Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 9. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 12. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первомайский дебют  (Прочитано 2133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
вот этот рис,он красный,после промывки почти прозрачный, вроде как специально для плова,я его заказывала вместе с казаном и приправами

В инете попадалось, что девзира не должен белеть после промывки. Т.е. белеет который "подкрашенный" другой сорт, выдаваемый за более дорогой. :happens:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
В инете попадалось, что девзира не должен белеть после промывки. Т.е. белеет который "подкрашенный" другой сорт, выдаваемый за более дорогой. :happens:

Вот мой рис после замачивания и промывки)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Всем привет!На майские праздники на даче делали плов! это мой дебют плова в казане ,да еще и на костре, обычно в мульте))))Казан подготовили заранее,сделали все как надо,купила специальный рис ДЕЗИРЕ,узбекскую приправу и,конечно же баранью ногу!(Изображение удалено из цитаты.)Как требует узбекский плов - морковь порезала брусочками,лук кусочками)))(Изображение удалено из цитаты.) рис замочила. Вказане раскалила масло и кинула туда курдючный жир, обжарила, вытащила(Изображение удалено из цитаты.) потом мясо ,лук (Изображение удалено из цитаты.) затем морковь (Изображение удалено из цитаты.) забыла написать, приправу добавила к мясу))))) вот теперь все это у меня на медленном огне томится.Потом подошла очередь риса (Изображение удалено из цитаты.) долили туда воды сколько надо и под крышку! Запах был просто чума!ЧУМА! НУу и наконец вот то,что получилось(Изображение удалено из цитаты.) На запах пришли соседи,сказали, что плов суперский,всем понравился! а руку набить-шедевр будет!
Умница...ВСЕ   КЛАССНО!!!! :flower3: :applo2: :268: :kiss04: :love005: :lasso3:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Умница...ВСЕ   КЛАССНО!!!! :flower3: :applo2: :268: :kiss04: :love005: :lasso3:
Спасибо,Оленька! :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Вот мой рис после замачивания и промывки)(Изображение удалено из цитаты.)
Я только по прочтению отметил о чем читать доводилось, в натуре не видел. Были страшилки что под девзиру подделывают аж кирпичной пылью. Уж не знаю насколько правдиво.
А по картинке лучше Татьяну да Ольгу-Германичку спрашивать. Уж они то точно должны знать что и как.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Галя, суууупер!!!  :268: :268: :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Тож беру круглый рис, краснодарский! Цвету добиваюсь сильной зажаркой лука! Моркови кладу мало - не люблю! Зато оч. много
лука! С бараниной не делала ни разу - стоит как самолёт... O:-)
Именно.  Цвет даёт не морковь и не обжарка.  А пережаренный до черноты лук на стадии прогрева масла.  Потом вынимается и выбрасывается. 

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Malinna,  красота получилась!  Представляю запахи  :flower3:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Техас115, Амиша, спасибо! Я старалась! :flower3: 9 мая буду басму делать!зацепил меня казан! :xixixi:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Баранина такой цвет даёт.

Отличный плов, Галя!  :268: Ещё и на курдючном сале, ммммм... Купить бы где.
Спасибо Наташ! У нас недалёко от дачи есть магазин парного мяса,Там и баранина свежак,и свинина,и говядина,телятина,птица,ливер на любой вкус и продают куски этого курдючного сала!)))

Онлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3460
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28496
КАК ВКУСНО! Через экран аромат!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
КАК ВКУСНО! Через экран аромат!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Светлана Из Тихого омута, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Когда мясо положили - воду не наливали? Откуда стало столько жидкости?

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Когда мясо положили - воду не наливали? Откуда стало столько жидкости?
Не наливала,там не вода,там масло и сок от мяса и лука :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Не наливала,там не вода,там масло и сок от мяса и лука :flower3:
Большое спасибо. Вы это на открытом огне делаете. А на плите электрической у  меня не получится? Очень люблю и рис и плов в частности


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 497
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 592
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 459
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 868
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1129
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.