Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 5. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 6. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина
7. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Рассказ "Переулки Судьбы"  (Прочитано 1209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
11
Если бы год назад ему сказали, что такое произойдёт в его жизни, Он не то что бы не поверил, а просто пропустил мимо ушей столь глупое пророчество.
Это могло случиться с кем угодно, только не с ним. И вот теперь Он бесцельно бредёт по незнакомым закоулкам засыпающего города, совершенно потерянный и опустошённый. Подобное состояние было ему не знакомо, ведь на протяжении ряда лет Он был востребован во всех смыслах, жизнь была стабильна и укомплектована - всем на зависть. И вдруг - словно лавина смела...
Он засунул озябшие руки в карманы куртки и тут же почувствовал, как под пальцами предательски зашуршал скользкий и холодный лист бумаги с казённой печатью. Вызов в суд на бракоразводный процесс. На душе стало как-то тошно и захотелось есть. Надежды найти хоть какую-то "забегаловку" было мало. Переулки в старом центре тихие и безлюдные, офисы и магазинчики уже закрылись. Под "ложечкой" неприятно засосало и Он стал более пристально вглядываться в неоновые витрины, манящие чем угодно, только не съестным...
Взгляд скользнул по дому на другой стороне улицы: "Переулок Суд..." Остальная часть названия была разбита. "Не иначе - переулок Судьи" - подумал Он, вяло усмехнувшись своей догадке. Все мысли вертелись вокруг этой темы. Но голод и холод, всё же, несколько заглушили душевную боль.
"Кафетерий" - вдруг бросилось в глаза желанное слово. Он не перешёл, а перелетел на ту сторону и через минуту на него пахнуло спасительным теплом и запахом кофе. Ассортимент глаз не радовал. Он взял булочку и пластмассовый стаканчик с долгожданным горячим напитком...
В зале, похожем на аквариум, было пусто. Впрочем, за столиком в углу, стояла какая-то женщина. Он отпил несколько глотков горячей жидкости и, сошедший с ума от счастья желудок, стал похож на внутреннюю грелку.
То ли возникшее состояние блаженства, то ли, вдруг всплывшие воспоминания о подобных трапезах в студенческие годы, пробудили в нём давно забытый юношеский авантюризм и бесшабашность. Ему безумно захотелось общения...
Он бросил взгляд на ту даму в углу. В отражении стекла было видно, что Она, пристально глядя в темноту за окном, медленно вытирала салфеткой кончики пальцев. Ей явно не хотелось окунаться в эту промозглую тьму и она медлила уходить. Одним порывом он схватил свою булочку и кофе, подошёл к её столику и, расположившись рядом, спросил:
"Не возражаете?"
Женщина, взглянув почему-то на его булочку, вдруг сказала:
"Конечно, ведь это единственное свободное место..."
И как-то быстро стала собираться уходить... Ему совершенно не хотелось оставаться одному в этом аквариуме и Он выпалил первое, что пришло в голову:
"Простите, мне нужна ваша помощь!.."
"Вы хотите, чтобы я пожевала вам булочку?"- так же не глядя на него, парировала Она, роясь в своей сумочке.
Он повертел в руках слегка подгорелый сдобный квадратик \ и правда не первой свежести\:
"Вообще-то я рассчитывал справиться с этим сам, но могу поделиться..."
Женщина, продолжая что-то настойчиво искать среди своих "сокровищ", почти раздражённо буркнула в ответ:
"И почему люди так охотно делятся своими проблемами?"...
Он решительно откусил большой кусок, демонстрируя, тем самым, что значительную часть проблем готов взять на себя. Но, злосчастная булка, действительно оказалась чёрствой и встала поперёк горла... ОН поперхнулся, закашлял, но неслабый удар по спине, вдруг принёс неожиданное облегчение.
"Дышите носом и запейте быстрее!"- услышал Он встревоженный голос.
Кашель пробил его до слёз, О н сунул руку в карман за носовым платком и, наткнувшись на повестку в суд, вынул руку, как ошпаренную.
Чувствуя себя полным идиотом, Он молча допил свой кофе, глядя в стол. Вдруг Он увидел руку, протягивающую ему носовой платок. Он поднял глаза и заметил следы тревоги, ещё не сошедшие с лица этой, в общем-то, миловидной женщины, где-то его возраста.
"И как только Вас родители отпускают гулять так поздно?"...- не скрывая сарказма произнесла Она.
"Язва"-подумал Он,-"Кто на таких только женится?"... И машинально,как бы проверяя свою мысль, взглянул на правую руку: "Ага!! Так Мы не замужем, потому и язва такая..."
Но вслух произнёс:
"Простите, что нарушил Ваше уединение, это было глупо с моей стороны. Разрешите загладить свою вину и предложить Вам ещё стаканчик кофе"- подчёркнуто вежливо произнёс Он, вложив в свою речь всю меру галантности, на которую был способен.
"Этим суррогатом нельзя загладить ничего, кроме царапин на обуви!"
Примерно такой реакции Он и ожидал. Нет, это не женщина, а гейзер с серной кислотой!!
Достав, наконец, зажигалку из своей сумочки, она закурила и прямо глядя ему в глаза, без тени кокетства, произнесла:
"Другие предложения будут?"
Честно говоря, Он редко встречал в своей жизни женщин, способных поставить его в тупик, но этот вопрос его обескуражил. С одной стороны, его уже ничего не сдерживало в смысле личной свободы, с другой - Он был совершенно не готов завязывать новые отношения. А этот вопрос был своего рода вызовом ему, как мужчине. Хотя от этой штучки можно ждать любой провокации, может она имеет ввиду совсем другое?.. Мысли суетились в голове, толкая друг друга. Ему вдруг показалась разительной та перемена, что произошла с ней за какие-то полчаса - от гордой и неприступной до открытого призыва. Но язык наш не в ладах, порой, с мыслями и О н произнёс:
"Что Вы здесь делаете одна и так поздно?"
И в самом деле, что я здесь делаю? Что заставило меня приехать в эту забегаловку с другого конца Москвы? Да-а... А когда-то она мне казалась сказочным дворцом... Как глупо, наверное, я выгляжу со стороны. И чего это я прицепилась к этому парню? Впрочем, пожалуй , прицепился-то он ко мне. Бедолага!!... Мы с ним похожи на двух бездомных собак, жующих нечто на помойке... Фу!!
Ей стало противно от такого сравнения и Она, словно очнувшись, ответила:
"Прощаюсь с прошлым..."



Друзья, это первая часть моего рассказика. Если интересно-напечатаю продолжение...


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Давайте! Зацепило...

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209

Друзья, это первая часть моего рассказика. Если интересно-напечатаю продолжение...
krona  :flower3: интересно, буду ждать продолжение)


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Обязательно! Пишите вы замечательно! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241718
Да!Да!Да!  :cool:


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Krona, хорошее начало! Ждём продолжения :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20491
  • Имя: Вика
  • Карма: 296677
Жду продолжения )  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270776
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485592
Спасибо, Лена!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 377
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 216
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 265
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 166
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 51.