Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

7 интересных фактов о фильме "По семейным обстоятельствам".  (Прочитано 1550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
13
1.Фильм снят по пьесе Валентина Азерникова «Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам», которую он написал для Театра имени Моссовета в 1975 году. В спектакле «Возможны варианты» главные роли играли Ия Саввина, Лариса Наумкина, Анатолий Адоскин и Евгений Стеблов. Через два года к Азерникову обратились с киностудии «Мосфильм» с просьбой написать сценарий, так как спектакль шел с огромным успехом уже не только в Москве, но и в других городах.

2.Интересно, что вышедший фильм помог сценаристу получить квартиру! Чиновников поразило, что у автора замечательной истории о квартирном обмене нет собственного жилья, и ему выписали ордер.

3. За режиссёрское кресло боролись многие, но победил снявший «Большую перемену» Алексей Коренев. На роль Лиды пробовалась дочь режиссёра, актриса Елена Коренева, но Марина Дюжева смотрелась более непосредственно и органично. Роль Галины Аркадьевны хотела сыграть Людмила Касаткина, а о роли логопеда мечтал Савелий Крамаров, но были утверждены Галина Польских и Ролан Быков. На роль Игоря пробовались Станислав Садальский, Владимир Носик и Виктор Проскурин, но был утвержден Евгений Стеблов, который играл эту роль в театре. С театральной сцены на съемочную площадку перешел и Николай Парфёнов, который в спектакле играл риэлтора-шпиона, а в фильме стал начальником главной героини.

4. Марина Дюжева первое время очень расстраивалась, что все ассоциируют ее только с этим фильмом, но потом поняла, что это счастье — сыграть такую роль, которую помнят десятилетиями! Актриса рассказывала, что с годами у неё самой поменялось восприятие героинь: «Когда я снималась в фильме, я и мое поколение девочек были полностью на стороне моей героини. Сейчас, когда я уже в возрасте Галины Польских, я полностью на ее стороне. Через 20 лет будем переживать за героиню Ханаевой…»

5. Пациенткой логопеда стала внучка актрисы Зои Васильковой. Режиссёру срочно надо было найти девочку, чтобы успеть снять сцену с Роланом Быковым, а тут очень кстати актриса привела на «Мосфильм» четырехлетнюю Катю. На съемки девочка пришла с вместительной сумкой, куда планировала складывать гонорар… Эта роль стала для нее первой и единственной работой в кино, так как родители были против актерской карьеры. Екатерина окончила филфак и работает в туристическом бизнесе.

6. Евгений Евстигнеев уже был занят в нескольких проектах и сниматься не хотел. Но прочитав сценарий и увидев любовную линию двух немолодых людей, понял, что это ему интересно. Режиссёр очень обрадовался согласию и специально для актёра слегка поменял сценарий, чтобы у него было побольше сцен. Например, к пьющему водопроводчику должен был приходить герой Евгения Стеблова, но эпизод отдали Евгению Евстигнееву.

7. Ролан Быков поставил условие — его должны отснять за один день, так как он занят в другом фильме.

Короткий эпизод снять еле успели, потому что от смеха никто не мог работать, когда Быков с каменным лицом ставил диагноз: «У вашей фефочки проблемы с фикцией» и приглашал приезжать к нему на «улицу Койкого». Особенно тяжело было Евгению Евстигнееву, который каждый раз сползал на пол от хохота. Невероятным усилием актер делал серьезное лицо, но при первых же словах Быкова, у него выступали слезы от сдерживаемого смеха. В результате так и сняли… Кстати, чиновники не очень активно, но все-таки требовали вырезать логопеда из фильма, потому что в его дикции усмотрели насмешку над Леонидом Брежневым.






Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9077
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52015
Очень люблю этот фильм! Не надоедает и поднимает настроение!

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9077
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52015


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Очень люблю этот фильм! Не надоедает и поднимает настроение!
Ой, я тоже когда попадаю на него-с удовольствием сажусь смотреть. И мужа подсадила)))

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 51.