Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
10
Таким «майонезом» из сметаны можно заправить салаты типа «оливье», промазать слои в «шубе из селедки» или сопроводить закуски в лаваше. На мой вкус это весьма удачная имитация майонеза, которая в придачу менее калорийна по сравнению с ним.

Сметана может быть любой жирности, горчицу подбирайте на свой вкус готовую покупную или домашнюю. Соль и сахар усиливают вкус, а специи делают его более оригинальным. У яиц, сваренных вкрутую, понадобятся только желтки.

Для приготовления имитации майонеза из сметаны подготовьте ингредиенты по списку:
● сметана – 200 мл;
● яйца – 2 шт.;
● горчица – до 1 ч.л.;
● соль, сахар, специи – по вкусу.

Сварите яйца вкрутую и остудите их в холодной воде.
Желтки яиц разотрите с горчицей.
Перемешайте полученную массу со сметаной.
Попробуйте соус и, при необходимости, откорректируйте его вкус солью и/или сахаром.
«Майонез» из сметаны готов.
Используйте его для приготовления салатов и закусок.
Т. Крючкова


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ
« Ответ #1 : 22 Декабря 2017, 00:35 »
Интересный рецепт. Наверняка в праздники пригодится. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ
« Ответ #2 : 22 Декабря 2017, 00:47 »
Интересный рецепт. Наверняка в праздники пригодится. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
:dart: :flower3:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ
« Ответ #3 : 22 Декабря 2017, 08:04 »
Миссис уксус, я за эксперименты, но с умом. Этот вполне.   :kiss04: :flower3: Там смесь получится майонеза и сметаны. Но должно быть вкусно и мягко.  :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ
« Ответ #4 : 22 Декабря 2017, 14:15 »
  Спасибо, рецепты  домашних соусов сейчас собираю. Вкуснее готовых в 100 раз.  Обязательно сделаю


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ
« Ответ #5 : 23 Декабря 2017, 00:35 »
Девочки, спасибо за комментарии! :kiss04: :flower3:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ
« Ответ #6 : 23 Декабря 2017, 00:44 »
Миссис уксус:flower3:...Мне кажется, что должно неплохо получится...Я бы ещё зелень добавила и чесночок-для вкуса...

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
МАЙОНЕЗ ИЗ СМЕТАНЫ
« Ответ #7 : 23 Декабря 2017, 01:30 »
Миссис уксус:flower3:...Мне кажется, что должно неплохо получится...Я бы ещё зелень добавила и чесночок-для вкуса...
СоНата, зелень-неплохо, а вот чеснок в "шубу" будет не к чему, как и для оливье :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 48.