Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 2. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 11. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania

Я тут живу.. я тут люблю..  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
31
Приветик, Колючечки  :kiss04:
Долго я собиралась поучаствовать в конкурсе "Мой любимый город", всё выбирала время сделать красивые фотки и показать вам.. но и времени не нашлось и в ближайшем будущем не найдется.. потому что глубокая осень вряд ли красит, да и некогда сейчас..
Поискала у себя на ноуте что-то из старого.. увы(( нет ничего, так вышло, что я балда, потеряла все фото, когда полетел жесткий диск на старом компе, на флешку мало сохранила, да и то только семейные фото..
В общем печалька..

НО.. поучаствовать хочется)) поэтому будет рассказ, да и те фото которые собственно просто делались для себя, а не на показ..
За качество прошу прощения)

Живу я в Минеральных Водах, маленький уютный город, который я полюбила безоговорочно, хотя и живу тут всего десять лет..
Эти фотки из инета, чтобы вы могли и красоту этого города увидеть:


Город входит в курортный регион, но всё равно это не Кисловодск, не Ессентуки и даже не Пятигорск с их знаменитыми курортными зонами.. у нас тут курортный перевалочный пункт))) с крупнейшим  аэропортом на юге России и железнодорожным вокзалом.. т.е прилетая, приезжая к нам, туристы разъезжаются по главным городам курортам))

Из главных достопримечательностей гора Змейка ( на фото выше)
Цитировать (выделенное)
Общая площадь природного памятника где-то 194 гектара. Высота горы достигает 994 м. Территория горы покрыта горной, лесной и луговой растительностью. Некоторые растения, такие как, бук восточный, ясенец кавказский, шиповник длинный, входят в список особо редкостных и охраняемых растительностей.
До того как нашу Змейку признали историческим памятником, там добывали камень.. пол горы разрушено, взорвано, вывезено камнем, у подножия стоит камнеобрабатывающий завод уже почти не действующий..
Цитировать (выделенное)
Восточная, частично северная и южная сторона склона горы искусственным образом была нарушена. Здесь образовался обширный карьер глубиной около двух сот метров, и шириной до двух километров. Из него на протяжении целых пятидесяти лет в прошлом столетии добывали камень, который использовали в строительстве.

Добыча была прекращена в 80-е годы XX века, так как там были обнаружены редкостные породы ископаемых, которые представляют большую ценность в сфере науки. На сегодня, там уже практически восстановлен природный растительный покров.
Вот нашла фотку, с дочкой ехали со школы..
С криком :" Мама, сфоткай, я держу гору!"
Мама фотограф никудышний  :laughy:


Что еще из памятников и красот? Гора Кинжал.. вернее бывшая гора, вот что от нее осталось :
Фото моё двухлетней давности

Цитировать (выделенное)
Существует две версии уничтожения горы. Одна из них связана с добычей бештаунита — камня, широко используемого в строительстве. Геологи назвали бештаунитом «вытекшую» магму гор-лакколитов. В частности, этот камень использовался для облицовочных работ при строительстве Волго-Донского канала. И вот в конце 50-х годов прошлого века решено было взорвать гору, чтобы увеличить выработку этого ценного строительного камня. Заложили 48 тонн взрывчатки, и горы не стало. В момент взрыва в ближайших селах полопались стекла, а некоторые дома просто разорвало пополам.

Вторая версия уничтожения горы связана с аэропортом Минеральные Воды, расположенным поблизости. Самолет из Тбилиси, заходя на посадку, задел гору и совершил аварийную посадку недалеко в поле. Поскольку аэропорт имел стратегическое значение, у Кинжала не осталось шансов на помилование.

Я на Колючих рецептах выкладывала про нее пост с легендой) ссылка

Не так давно у нас было так :

выпал снег



А летом так :


Я со старшей дочерью, гуляли в нашем городском парке ( еще раз прошу прощения за качество фото)

Ну вот собственно и все.. нет больше фото, обещаю, что найду время.. покажу и расскажу побольше..

Но пост я не заканчиваю..
Есть еще место где я живу, где я люблю..
Это дом моей мамы, мой дом, моя маленькая родина, то место, где я знаю всё вплоть до каждого кустика, то место где я родилась, выросла, где я чувствую себя дома..
Это маленькое село, 75 км от Минеральных Вод, туда мы ездим каждый удобный момент ( это в смысле, выпадающие одновременно выходные с мужем), мой муж так же считает этот дом своим.. мы туда ездим ДОМОЙ..

Вот и в эти выходные ездили, приехав.. я всех засобирала пройтись прогуляться, грибной сезон.. ага .. и пофик, что время ближе к вечеру..
Саша (мой муж), Ника (сестра моя младшая) поддались нехотя на мои уговоры  :xixixi: пошли..

погода, конечно, не летная.. холодно.. сыро.. но я тааак соскучилась! уже месяца полтора не могли выбраться

Первый гриб, который я нашла

По идее это опёнок.. но какой-то одичавший  :xixixi:
остался там расти..
Дальше еще :


это уже шампиньоны..
но на этом моя грибная охота закончилась))) дальше грибы собирал только Саша, а мы с Никой просто бродили за ним по холмам..





А в лесу снег :


Ферма за селом :


Решили возвращаться домой..
Ну грибники мы с Никой оказались никакие, утром Саша еще сходил уже один.. в итоге мама закрыла семь баночек грибов на зиму..
Ну а я просто в восторге от того что отдохнула))





Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Просторы, так и чувствуется, как легко должно там у вас дышаться. :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тоже подумала ...что воздух наверное...чудесный...  :)8


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Торичка,спасибо! А ваши пригорки похожи на наши! В Минеральные Воды часто ездила моя мама. Дочурки славные у тебя! Сама прям девочка-девочка,а старшенькая копия твоя! :kiss04: :love005:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ториша:kiss04: красота :)8


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ставрополье!! Земля обетованная, рай на земле, память детства. У меня папа с Петровского района Ставропольского края. На Урал приехал по комсомольской путевке. И почти каждый год нас вывозили на его малую родину. Мечтаю провести там остаток дней. На этой земле нет недостатков!

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Просторы, так и чувствуется, как легко должно там у вас дышаться. :flower3:
Тоже подумала ...что воздух наверное...чудесный...  :)8
Да, девочки)) просторы.. на КМВ горы, там где мама живет холмы и степь.. поля, поля и еще раз поля.. Летом очень красиво!))) Много разных полевых цветов, такое разнообразие красок.. жалко, что фотки все пропали..
Но будет новая весна)) покажу))

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Торичка,спасибо! А ваши пригорки похожи на наши! В Минеральные Воды часто ездила моя мама. Дочурки славные у тебя! Сама прям девочка-девочка,а старшенькая копия твоя! :kiss04: :love005:
А младшая на папу похожа)) один в один  :xixixi:
Риммочка  :lasso:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124028
  • Имя: Галина
  • Карма: 832052
Ториша !!! Спасибо!!!! Когда-то в прошлом веке...бывала в городке!!!! Красивый и уютный городок!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Ставрополье!! Земля обетованная, рай на земле, память детства. У меня папа с Петровского района Ставропольского края. На Урал приехал по комсомольской путевке. И почти каждый год нас вывозили на его малую родину. Мечтаю провести там остаток дней. На этой земле нет недостатков!
:kiss04:
Я очень люблю наш край.. он самый самый))

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Планета Шелезяка:lasso:
 glasha:kiss04:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А младшая на папу похожа)) один в один  :xixixi:
Риммочка  :lasso:
Я так подумала :smile: ,что папина дочка! Грибные холмы,как у нас,на Урале! :lasso3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Ториша,спасибо!!!! Какая прекрасная тема!! Красивое место, курортный регион!!! Благодать!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Ториша,спасибо!!!! Какая прекрасная тема!! Красивое место, курортный регион!!! Благодать!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Аечка, ну твоя родина не так и далеко от нас.. рядышком мы совсем))  :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Аечка, ну твоя родина не так и далеко от нас.. рядышком мы совсем))  :kiss04:
Ваш климат мне нравится больше :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.