Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Поповичи: как живется детям священников  (Прочитано 2621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Сына крестила в храме в котором реально верущие батюшки ( дай им Бог здоровья и их близким)
Храм старый
До войны был построен
Сейчас в храме батюшка, который внук первого священника
Ощущение от храма и от священников там невероятные
Ты будто перерождаешься там
Сына не запугивали религией и грехами а вели очень грамотные беседы
После крещения спросила сколько нужно платить( т к узнавала в Москве есть такса на это) у крестного- он ответил что не стоит с таким вопросом обращаться к батюшке , что он обидеться может
Я сходила в магазин и купила торт и фрукты чтоб чай попили они
Батюшка принял , я попыталась деньгами все равно отблагодарить но он сказал нет, это Божье дело и он просто его слуга а за это денег не берут
У священнослужителей этого храма нет богатств
Живут в простых одноэтажных домах ( деревенских )
Машина ока
Беженцы с юговостока Украины помогают в восстановительных работах в храме
Этот храм не в Москве(1000км от нее)
Но думаю что таких храмов и священнослужителей много у нас
Не стоит об одной паршивой овце судить о всем стаде

это РЕДКИЕ Храмы..в, основном...даже слов не найду....


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Сына крестила в храме в котором реально верущие батюшки ( дай им Бог здоровья и их близким)
Храм старый
До войны был построен
Сейчас в храме батюшка, который внук первого священника
Ощущение от храма и от священников там невероятные
Ты будто перерождаешься там
Сына не запугивали религией и грехами а вели очень грамотные беседы
После крещения спросила сколько нужно платить( т к узнавала в Москве есть такса на это) у крестного- он ответил что не стоит с таким вопросом обращаться к батюшке , что он обидеться может
Я сходила в магазин и купила торт и фрукты чтоб чай попили они
Батюшка принял , я попыталась деньгами все равно отблагодарить но он сказал нет, это Божье дело и он просто его слуга а за это денег не берут
У священнослужителей этого храма нет богатств
Живут в простых одноэтажных домах ( деревенских )
Машина ока
Беженцы с юговостока Украины помогают в восстановительных работах в храме
Этот храм не в Москве(1000км от нее)
Но думаю что таких храмов и священнослужителей много у нас
Не стоит об одной паршивой овце судить о всем стаде

я была под Дегтяркой..только свердловчане поймут - ГДЕ ЭТО!!!! Там - да..я увидела ГЛАЗА священника...остальное - ХЛАМ!!!
Наш Собор на крови? там, где убили семью Романовых..дом Ипатьева снесли...
Приехала ко мне племянница...сходили в этот "Храм"..а она художница...вопрос ко мне..." т. Лена..это же метро!!!"мне самой плохо, говорю, ща пойдём нашему славному ЕКАТЕРИНБУРГУ!!!! покажу другие места, исторической Славы!!

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
таково все стадо. за редким исключением как ваш батюшка. такие только на переферии в провинциях остались.
 ну и.... а чо вы все с Москвой то меряете? во всех крупных городах так
так у них..нуууу как у нас..какой ты инженер..какой категории....у них распределение!!!! Не, врать не буду, только НАСТОЯЩИЕ батюшки дааалеко сидят...им в центрах приход не дают....


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19434
  • Имя: ирина
  • Карма: 66999
 Колючечки,согласна с  теми, кто считает,что церковь в теперешнем понимании - это бизнес. Раньше ходила в церковь часто.На праздники = обязательно. Но после того ,как в одном из храмов СПб услышала,как  женщина продающая свечи и принимающая записки с пренебрежением  говорила бабуле,что та записка за которую заплатишь 50 руб. батюшка прочитает   (видела я как и их читают) та   что 10 руб = только в руки возьмет , меня отвернуло. Попробуйте придти и принести свои сечи,их тут же уберут.Да и тем,  которые вы купили в храме долго гореть не дадут.  У них план по сдаче огарков.   А как навязывают чуть ли не в принудительном порядке купить  что нибудь у них. Меня раз так достала свечница с охранником в Преображенском соборе,чтоб я  купила у них икону,ели вырвалась.Я не отрицаю,что есть НАСТОЯЩИЕ  священнослужители. Но это теперь такая редкость.
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 10:00 от ЗАГАДКА »

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Вечная тема,это гордыня-нежелание оплатить таинство.Крещение ли,соборование,отпевание или венчание и т.д.Бывают сложные ситуации,но можно предложить помощь-поработать:помыть,починить,покрасить,больного сопроводить.Ну,не купите вы на стол(после таинства,стол собирают),что-то,пожертвуйте.Незнаю,думаю,что считать церковные деньги-ни куда не годится.Главное,самому не скатится в «поиск денежной истины».А детей священно служителей любят,чего напраслину наводить.Требуют много,но я со своего тоже ого-го сколько требовала.А как иначе?Зато сейчас,сам понимает что хорошо,а куда смотреть даже не стоит.Но,кто я и кто священнослужители.Конечно,присматриваешься на деток их,себе на заметку берёшь,может пригодиться.ИМХО.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Колючечки,согласна с  теми, кто считает,что церковь в теперешнем понимании - это бизнес. Раньше ходила в церковь часто.На праздники = обязательно. Но после того ,как в одном из храмов СПб услышала,как  женщина продающая свечи и принимающая записки с пренебрежением  говорила бабуле,что та записка за которую заплатишь 50 руб. батюшка прочитает   (видела я как и их читают) та   что 10 руб = только в руки возьмет , меня отвернуло. Попробуйте придти и принести свои сечи,их тут же уберут.Да и тем,  которые вы купили в храме долго гореть не дадут.  У них план по сдаче огарков.   А как навязывают чуть ли не в принудительном порядке купить  что нибудь у них. Меня раз так достала свечница с охранником в Преображенском соборе,чтоб я  купила у них икону,ели вырвалась.Я не отрицаю,что есть НАСТОЯЩИЕ  священнослужители. Но это теперь такая редкость.
со мной в Лефортово..я обалдела...сидит баПка, вся провославная...и командует....люди принесли свечи..о своём думают...а она??? туда ходи, сюда не ходи...причём, ГРОМКО!!!ни к иконам...никуда!!! как на зверей на нас смотрела....

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
со мной в Лефортово..я обалдела...сидит баПка, вся провославная...и командует....люди принесли свечи..о своём думают...а она??? туда ходи, сюда не ходи...причём, ГРОМКО!!!ни к иконам...никуда!!! как на зверей на нас смотрела....

 бапки в церквях - это нечто. прислужницы дьявола

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Вечная тема,это гордыня-нежелание оплатить таинство.Крещение ли,соборование,отпевание или венчание и т.д.Бывают сложные ситуации,но можно предложить помощь-поработать:помыть,починить,покрасить,больного сопроводить.Ну,не купите вы на стол(после таинства,стол собирают),что-то,пожертвуйте.Незнаю,думаю,что считать церковные деньги-ни куда не годится.Главное,самому не скатится в «поиск денежной истины».А детей священно служителей любят,чего напраслину наводить.Требуют много,но я со своего тоже ого-го сколько требовала.А как иначе?Зато сейчас,сам понимает что хорошо,а куда смотреть даже не стоит.Но,кто я и кто священнослужители.Конечно,присматриваешься на деток их,себе на заметку берёшь,может пригодиться.ИМХО.
видела, как они ПЬЮТ!!!! и все пожертвования от бабушек - ЖРУТ!!! а , те, бедные, последнее несут....


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
видела, как они ПЬЮТ!!!! и все пожертвования от бабушек - ЖРУТ!!! а , те, бедные, последнее несут....
дуры эти бабушки. полные дуры. и ведь в атеистической стране выросли ,  а все  в глупости да в ччистоту попов верят

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
дуры эти бабушки. полные дуры. и ведь в атеистической стране выросли ,  а все  в глупости да в ччистоту попов верят
мама была некрещённая, учителям, врачам...из коммунистов запрещено было..ну и КАК помогла церковь, что моя МАМА умерла в 40???
ДАВАЛА ЗНАНИЯ....

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
ну и КАК помогла церковь, что моя МАМА умерла в 40???
ДАВАЛА ЗНАНИЯ....

никак. не помогает и не поможет НИКОМУ и НИКОГДА

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
бапки в церквях - это нечто. прислужницы дьявола
сВЕТ, ЭТО ТОЧНО!!!! НЕ БЕРУСЬ ОБСУЖДАТЬ...так моя однокурсница стала такой....человек при Высшем, а она Булгакова отрицает....ума - домысла не позволяет..или не понимает, что раз есть СВЕТ, то и есть и ТЕНЬ???? Всё в этом мире гармонично..подними тему про Меньшова...не могу найти...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
сВЕТ, ЭТО ТОЧНО!!!! НЕ БЕРУСЬ ОБСУЖДАТЬ...так моя однокурсница стала такой....человек при Высшем, а она Булгакова отрицает....ума - домысла не позволяет..или не понимает, что раз есть СВЕТ, то и есть и ТЕНЬ???? Всё в этом мире гармонично..подними тему про Меньшова...не могу найти...
не могу. у меня туи отображается только первая страница списка постов

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вечная тема,это гордыня-нежелание оплатить таинство.Крещение ли,соборование,отпевание или венчание и т.д.Бывают сложные ситуации,но можно предложить помощь-поработать:помыть,починить,покрасить,больного сопроводить.Ну,не купите вы на стол(после таинства,стол собирают),что-то,пожертвуйте.Незнаю,думаю,что считать церковные деньги-ни куда не годится.Главное,самому не скатится в «поиск денежной истины».А детей священно служителей любят,чего напраслину наводить.Требуют много,но я со своего тоже ого-го сколько требовала.А как иначе?Зато сейчас,сам понимает что хорошо,а куда смотреть даже не стоит.Но,кто я и кто священнослужители.Конечно,присматриваешься на деток их,себе на заметку берёшь,может пригодиться.ИМХО.
Что значит - "кто я и кто священнослужители"? Вы люди, причем совершенно одинаковые. Кто на что учился, что называется. Кто я и кто физик - ядерщик? Они, чай, не с неба спущены.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Незнаю,думаю,что считать церковные деньги-ни куда не годится
А я думаю, что иногда стоит и потребовать отчет, куда деваются церковные деньги и откуда берутся
(кликните для показа/скрытия)

В Москве возле Храма Христа Спасителя установят памятники 16 предстоятелям РПЦ, включая ныне действующего патриарха.

Памятник патриарху Кириллу с его же собственного благословения появится в Москве  в 2019 году. Правда, «бронзовый» патриарх будет стоять не отдельно, а в одном ряду с 16 предстоятелями Русской православной церкви возле храма Христа Спасителя в Москве.

Четырехметровые скульптуры обойдутся в 80 млн рублей, которые выложат благотворители. В частности, председатель совета директоров ОАО «Московский комбинат строительных материалов» Андрей Чижик, который является ключевым меценатом проекта, признался РБК, что правительство столицы выступило категорически против финансирования частными лицами, только организации.

ссылку не даю, можно просто погуглить




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 56.