Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Ника82
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 11. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия

Проверь себя: оптическая иллюзия, определяющая аутизм  (Прочитано 2126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
5

Ученые в Пизанском университете создали оптическую иллюзию, по которой можно выяснить, страдает ли человек от аутизма. Ну что, попробуем?



Аутизм можно диагностировать по тому, как человек видит черные и белые точки на изображении.

Пациент здоров в случае, если ему кажется, что цилиндр на картинке вращается то в одну, то в другую сторону.



Люди с признаками аутизма видят только два слоя черно-белых точек. Дело в том, что у пациентов с данным видом расстройства зрение более детализировано. А еще у аутистов, рассматривающих эту иллюзию, расширяются зрачки.

В качестве проверки своей теории исследователи пригласили 50 взрослых людей без диагноза «аутизм». Сначала ученые наблюдали за тем, как ведут себя зрачки подопытных, а после этого каждый из 50 человек рассказал о своих ощущениях от иллюзии и прошел полное тестирование на аутизм. Оказалось, что те респонденты, которые сами не знали о своем диагнозе, вообще не видели, что столбик вращается.

Аутизм - это очень многоплановое заболевание, включающее в себя не только физические, но и социальные симптомы. Люди могут не хотеть общаться и дружить с кем бы то ни было, игнорировать чувства и вообще существование других людей (даже близких родственников), концентрировать внимание на чем-то одном.

Как бы то ни было, диагноз «аутизм» ставят далеко не всем людям, страдающим от этого расстройства, особенно если речь идет о его легкой форме. Зачастую поведение аутиста без каких-либо речевых отягощений принимают за его персональную особенность и черту характера, так называемую нелюдимость.

b_picture


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
ну да ну да. тока цилиндр вращается в одну сторону

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
есть долисекундный сбой и он снова вращается в ту же сторону. влево


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
корочи дураки эти ученые. или гифка не отражает реальную картинку

Онлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
ну да ну да. тока цилиндр вращается в одну сторону
тоже самое вижу


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
тоже самое вижу

значит аутисты мы по мнению брЕтанских ученых

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6354
  • Имя: Елена
  • Карма: 6119
Подольше,девочки,посмотрите)
И закрутится в другую сторону.


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Подольше,девочки,посмотрите)
И закрутится в другую сторону.
я смотрела долго. несколько сбоев видела. продолжал крутится влево

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Я так поняла - у аутиста точки не вращаются. Значит гифка не правильная  :blink:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6354
  • Имя: Елена
  • Карма: 6119
я смотрела долго. несколько сбоев видела. продолжал крутится влево
Тогда не знаю.У меня изначально крутился вправо,потом влево долго и снова вправо.Минуты три на всё.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не...Только в одну сторону... Долго смотрела..Есть похожий тест с балериной..Там в разные стороны ..а  тут в одну...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
я смотрела долго. несколько сбоев видела. продолжал крутится влево
Это не сбои...а цикл гифки...Она после этого сбоя повторяется...

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Это не сбои...а цикл гифки...Она после этого сбоя повторяется...
согласна. цикл гифки. я слово подобрать не могла правильное

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Тогда не знаю.У меня изначально крутился вправо,потом влево долго и снова вправо.Минуты три на всё.
а у тебя впереди (снаружи) белые или черные точки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 54.