Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 3. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Изи
7. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 8. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 11. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 12. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Моё весеннее меню. Творожный десерт без выпечки.  (Прочитано 1620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
15
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Предлагаю вам творожный , трехцветный десертик без выпечки, типа Чизкейк , он на скорую руку  для таких как я не умеющих печь торты.
Он простой в приготовлении, и не потребует много продуктов.

В состав входит :
сыр рикотта - баночка 250 грамм ( рикотта не принципиально, подойдет один творог с сохранением пропорций)
Творог- 200г
Сметана - 300 г
Пачка печенья
Сгущеное молоко
Сахар- пол стакана
Ванилин
Желатин- 10 гр
Сок варенья- цвет на ваш вкус.
Шоколад

Творог, сметану, сахар, щепотку ванили взбиваем блендером, распускаем в горячей воде пакетик  желатина, немного остужаем и перемешиваем ложкой, не взбиваем.
Получившуюся массу делим на 3 части, в одну добавляем растопленный шоколад, в другую сироп варенья например черничного, я взяла жимолость, третью часть оставляем белой, и отправляем в холодильник.
Затем  измельчаем  пачку печенья , я  это делаю в пакете , и разбиваю колотушкой.
В крошку добавляем сгушеное молоко, перемешиваем, и выкладываем на дно формы тонким слоем.
Затем выкладываем на середину по две столовых ложки нашей трёхцветной творожной смеси, чередуя цвета, выкладывать можно как строго ровно, так и хаотичными кругами,  все равно он будет слоями, мне нравятся хаотичные круги по периметру формы.
Затем ставим в холодильник на застывание, как правило 3 часа ему хватает застыть, у меня сегодня были гости, поэтому я поставила в морозильную камеру.
После застывания украшайте по своему вкусу, можно фруктами, тертым шоколадом, цукатами.
Десертик   получается не крепко сладким , очень приятным на вкус , и времени на него вы много не потратите.











Печенье отправляем в холодильник.
И начинаем взбивать творог.





Распускаем желатин в  100 гр горячей воды, даем немного остыть и вводим в творог.


















« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 10:45 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
эка:lasso: ничего себе а скорую руку- такой красивый  :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
 :268: :applo2: :flower3: эка, действительно, очень просто и вкусно! А без желатина можно?


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso: ничего себе а скорую руку- такой красивый  :kiss04:

Шелезяка, у нас уже почти полночь,  мы отгуляли праздник, и я его готовила всего 1, 5 часа. Без учёта  на охлаждение.
Варить  и печь ничего не надо, быстро получается.
Шелезяка , с Днём Победы!  :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322159
 :flower3: :flower3: :flower3: очень аппетитно. Впрочем,как и все Ваши рецепты!!!

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Экулечка, красота эти твои разводы! И вкуснота!  Беру на заметку!!! А тебя с праздником , дорогая! Мира тебе и радости! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:268: :applo2: :flower3: эка, действительно, очень просто и вкусно! А без желатина можно?

Танюш, именно этот не получится, это как бы творожное суфле, без желатина не будет держаться.
Можно сделать просто чизкейк без выпечки, там плотность другая должна быть.
Я делаю с рикотта десерты в креманках, заныкала банку рикотта  ,планирую грушевый десерт, не обещаю но если буду делать выложу,  просто пока не определились как праздники будем проводить. :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51626
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526351
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Предлагаю вам творожный , трехцветный десертик без выпечки, типа Чизкейк , он на скорую руку  для таких как я не умеющих печь торты.
Он простой в приготовлении, и не потребует много продуктов.

В состав входит :
сыр рикотта - баночка 250 грамм ( рикотта не принципиально, подойдет один творог с сохранением пропорций)
Творог- 200г
Сметана - 300 г
Пачка печенья
Сгущеное молоко
Сахар- пол стакана
Ванилин
Желатин- 10 гр
Сок варенья- цвет на ваш вкус.
Шоколад

Творог, сметану, сахар, щепотку ванили взбиваем блендером, распускаем в горячей воде пакетик  желатина, немного остужаем и перемешиваем ложкой, не взбиваем.
Получившуюся массу делим на 3 части, в одну добавляем растопленный шоколад, в другую сироп варенья например черничного, я взяла жимолость, третью часть оставляем белой, и отправляем в холодильник.
Затем  измельчаем  пачку печенья , я  это делаю в пакете , и разбиваю колотушкой.
В крошку добавляем сгушеное молоко, перемешиваем, и выкладываем на дно формы тонким слоем.
Затем выкладываем на середину по две столовых ложки нашей трёхцветной творожной смеси, чередуя цвета, выкладывать можно как строго ровно, так и хаотичными кругами,  все равно он будет слоями, мне нравятся хаотичные круги по периметру формы.
Затем ставим в холодильник на застывание, как правило 3 часа ему хватает застыть, у меня сегодня были гости, поэтому я поставила в морозильную камеру.
После застывания украшайте по своему вкусу, можно фруктами, тертым шоколадом, цукатами.
Десертик   получается не крепко сладким , очень приятным на вкус , и времени на него вы много не потратите.


(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Печенье отправляем в холодильник.
И начинаем взбивать творог.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Распускаем желатин в  100 гр горячей воды, даем немного остыть и вводим в творог.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)


как классно  какая же ты  умница   супер!!! :flower3: :love005: :kiss04: в закладки....

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:flower3: :flower3: :flower3: очень аппетитно. Впрочем,как и все Ваши рецепты!!!

Спасибо Аечка! С Днём Победы вас! :flower3:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
экусь:lasso: :love005:
как вкусно и красиво!!!! взяла в закладки  :flower3: спасибо, сонц  :wub:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322159
Спасибо Аечка! С Днём Победы вас! :flower3:
И Вас!!!! Очень люблю Ваши темы! Сплошной позитив и так красиво!!!🌺🌺🌺

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экулечка, красота эти твои разводы! И вкуснота!  Беру на заметку!!! А тебя с праздником , дорогая! Мира тебе и радости! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Правдочка! Спасибо любимка моя дорогая! :lasso3: :flower3:
Вооот  а про паутинку я забыла написать.
Берем зубочистку и проводим от края к середине прямые линии, всё, больше ничего. :kiss04:
 Правдочка! С Праздником! :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Танюш, именно этот не получится, это как бы творожное суфле, без желатина не будет держаться.
Можно сделать просто чизкейк без выпечки, там плотность другая должна быть.
Я делаю с рикотта десерты в креманках, заныкала банку рикотта  ,планирую грушевый десерт, не обещаю но если буду делать выложу,  просто пока не определились как праздники будем проводить. :flower3:
Спасибо!  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
как классно  какая же ты  умница   супер!!! :flower3: :love005: :kiss04: в закладки....

Спасибо Германичка! :lasso3:
Сироп от варенья можно любой,  если будете делать,малиновый и клубничный дают приятный розовый цвет. :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.