Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 5. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 6. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня
7. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 9. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

Плохой хороший человек.(не о форумчанах)  (Прочитано 8538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
20
Задумалась,можно ли вообще оперировать этими словами по отношению к людям.

У нас на работе был молодой  парень .. Мы дружили,Часто он меня о чём-нибудь спрашивал. И вот как-то спрашивает:"Как ты считаешь,Виктор Иванович -хороший человек или плохой?"А Виктор Иванович наш сотрудник. Яркий ,умный,остроумный. Но мог подставить кого-то .а мог и выручить .мог напоить молодого сотрудника на корпоративе(вот мой друг вовремя догадался и не поддался) .а мог и поддержать на собрании .Мог высмеять .мог защитить. Ну жадный ещё.

Я тогда задумалась:Кто он?Хороший человек с недостатками,или плохой,но с достоинствами.?Поняла,что не могу решить. Потом ,вообще ,поняли,что ,можно сказануть "плохой",но звучит это никак,чистая субьективщина.

Другое дело можно сказать,например: "она меня подставила,сказала,что я не отдала документы,а они нашлись у неё" То есть озвучивать  поступки или слова,которые тоже могут быть поступками. И пусть слушатель сам решает ,хорошо это или плохо. (если слушателю это надо).



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270905
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485219
 :facepalm:
*А ещё лень искать в дополнительных смайлик, долбающий головой апстену*

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Я таких называю продуманные ....если выгодно подставит...если выгодно поддержит ....


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А зачем обязательно оценку давать? Он может быть для кого-то плохим, для кого-то хорошим
. Плохим называют, как правило, если плохих поступков больше , чем хороших
 И наоборот.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Я таких называю продуманные ....если выгодно подставит...если выгодно поддержит ....
А я и не уверена была. У него какие-то свои симпатии,антипатии,настроения бродили в голове.Вот жадный был,а как-то в ресторане увидел парня-официанта с табличкой"Виктор". Подозвал,тысячу дал. Сказал:"Скажи спасибо маме,что Витюшкой назвала".


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
А зачем обязательно оценку давать? Он может быть для кого-то плохим, для кого-то хорошим
. Плохим называют, как правило, если плохих поступков больше , чем хороших
 И наоборот.

Так и я об этом. Невозможно подсчитать в граммах хорошесть или плохость. Наверно,можно сказать:"Он мне нравится",Даже Я его люблю!".

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Прочитала,без обид пожалуйста,навеяло
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 17:42 от Тамара6 »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
(кликните для показа/скрытия)

911  

Пишет ошибку. Не открывается.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
подруга, а гей может быть хорошим человеком? 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270905
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485219
Надо ли растолковывать значение пословицы "Не по хорошу мил, а по милу хорош"?
Если надо, то я пас!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
подруга, а гей может быть хорошим человеком? 
Если следовать моим выводам,то  я могу только сказать,нравится ли он мне или нет. Ну и безусловно,я буду считать ЭТо его бедой. (не смогу не считать по другому)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Надо ли растолковывать значение пословицы "Не по хорошу мил, а по милу хорош"?
Если надо, то я пас!
Интересно,что я сегодня в ветку про Гомофобию хотела это же выражение тиснуть.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Если следовать моим выводам,то  я могу только сказать,нравится ли он мне или нет. Ну и безусловно,я буду считать ЭТо его бедой. (не смогу не считать по другому)
Ну, ладно, хоть так. То есть Вы , в принципе, тоже толерантны к геям?

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Абстрактно как-то "плохой-хороший". Я вот "не люблю", когда детям говорят плохая девочка, плохой мальчик. Можно говорить о конкретном поступке "ты не хорошо поступил", а не давать глобальную оценку личности. В каждом столько намешано. И понятия хорошо/плохо для каждого разные.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
Ну, ладно, хоть так. То есть Вы , в принципе, тоже толерантны к геям?
По-моему, тут нет нетолерантных. Люди не понимают кампанию  за демонстративность и преувеличение этого явления.Не верю,что легализация браков геев сделает человечество счастливым и их в том числе. Напротив,подозреваю,что не будет некой запретности и  многие гейские пары от бытовухи быстрее быстрого распадутся. Зачем огород городить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 56.