правительство виновато? Виноваты чинуши на местах в первую очередь,потому что по тупому руководят

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Честное слово,первый раз столкнулась с тем,что врачам надо дать на лапу в Украине,сто лет назад...только-только власть советская рухнула.У нас такого нет...разве что московские светила избалованы подачками? Мы за своим врачом,который сделал мастерски операцию ребенку на сердце (ей всего было 2 месяца) три дня бегали чтоб отблагодарить  :xixixi: :xixixi: :xixixi: так и не догнали,пришлось оставлять свою благодарность в ординаторской.С сестричками постовыми и реанимационными полегче пришлось-торт и хороший чай-кофе...большего и не берут, под ружьем не заставишь  :xixixi: И это я не считаю взяткой-обычная благодарность...
Сейчас у дочкиной знакомой сынок 9-ти месяцев от роду лежит в реанимации...так на каждого ребенка в реанимации по медсестре! И это хорошо! Некоторые области вообще сдурели с этой оптимизацией,людей насокращали...что хотят,то и воротят,а во всем правительство виновато? Виноваты чинуши на местах в первую очередь,потому что по тупому руководят
У нас тоже дочку в 3 годика оперировал врач старичок. Мы наблюдались у него много лет. Родители знали друг друга,так как регулярно встречались при плановых обследованиях,которые он чётко назначал.  Врачу исполнялось 60 лет. Мы родители спросили сестёр ,что ему подарить от всей души.

Он попросил немецкий Цистоскоп(наши были больше и грубее)чтобы нашим же детям цистоскопии безболезненней делать. больше ничего никогда не брал. Когда он умер и моя дочка лет в 13 узнала,то рыдала.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
подруга, врем мы с тобой! А я тоже из Кемерово
не о вас речь. вам то , что врать? только таких сказок - единицы. основные реалии - те, которые я описала. но сытый голодного не разумеет и ему плевать на реалии голодного и большинства

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
чинуши на местах в первую очередь,потому что по тупому руководят
берут пример с кремля и царя

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Честное слово,первый раз столкнулась с тем,что врачам надо дать на лапу в Украине,сто лет назад...
а дело даже не в лапе. заплатите за то, за се, лекарств нет. почему к парню даже не подходили , пока мать не нашла где он, и не купила все лекарства и уж не знаю что еще.

кстати в Кемерово - тулеев. а он как то вызывает у меня уважение и делает хоть что то для людей


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Просто кому то очень не повезло, но это не повод делать выводы, и уж, тем более, называть людей врунами.
да ну. вы еще скажите, что вечные сборы денег даже по телику на лечение ребенка - это ложь и ни разу не система

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Просто кому то очень не повезло, но это не повод делать выводы, и уж, тем более, называть людей врунами.
не повезло - это когда одному и один раз. а когда это повально - это система


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 52.