Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 12. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва

Отец невесты: "Квартирку бы надо переоформить."  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180585
13
Отец невесты: "Квартирку бы надо переоформить."

Вот все жалуются на сестёр своих мужей. А у меня как-то наоборот получилось. Есть у меня братец младший. После смерти родителей, мы продали доставшуюся нам квартиру и поделили деньги пополам. Я купила себе маленькую квартиру. А он вложился в какую-то ерунду и деньги потерял, всё по съёму мотался.

Я вышла замуж, переехала к мужу. Брат попросился пожить в мою квартиру, деньги копить собрался на жильё. У нас были неплохие отношения, но брат мой, мягко говоря, безалаберный. Зная эту его особенность, каждую первую субботу месяца я приходила к нему за деньгами на оплату коммуналки. И, так как визиты мои были систематическими и ожидаемыми, я его не предупреждала о своём приходе - он и так прекрасно знал в какой день я приду.

Примерно 4 года назад, я в очередную субботу, я вламываюсь к нему с криками:

- Хватит дрыхнуть, солнце уже высоко!

А там девушка, смотрит на меня испуганно и спрашивает:

- А Вы кто?

- Прошу прощения, я не знала что Вадим не один.

Брат вышел в коридор и нас познакомил:

- Это Настя, моя девушка. Настя, это - Ирина, моя сестра. Айда на кухню, чай пить.

Попив чаю и забрав деньги за коммунальные услуги, я ещё раз извинилась за визит без предупреждения, и ушла.

Через полгода они женились, Настя забеременела. Как только заявление в ЗАГС было подано, мне позвонила мама невесты и пригласила к ним в гости. Когда я приехала к Настиным родителем, брата там не было, а невеста его присутствовала. Я была приглашена чтобы обсудить траты на свадьбу. Точнее, их интересовало оплачу ли я половину за брата.

- Прошу прощения, но я - не мать жениха, не его опекун. Мой брат - взрослый человек. И если он решил жениться, то где взять деньги на свадьбу - это его забота. Я-то тут причём? Подарок подарю на свадьбу. А оплачивать не буду, уж не обессудьте.

Тогда отец невесты заявил:

- Вот на счёт подарочка тоже вопрос есть. Квартирку бы надо переоформить.

Я недоуменно поинтересовалась:

- В смысле?

- В смысле, что молодежь живёт на птичьих правах. Надо бы официально всё оформить - в их собственность. Брат ваш там живет уже шестой год, по его словам. Вам квартира не нужна, как мы поняли. Ребёночек вот будет, стабильность молодой семье нужна. Вдруг вы возьмёте и их выгоните.

Вы в своей жизни видели хоть одного человека, которому не нужна квартира? Вот и я не видела.

- Понимаете, Отец Невестин. У меня у самой ребёнок, и эту квартиру я планирую отдать ему. Решать вопросы с жильём молодежь должна сама. Брат копить вроде хотел, ипотеку возьмут - не маленькие.

- Ириночка, вы ведь тоже не маленькая, понимаете что ребёночка по месту прописки отца и без вас пропишут? Неужто собственного племянника выгоните?

Выйдя из гостей, я позвонила брату. Он сказал что вообще не в курсе моего визита к его будущим родственникам, и об их предложениях впервые слышит. А вечером мне пришло сообщение от невесты:

На свадьбу не приходи, тебя там не ждут.

Ну, раз не ждут, не пойду, флаг им в руки.

Через 2 недели я, заранее позвонив. пришла за деньгами на оплату коммунальных услуг. Настя не пустила меня даже на порог:

- Мы сами будем платить. Хватит к нам шастать, нас проверять. И вообще, не стыдно с родного брата деньги трясти?

- Настя, он не платит за аренду, вы живёте здесь безвозмездно. А оплачивать за вас воду с электричеством я не должна, как ты думаешь?

- Оплачивала бы, не обеднеешь. Сама как сыр в масле катаешься, на брата плевать совсем. Ещё и перед родителями меня опозорила. Ты просто мне завидуешь, у самой свадьбы не было - просто расписались, мне Вадим рассказывал. И вообще, я беременная, мне нервничать нельзя. Катись отсюда.

Она захлопнула передо мной дверь. Я позвонила брату и попросила его начать подыскивать себе другое жильё. Он согласился, но попросил не выписывать его, клятвенно пообещав не прописывать ребёнка.

Они съехали, я сдала квартиру девушке. Семья Вадима полностью прекратила со мной общение.

Не зря говорят: "Не делай добра - не получишь зла." Брат меня обманул. Когда ребёнок родился, он прописал его в моей квартире. После этого они втроём начали ломиться к квартирантке. Она позвонила мне и я поехала туда. Полиция уже была там. Брат, его жена и их ребёнок заселились в мою квартиру при поддержке стражей порядка - регистрация есть, значит можно.

Выселяла и выписывала я родственников очень долго, через суд. Естественно, они оставили долги за квартиру. А перед тем, как съехать, открыли кран с горячей водой, напакостили.

С тех пор я ничего не слышала об этой семейке. Пока, несколько дней назад, мне не позвонил брат:

- Слушай, Ириш, я поживу у тебя немного? Меня Настюха выгнала, деваться совсем некуда.

Я ему отказала. Думаю, мой отказ не нуждается в объяснении.

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я на стороне сестры. Точка.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Высокие! Высокие отношения! (С)


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52772
  • Карма: 389848
Никакой критики к сестре от меня.  O:-)

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
у меня вопрос - с какого дона Хуана сестра прописала брата в СВОЮ квартиру?


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52772
  • Карма: 389848
у меня вопрос - с какого дона Хуана сестра прописала брата в СВОЮ квартиру?
Родительскую продали, значит, выписались. Она купила себе, он нет. Видимо, ему прописка понадобилась, и она, как родная сестра, к себе прописала. Помогла.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17225
  • Имя: Алена
  • Карма: 151509
Никакая прописка не действительна без согласия собственника! Здесь нестыковочка, а так сестра права  O:-)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
ответ есть в топике "Не зря говорят: "Не делай добра - не получишь зла." "


Оффлайн KUDINKA

  • Знаток
  • Сообщений: 253
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1824
Хорошо, что для девушки всё закончилось хорошо. Хотя нервы потрепали.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Хорошо то, что хорошо заканчивается... А добрые дела они наказуемы, ага)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
(кликните для показа/скрытия)


Что ж, гадить всем в карман теперь?

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138809
Никакая прописка не действительна без согласия собственника! Здесь нестыковочка, а так сестра права  O:-)
Ребёнка к родителю прописывают без согласия.

Оффлайн Alena Forst

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 80
ЛенкаБелка, Вот и мне какая то не состыковка кажется. Как без согласия владельца можно прописать не то что племянника брата....

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Нельзя прописать ребенка без согласия собственника. Если б у брата какая то часть в собственности была, хоть даже 1\30, то пропишет ребенка . А так, не должны были прописку давать.




Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23140
  • Карма: 138809
Нельзя прописать ребенка без согласия собственника. Если б у брата какая то часть в собственности была, хоть даже 1\30, то пропишет ребенка . А так, не должны были прописку давать.




Можно. Брат прописан. Новорожденных прописывают без проблем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 58.