Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 5. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 9. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 10. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

"Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.."  (Прочитано 38972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Нетрудоспособные и нуждающиеся, т.е. если пенсия меньше прожиточного минимума. В Москве таких практически нет.
Так и я про тоже  :happens:
Что не все так просто.

МамО на алименты, жена на алименты на себя и ребенка.
Суд будет учитывать все, в первую очередь жену-декретницу и ребенка, самого плательщика, плюс не известно сколько ЗП и мамина пенсия.
Как в суде доказать что нужен пансионат на Черном море 2 раза в год и поездки к родственникам, а не льготные путевки, предоставляемые государством  O:-)
Что пенсию невозможно жить и тд.. при наличии льгот по коммуналке и лекарствам. Понятно что по большому счету все фикция, но суды придерживаются официальной политики  :happens:


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Так и я про тоже  :happens:
Что не все так просто.

МамО на алименты, жена на алименты на себя и ребенка.
Суд будет учитывать все, в первую очередь жену-декретницу и ребенка, самого плательщика, плюс не известно сколько ЗП и мамина пенсия.
Как в суде доказать что нужен пансионат на Черном море 2 раза в год и поездки к родственникам, а не льготные путевки, предоставляемые государством  O:-)
Что пенсию невозможно жить и тд.. при наличии льгот по коммуналке и лекарствам. Понятно что по большому счету все фикция, но суды придерживаются официальной политики  :happens:
жене и на алименты подавать не надо их и так учтут.
У мужика к двум иждивенцам плюсом еще и ипотека.
А у маман московская пенсия сильно вряд ли меньше прожиточного минимума.
В общем глупость всё это!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
жене и на алименты подавать не надо их и так учтут.
нее, в таких случаях всегда надо, что бумажкой в суде махать.

Решение суда важный фактор. Потому как, если не подадут на содержание иждивенцы, сумма на содержание родителей может считаться только от ЗП сына.
А если жене и ребенку будут выделены точные суммы (нужно смотреть как выгоднее- процент от ЗП и твердая сумма от средней по округу), эта цифра отнимется от суммы, на процент или сумму которой будет претендовать мамО.
Мамо, в принципе может проиграть суд, так как нуждаемость доказать сложно, тем более если квартирка имеется  O:-)


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284964
В сухом остатке что имеем? Несчастный мужик, весь в долгах ( ипотека) , в семье денег не хватает( иначе зачем вводить режим экономии?)  и алчная пиявка мама.

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Вот зацепились  :xixixi: Так то на эти деньги можно кучу прокладок набрать! Сын семью ещё и кормит-поит, ипотеку оплачивает, коммунальные платежи и пр. и пр. По моему и жене грех обижаться.
То есть,жену и сына он должен только кормить и поить,а мамо еще и поездки оплачивать плюсом к поесть и попить  :blink: А жене стало быть,надо стать чуханкой...на стрижку и маникюр забить(при том, что это ее привычная процедура )  :blink:  Жена за корочку хлеба обязана так сказать ....сына родила,кашеварит,стирает,убирает,наглаживает,ублажает ...Мне смешно читать...значит сын обязан матери жизнью,а жене за сына он не чем ,не обязан  :neponimay: Мать он должен содержать на старости...за то,что она все отдавала ему с детства...А матери своего ребенка ,он не чем ,не обязан??? Эта логика приходит с возрастом свекрови ? или же на старте,такое мышление у женщин?
Мне бы в голову ,не пришло ,брать деньги у сына ежемесячно,как доп.заработок ,да еще в обход его ребенка и жены  :facepalm: Позорище ...или это наглость беспринципная  :happens: или жадность и ревность  :happens:


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
.или это наглость беспринципная   или жадность и ревность 
похоже, что в данном случае одно другому не мешает  :xixixi:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
похоже, что в данном случае одно другому не мешает  :xixixi:
Ну,на мой характер это так и есть  :happens: Я же их родила для себя,я их захотела...почему я должна за это с них спрашивать материальную мзду ?  :blink: Это я им обязана своим материнским счастьем !!! А,они  уж,как сочтут нужным  :happens: Они меня ,не просили их рожать  O:-) И я не в праве с них,что-то требовать и ждать !!!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я за себя-то не написала про маникюр и прочие прокладки!  :xixixi:

Маникюр с гель-лаком 800
Педикюр 1000 не аппаратный с гель-лаком, но у меня мало с ногами проблем.
Мелирование плюс стрижка 1700 у одного и того же мастера.

Маникюр с гель-лаком от 1500, педикюр с гель-лаком от 1800, стрижка не знаю, мне только подрезают концы раз в три-четыре месяца, окрашивание корней от 3000 , всю длину крашу раз в несколько месяцев за 6000. Но у меня длинные. Подруга красит короткие за 6500. Это все цены без уходовых процедур.
Блин. Снова, с..., Владивосток впереди планеты всей по ценам .  :(


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Ну,на мой характер это так и есть  :happens: Я же их родила для себя,я их захотела...почему я должна за это с них спрашивать материальную мзду ?  :blink: Это я им обязана своим материнским счастьем !!! А,они  уж,как сочтут нужным  :happens: Они меня ,не просили их рожать  O:-) И я не в праве с них,что-то требовать и ждать !!!
какая-то Вы неправильная мама значит  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270900
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485201
Маникюр с гель-лаком от 1500, педикюр с гель-лаком от 1800, стрижка не знаю, мне только подрезают концы раз в три-четыре месяца, окрашивание корней от 3000 , всю длину крашу раз в несколько месяцев за 6000. Но у меня длинные. Подруга красит короткие за 6500. Это все цены без уходовых процедур.
Блин. Снова, с..., Владивосток впереди планеты всей по ценам .  :(
Я не озвучиваю. Но 5000 ниачом. На стрижку и маникюр не хватит.

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Маникюр с гель-лаком от 1500, педикюр с гель-лаком от 1800, стрижка не знаю, мне только подрезают концы раз в три-четыре месяца, окрашивание корней от 3000 , всю длину крашу раз в несколько месяцев за 6000. Но у меня длинные. Подруга красит короткие за 6500. Это все цены без уходовых процедур.
Блин. Снова, с..., Владивосток впереди планеты всей по ценам .  :(
да.... с такими ценами на предлагаемые 5 тыс. только веревку с мылом купить остается  :laughy:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
какая-то Вы неправильная мама значит  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

:xixixi: Я ,да.... люблю их больше жизни,но не могу ревновать к девушкам  :happens: считаю это извращением  O:-) Ревную своего мужа...могу ревновать детей к людям с которыми у них теплые отношения(переживаю,что в чем то им уступаю),а во к девушкам ревновать ,не могу !!! Как то ,делала маникюр и разговорилась с мастером.Та стала о своих детях рассказывать .Я ,говорит не переживу если мой сын девушку заведет  :blink: :facepalm: Я ,ей обрисовала свою позицию,она чень удивилась...как так не ревновать  :blink:....А,я не понимаю ,как можно ревновать? Я люблю всех кого они любят,потому что это моя кровь и плоть,мне дорого вся и все кто и что им дорого  O:-)

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
:xixixi: Я ,да.... люблю их больше жизни,но не могу ревновать к девушкам  :happens: считаю это извращением  O:-) Ревную своего мужа...могу ревновать детей к людям с которыми у них теплые отношения(переживаю,что в чем то им уступаю),а во к девушкам ревновать ,не могу !!! Как то ,делала маникюр и разговорилась с мастером.Та стала о своих детях рассказывать .Я ,говорит не переживу если мой сын девушку заведет  :blink: :facepalm: Я ,ей обрисовала свою позицию,она чень удивилась...как так не ревновать  :blink:....А,я не понимаю ,как можно ревновать? Я люблю всех кого они любят,потому что это моя кровь и плоть,мне дорого вся и все кто и что им дорого  O:-)
:applo2: :applo2: :applo2:
побольше бы таких свекровей!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Между прочим, по бесплатной путевке!!! Одни прибытки от меня!!! А насчет прокладок - ну вату и салфетки тряпочные белые мне выдают на работе так-то...  :xixixi:  можно опять же сп... использовать... O:-)
Вы мамо взяли с собой, я стесняюсь спросить?)

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
:applo2: :applo2: :applo2:
побольше бы таких свекровей!
:wub: Сама себе вдивдиляюсь  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 57.