Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Аппетитная пицца (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. В Петербурге мать похитила детей-маугли из больницы через окно (Интересное и необычное) от кнопка 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от germania 6. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первомайский дебют  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24736
  • Имя: Галина
  • Карма: 207855
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
23
Всем привет!На майские праздники на даче делали плов! это мой дебют плова в казане ,да еще и на костре, обычно в мульте))))Казан подготовили заранее,сделали все как надо,купила специальный рис ДЕЗИРЕ,узбекскую приправу и,конечно же баранью ногу!Как требует узбекский плов - морковь порезала брусочками,лук кусочками))) рис замочила. Вказане раскалила масло и кинула туда курдючный жир, обжарила, вытащила потом мясо ,лук затем морковь забыла написать, приправу добавила к мясу))))) вот теперь все это у меня на медленном огне томится.Потом подошла очередь риса долили туда воды сколько надо и под крышку! Запах был просто чума!ЧУМА! НУу и наконец вот то,что получилось На запах пришли соседи,сказали, что плов суперский,всем понравился! а руку набить-шедевр будет!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 10:56 от Планета Шелезяка »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73175
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011619
Ни разу в жизни у меня не получился хороший плов, просто каша с мясом.
Судя по описанию и фото, руку вам набить ничего не стоит, всё получилось с первого раза.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24736
  • Имя: Галина
  • Карма: 207855
Ни разу в жизни у меня не получился хороший плов, просто каша с мясом.
Судя по описанию и фото, руку вам набить ничего не стоит, всё получилось с первого раза.
куршская коса, Спасибо! каша точно не получилась,рис был рассыпчатый! это поближе,на тарелочке)))))


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Тоже щитаю что получился! А отчего у вас такой цвет? Вапще - отчего зависит цвет? :neponimay:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Тоже щитаю что получился! А отчего у вас такой цвет? Вапще - отчего зависит цвет? :neponimay:
Этот рис после промывки становится почти прозрачным и вбирает в себя все краски и запахи.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486904
Тоже щитаю что получился! А отчего у вас такой цвет? Вапще - отчего зависит цвет? :neponimay:
Баранина такой цвет даёт.

Отличный плов, Галя!  :268: Ещё и на курдючном сале, ммммм... Купить бы где.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486904
Но рис я беру только круглый. Мой личный узбек (которого я пытала) сказал брать круглый. Ни разу не пожалела. Рисинка от рисинки отдельно.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Тоже щитаю что получился! А отчего у вас такой цвет? Вапще - отчего зависит цвет? :neponimay:
от моркови и приправ

плов суперский!  :flower3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Малинка, у меня вечер, а у тебя плов такой!  я итак есть хотела! Плакаю! А ты молодец!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Malinna, какая красотища! Отличный дебют, даже по фото видно  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Тож беру круглый рис, краснодарский! Цвету добиваюсь сильной зажаркой лука! Моркови кладу мало - не люблю! Зато оч. много
лука! С бараниной не делала ни разу - стоит как самолёт... O:-)

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24736
  • Имя: Галина
  • Карма: 207855
Только с работы пришла,сейчас выдохну и про рис напишу более подробно!
Спасибо , девочки!!!

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8410
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44819
плов
Тушить мясо до дури . Специи кумин , зира , а в начале лук с чесноком ( чеснок потом убираю ) и 👆 рис басмати 1к 2 с жидкостью , если остается соус от мяса то его защитываю как жидкость .

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24736
  • Имя: Галина
  • Карма: 207855
Рис девзира – считается самым лучшим и самым дорогим сортом риса. Он представляет собой рис темного красно-коричневого цвета. Если его промыть в холодной воде, он становится практически прозрачным и янтарным, это очень красивое зрелище. ­

Рис девзира выращивают на территории Ферганской долины только на приусадебных участках в поймах верховья Сырдарьи.

Ферганская долина – межгорная впадина в горах Средней Азии. Это одновременно сельскохозяйственный, промышленный, культурный, исторический центр региона. Сырдарья – крупнейшая река на территории Ферганской долины. Сложность выращивания риса девзира в том, что ему нужен определенный климат, а также большое количество воды, только в таком случае растение даст хороший урожай. Урожай риса местное население собирает два раза в год. Такого успеха добились благодаря специальному орошению.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24736
  • Имя: Галина
  • Карма: 207855
вот этот рис,он красный,после промывки почти прозрачный, вроде как специально для плова,я его заказывала вместе с казаном и приправами


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.