Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Свадьба золотая и мой тортик)))  (Прочитано 4045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
52
50 лет назад так же цвели сады а мои родители отмечали свою свадьбу
50 лет!!! Золотая свадьба так хотелось их порадовать)))
Каждый вносил свою лепту  :xixixi: шапочку пришлось переделать но вышло гораздо изящнее
Внуки рисовали и клеили газету
Наши молодожены  :love005:
ну и мой тортик шифоновый бисквит с мармеладом из клубники и манго с кремом чиз верх зефир
Вот такие у нас праздник получились  :flower3:

Мой тортик  состоит из двух тортиков
Первый это шифоновый бисквит  крем -чиз и мармелад из клубники и манго
Итак, рецепт шифонового бисквита
Желтки яиц — 2 шт.
Белки яиц — 4 шт.
Сахарный песок — 80 гр. (в желтки) и 25 грамм (в белки)
Разрыхлитель — 1,5 ч.ложки
Соль — 1/8 ч. ложки
Мука — 160 грамм.
Молоко — 90 мл.
Растительное масло без запаха — 65 мл.
Ваниль+ цедра лимона
Все продукты должны быть комнатной температуры
В желтки добавляем молоко и размешиваем  вливаем масло  все сухие продукты просеиваем через сито  все соединяем добавляем цедру лимона Размешиваем тесто до однородности
Белки с оставшимся сахаром(25 грамм) взбиваем в плотную пену . Плотную белковую массу частями вмешиваем в основное бисквитное тесто. Должно получиться однородное пенное тесто. Бисквитное тесто выливаем в форму.
В заранее разогретую (это очень важно!) духовку до 180 С ставим бисквит и выпекаем 30-35 минут.
Готовность бисквита проверяем по 1) внешнему виду ( должен быть румяным) 2) пальцем трогаем серединку ( должна «пружинить» и при надавливании возвращаться в исходное положение) 3) по сухой деревянной палочке, которой мы протыкаем середину бисквита.
Остужаем  на решетке разрезаем соединяем
Крем -чиз
Маскарпоне 250 грамм
Сливки 250 грамм
Сгущенное молоко 1 банка (380 грамм)
Все продукты должны быть холодными взбиваем в устойчивую массу
Мармеладная прослойка
Пюре клубники/манго
Сахарный песок
Пектин 10 грамм
Сахар смешиваем с пектином и засыпаем в нагретое ягодное пюре и варим еще 5 минут
Заливаем в форму и отправляем в мороз до полного застывания
Собираем торт
Слой бисквита слой мармелада и слой крема
Крем для украшения
2 белка и 80 грамм сахара ставим на водяную баню до полного растворения сахара. Смесь переливаем в дежу миксера и взбиваем 5 минут затем остужаем минут 10 вводим сливочное масло (оно должно быть мягким) Крем очень устойчивый им можно делать различные украшения
Карамель
Карамель: 110 г сахара 50 г глюкозного сиропа 30 г воды Соединяем ставим на маленький огонь и нагреваем до 150 градусов добавляем краситель и заливаем в вырубки или вайнеры на силиконовый коврик вставляем зубочистки (можно запечатать в нее различные посыпки)
Зефирный тортик в предыдущем блоге)))


« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 10:40 от Планета Шелезяка »


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Как всегда - великолепно!
 Здоровья и долгих лет жизни вашим родителям! очень элегантная пара :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
milori, мария мирабелла,  спасибо большое  :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
бегемот05,  Поздравляю!!!!


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17205
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168854
Наташа! Это умопромочительно! И украшения, и торт выше всяких похвал, и сюрприз от внуков, и молодые, и дата, такая значимая!!! Ещё столько же совместных лет, хотя бы столько же! Здоровья и счастья!!!  :applo2:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17131
  • Имя: Алена
  • Карма: 150744
бегемот05,  Наталья, поздравь от нас родителей, здоровья им  :flower3:  :flower3: :flower3: какие они молодцы!   :applo2: про тортик уже молчу, а то рот открою и захлебнусь нафиг слюной  O:-) :xixixi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
milori, мария мирабелла,  спасибо большое  :flower3: :flower3: :love005:


пара просто класс. такие молодые и счастливые! молодцы!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Примите мои поздравления!!! Здоровья и еще 50 лет им вместе!!!! А торт так и веет теплом 🌺🌺🌺💋💋💋

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
а это бабушки "свадебные"

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
КОЛЮЧАЯ КСЮ, ЛенкаБелка, мария мирабелла, Айка, спасибо девочки я обязательно им все прочту и передам пожелания  :love005:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167837
Натуля! До невозможности трогательно  :lasso3: Мои поздравления родителям с такой неимоверно замечательной датой, счастья им, здоровья ещё на долгие-долгие годы  :flower3: Торт  :268: Впрочем, как и всегда.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Роза4, :lasso: я тоже тебя  :love005: спасибо!)))

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123661
  • Имя: Галина
  • Карма: 830658
бегемот05, НАТУСИК!!! Присоединюсь к поздравлениям...здоровья, здоровья и здоровья и счастья!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
glasha:lasso: :lasso: :lasso: спасибо большое  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 53.