Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 6. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 9. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania

Оборзевшая Европа. Как обманывают наших туристов  (Прочитано 2713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
15
Оборзевшая Европа. Как обманывают наших туристов
Про отдых Крыму и Турции вызывают много споров, в основном пишут, что в Крыму плохой сервис и высокие цены. Дабы быть объективным, пишу, как обстоят дела в Европе, там тоже бардака хватает. За один только июнь я 3 раза столкнулся с обсчетом официантов.

В последней поездке по Балканам нас пытался обсчитать "хитрожопый" косовар в Приштине, но его подвела жадность, при счете в 22 Евро хотел слупить себе 6. В Белграде "братья" сербы отличились включили в нас счет пиво, которое я не пил. Пришлось скандалить и взывать к братским чувствам, вернули... Но осадочек остался.
А третий был еще в начале июня в Испании. Каюсь, нас там не обсчитали, но гид еще по дороге из аэропорта предупредила: "участились случаи обсчета клиентов официантами, внимательней проверяйте счет, особенно если вы сидите компанией"

Вот такая она хваленная Европа.
Теперь как идиот сижу считаю, что там понаписали в счете.

Европа испортилась, за все пытаются содрать деньги. Даже, Макдональдс в Вене дерет деньги за туалет, совсем оборзели. 0,5 Евро за то, чтобы сходить в их "храм чистоты". На стоянке туалеты платные, на заправках платные.

А платные дороги? Не как у нас, платишь и едешь по хорошей дороге, а если не хочешь, езжай по бесплатной. Хрен вам. Въезжаешь в Венгрию, плати 20 Евро, лепи на стекло бирку и можешь ехать. В Австрии заплатили 10 Евро. А  чехи содрали 17 Евро за 3 часа по их раздолбанным дорогам, совсем оборзели. а вы говорите, что у нас все плохо.

А платные стоянки в городах? Вы там хрен машину просто так поставите. Или плати 2 Евро в час или штраф и эвакуатор...

А насчет грязи, я вам могу кучу фотографий показать и срач и расписанные стены домов и кучу нищих, лежащих прямо на тротуарах.
А города? Да они все исписаны всякой херней. Вот та же хваленная Барселона. Не говоря уж про Будапешт, Белград и другие столицы Балкан

не показатель? Вот вам Вена, набережная в центре

Ну а таких персонажей, как на верхнем фото у меня целая коллекция.

Так, что наш юг плох, но не настолько. Мы в общемировом тренде)

Чего нам не хватает? Побольше доброжелательности и чаще улыбаться)

ссылка


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Господи, очередная пропаганда. Особенно про грязь на улицах понра. Ну и где на фото эта грязь? Графити вижу, бомжа вижу, грязи не вижу. Что касается платных дорог, альтернатива есть всегда или в обход, что на час дольше или 20 мин по платному Автобану. Ну а платные стоянки, так в Европе место мало, так же как и в Москве, поэтому как и в Москве, стоянки платные.

И вопрос: почему же чувак не поехал в Крым, а поехал с засранную и зажравшуюся Европу? А что касается Крыма, нигде не читала обсерающих постов по-поводу отдыха в Крыму. По-моему наоборот, все в полном восторге.


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13062
  • Карма: 29892

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485030
Ну и сиди, аффтар, никуда не выезжай.
Обожаю блогеров: ездят по миру, ездят; плюются, но ездят; других агитируют не ехать, но сами упрямо лезут в клоаку.

И да, мои соболезнования, если все, чтл он увидел в Барселоне, Вене и т.д. - это мусор и расписанные стены.

А не обсчитывали меня ни в России, ни за границей. У меня морда записной скандалистки.


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30995
  • Карма: 172332
У нас тоже в Макдональдах платные туалеты, правда не во всех.  O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мне нравится в Европе. Почему-то бомжей не видела, грязи тоже, про обсчеты не знаю, внимания не обращала. Правда, я там была до наплыва мигрантов. Щас все же побаиваюсь ехать.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вот кто-то пишет эту чушь. Для кого? Для тех, кто из своего села не выезжал никогда? Бесит  :opponents:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485030
Вот кто-то пишет эту чушь. Для кого? Для тех, кто из своего села не выезжал никогда? Бесит  :opponents:
Меня это смешит. Вы не ездите, я буду ездить и поведаю о всех мучениях.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
"Без лоха и жизнь плоха" - хоть там, хоть у нас.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Меня это смешит. Вы не ездите, я буду ездить и поведаю о всех мучениях.
Ну да. Сейчас еще хотят ввести плату для выезжающих за рубеж. 100 руб в день, что ли. И деньги эти отправить куда бы Вы думали? В Крым!

Оффлайн roz

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Карма: 2401
Ну согласна с тем, что сейчас везде не айс стало. По многим показателям. Народ беднеет, мировое зло крепчает. Алкаши, бомжи тусят открыто. Но. Это говорит только о том, что везде есть какие-то проблемы. Обсчитать могут везде. А отдых в той же Турции принципиально отличается в лучшую сторону от отдыха в Крыму.

Оффлайн roz

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Карма: 2401
Ну да. Сейчас еще хотят ввести плату для выезжающих за рубеж. 100 руб в день, что ли. И деньги эти отправить куда бы Вы думали? В Крым!
это как раз за поездку в Крым и пр. российские курорты вводится курортный сбор. Планировали 100р. в день на лицо. Но пока решили оставить сумму на усмотрение местных властей.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485030
Ну да. Сейчас еще хотят ввести плату для выезжающих за рубеж. 100 руб в день, что ли. И деньги эти отправить куда бы Вы думали? В Крым!
Если и так, нехай подавятся.

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1865
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6835
это как раз за поездку в Крым и пр. российские курорты вводится курортный сбор. Планировали 100р. в день на лицо. Но пока решили оставить сумму на усмотрение местных властей.

В том то и дело, что один особо умный депутат предложил и с выезжающих на отдых за границу брать побор и направлять эти деньги на развитие инфраструктуры отечественных курортов. Скоро за выезд на дачу придумают налог


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 59.