Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Пенсионерка продала квартиру в Сочи и осталась в ней жить  (Прочитано 8274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
1. действительно ли риэлтор стоит своих денег? С кого он берёт - с покупателя, с продавца или с обоих?
2. Чем рискует продавец, если продаём сам ( без риэлтора)..
Риэлтор обычно это никто, человек, при везении и расторопности, умеющий составить цепочку сделок.
При продаже, если есть покупатель, лучше составить договор или у нотариуса, но это дорого или с помощью юриста.
Риэлторы берут процент с цены квартиры, юристы фиксированную сумму с договора.

По теме-покупатель какая-то курица :happens:


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
колючки, у меня на носу продажа квартиры. Скажите,  плиз:
1. действительно ли риэлтор стоит своих денег? С кого он берёт - с покупателя, с продавца или с обоих?
2. Чем рискует продавец, если продаём сам ( без риэлтора)..
хотя б в двух словах...
я без риэлтора продала и купила,но там была цепочка,т.е. риэлторы с других сторон подстраховали, им платила не я,если б я наняла кого-то,то заплатила бы за проверку уже цепочкой проверенного,лишние деньги,которые лучше потратить на ремонт. Риэлтор такой же гражданин и получит сведения из открытого (и вам)доступа. Во времена   очередей и беготни с бумагами помогали да,сейчас проще все в одном месте в мфц,то,что  риэлтору надо доверенность подписывать больше риска , он будет хозяин барин.Агенства вобще мимо,те кто вперед берут за включение в базу,ну их нафиг,если у вас вариант готовый берете выписку из домовой кто там жил и где сейчас
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 20:39 от D-ova »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Планета Шелезяка:flower3:
мне вот тоже говорили, что  в риэлторе заинтересованы в основном покупатели, у продавцов почти нет рисков..
но  "почти" не значит "нет".. O:-)


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
мне вот тоже говорили, что  в риэлторе заинтересованы в основном покупатели, у продавцов почти нет рисков..
в риэлторе заинтересованы ленивые не грамотные покупатели, которые не способны проштудировать объявления от собственников и не желающие договориться напрямую.

Хотя все реально, учитывая то что максимум что может сделать риелтор-заказать ЕГРН с общими сведениями о правах, все остальное запросить у продавца и типа "проанализировать"...принимая во внимание то, что риэлтор не несет никаких рисков по сделкам зачем платить больше  :happens:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Риэлтор, обычно, берет свои деньги с продавца ( или цену квартиры выставляет больше на сумму своей работы). Сейчас, когда желающих продать больше, чем желающих купить, скорее всего так и будет.
Риэлтор осуществляет ведёт сделку: проверяет чистоту квартиры, долги по квплате, выписку всех проживающих до сделки, сам договор, документы и т.п
У разных агентств недвижимости разные цены, возможно и сам риэлтор вам скинет немного в цене, надо разговаривать вначале, прежде чем договор подписывать с агентством.


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162796
Неее, Вы интересные!!!! А если квартиры продаются и покупаются только через агентство, риэлтора что, задушить!?!?!?!?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Риэлтор осуществляет ведёт сделку: проверяет чистоту квартиры, долги по квплате, выписку всех проживающих до сделки, сам договор, документы и т.п
я стесняюсь спросить как, если у риэлтора нет полномочий получить эти документы-выписки из паспортного, лицевого счета, сведения о содержании сделок?
Риелторы, как правило, случайные люди-какие юр. хитрости они увидят в стандартных договорах от агентств
А прочитать представленные бумажки может или тот кто умеет читать или любой юрист и совсем не за тот процент который берут эти "специалисты"

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Риэлтор осуществляет ведёт сделку: проверяет чистоту квартиры, долги по квплате, выписку всех проживающих до сделки, сам договор, документы и т.п
..
но все эти действия - в интересах ПОКУПАТЕЛЯ! Продавцу -то какой смысл тратиться на риэлтора?
 и ещё. Если после сделки обнаружится ошибка, которую просмотрел риэлтор, то он несёт какую-нибудь ответственность перед покупателем.
Ну например, если бы ситуация как в СТ произошла с участием риэлтора - то какие бы были для него последствия?он бы оплатил покупателю стоимость квартиры или что? :neponimay:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 20:54 от разумова »


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209478
Я продавала через агентство ,заключали договор ,доверенность только на запросы документов без права подписи.Он искал покупателя и сопровождал вплоть до банковской ячейки.Но мне тяжело самой было ездить в Подмосковье.То есть все делал он,я только подписывала и получала деньги  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Я продавала через агентство ,заключали договор ,доверенность только на запросы документов без права подписи.Он искал покупателя и сопровождал вплоть до банковской ячейки.Но мне тяжело самой было ездить в Подмосковье.То есть все делал он,я только подписывала и получала деньги  O:-)
сколько по времени заняла продажа? :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Сейчас, когда желающих продать больше, чем желающих купить,


вот я бы так не сказала.  O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
но все эти действия - в интересах ПОКУПАТЕЛЯ! Продавцу -то какой смысл тратиться на риэлтора?
Да, в основном, в интересах покупателя, т.к. он отвечает за чистоту сделки. Но и продавца могут надуть с оплатой ушлые покупатели (платить до подписания договора почти все покупатели боятся, а после подписания - боятся продавцы, что покупатель их может кинуть :happens:)
Если есть покупатель, которому вы доверяете, пожалуйста!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сейчас, в основном, все сделки через банк и ипотеку-банки сами проверяют

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209478
сколько по времени заняла продажа? :flower3:
Быстро ,меньше месяца ,и то из за того что сбер одобрял сделку,квартиру покупали в ипотеку. O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241585
Быстро ,меньше месяца ,и то из за того что сбер одобрял сделку,квартиру покупали в ипотеку. O:-)
А сбер брал себе что-то за "одобрение"?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 421
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 271
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 259
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 56.