Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 2. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 3. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 4. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Galina N. 12. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N.

Колючки, нужны советы!  (Прочитано 2096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Колючки, нужны советы!
« Ответ #30 : 18 Ноября 2016, 23:56 »
не хотела все карты открывать, но

Она у меня второй ребенок. В пересменку поступала, две смены смотрели, все хорошо.
 А я боялась попасть к одному врачу
ну что сказать? Мне "повезло".
Смена была не  его.

Был День Медика!
а тут я. Дежурного врача выдернули на экстренную внематочную в отделение.
и тут заявился мой типа принимающий врач
Орал, что на меня у него максимум час.

упущу подробности.

по итогу у дочери деформирована голова, яйцеголовые до года. гематома, тоже к году кое-как.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011143
Колючки, нужны советы!
« Ответ #31 : 19 Ноября 2016, 00:06 »
Selin, уже выключила комп,зашла через телефон и увидела твое последнее сообщение,решила снова включить и ответить тебе.
Не бери в голову!!! у нас старшая вообще с синдромом Дауна...Да ,была у нас воспитательница которая как-то не очень к ребенку,всё требовала чтоб памперсы надевали на ребенка,она типа не просится,чтоб меньше было возни с ней.А потом поменялась воспитка и всё изменилось.Нашу любят,ну или делают вид.Неважно.Ребенок адаптировалась к садику,научилась там есть (не ела вообще,только дома!). Памперсы не носим,прекрасно обходимся без них и даже сменное белье остается чистым...Короче,не бзди  :lasso: :lasso: :lasso: всё утрясется и будет хорошо...я тебе завтра подробненько напишу...
Кстати,воспитка эта она вообще была ко всем детям равнодушна  :happens: не только к нашей...а нам казалось
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 00:08 от куршская коса »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Колючки, нужны советы!
« Ответ #32 : 19 Ноября 2016, 00:27 »
у вас в саду что горшки были до старших групп?
горшки вообще-то в малышовых только,до 3 лет.В таком возрасте дети не испытывают стыда  :happens: А туалеты у мальчиков и девочек строят раздельные уже давно...начиная со средней группы.
[/quote
У нас ХЗ сколько лет назад был один туалет, и мне в память врезалсь именно коллективные пооды на горшки. В 6 лет я в сад уже не ходила, много веса потеряла из и так не великого, перед школой дома сидела 
Все дети разные.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Колючки, нужны советы!
« Ответ #33 : 19 Ноября 2016, 01:23 »
мои дети внуки и правнуки  с 2х лет в саду такая же история была и до сих пор не ходят вне дома по большому терпят даже большие  :facepalm:  пИсать привыкли постепенно ....про еду скажу что  всем воспитателям говорили чтоб не заставляли дабы не вызвать рвоту  :( O:-)  что могли то и ели ....большинство адаптировались постепенно  а мл.внук до сих пор не ест что не нравится дома иногда ест значит ужин не ел о чём и говорит сразу как забираем .а правнуки оба малоежки и трудно привыкали к еде в д\с ....Селин дорогая не переживайте так  :lasso3: всё  наладится я уверена  O:-) O:-) :kiss04:  это же маленькие личности со своими желаниями в чужом незнакомом месте их понять можно и нужно .....главное не плачут и к маме не просятся  O:-) O:-) :kiss04: :flower3:.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Колючки, нужны советы!
« Ответ #34 : 19 Ноября 2016, 01:27 »
куршская коса, Танюша Полинку нельзя не любить такая деловая колбаса старательная  :268: :268: :268: :kiss04: :kiss04: :wub: :love005:..это что моего любимого Глебушку уже в д\с отдали  :)8 грибочек боровичёк прям как мои мальчишки  :kiss04: :kiss04: :268: :wub: :lasso3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Колючки, нужны советы!
« Ответ #35 : 19 Ноября 2016, 02:19 »
У нас внучка теперь отказывается ходить в сад,говорит,что мне там попу не моют,после туалета,она попросила воспитательницу,а та ей ответила,что это тебе не дома;когда все это выяснили ,обратились ,на что был ответ:никогда никому не мыли и не собираемся,разве,что только ,если в штаны наложат. Вроде все и так,но у нас проблема.  O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73084
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011143
Колючки, нужны советы!
« Ответ #36 : 19 Ноября 2016, 09:14 »
У нас внучка теперь отказывается ходить в сад,говорит,что мне там попу не моют,после туалета,она попросила воспитательницу,а та ей ответила,что это тебе не дома;когда все это выяснили ,обратились ,на что был ответ:никогда никому не мыли и не собираемся,разве,что только ,если в штаны наложат. Вроде все и так,но у нас проблема.  O:-)
отнесите в садик влажные салфетки детские,попросите воспитателей ими пользоваться вместо обычной туалетной бумаги и проблема будет хоть как-то решена...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Колючки, нужны советы!
« Ответ #37 : 19 Ноября 2016, 12:20 »
отнесите в садик влажные салфетки детские,попросите воспитателей ими пользоваться вместо обычной туалетной бумаги и проблема будет хоть как-то решена...
у меня сноха так сделала но наши не хотят там кака :happens:  только пипи  :(


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4510
  • Карма: 8597
Колючки, нужны советы!
« Ответ #38 : 19 Ноября 2016, 13:01 »
Может свой горшочек в садик принести? Может разрешат. :)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Колючки, нужны советы!
« Ответ #39 : 19 Ноября 2016, 13:13 »
Selin, Три дня не показатель...Привыкнет...Раз не плачет и ей нравится..то постепенно освоится и будет кушать..Немножко же ест уже...
С туалетом может быть сложнее...но все равно еще слишком мало времени прошло..

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Колючки, нужны советы!
« Ответ #40 : 19 Ноября 2016, 14:29 »
Что-то я начинаю бояться.. нам после нового года идти...

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Колючки, нужны советы!
« Ответ #41 : 20 Ноября 2016, 01:49 »
куршская коса,
Добробабушка,
Лилу,
Спасибо!!! Попробуем.  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Колючки, нужны советы!
« Ответ #42 : 20 Ноября 2016, 03:11 »
Может свой горшочек в садик принести? Может разрешат. :)
куршская коса,
Добробабушка,
Лилу,
Спасибо!!! Попробуем.  :flower3:
  :flower3: мы Матвею горшок относили на первый месяц ..там ясельные всё равно на горшках сидят  :)8 O:-)...и влажные салфетки тоже и сейчас носим....а правнуки нормально сели на их горшки но салфетки носим и им тоже ........все только пИсают в д\с а по большому ни как никто у нас не ходили  O:-) O:-)..мы приладились заранее вечером их высаживать зная такую особенность по родителям в детстве  :( O:-) O:-)  как пришли сразу в туалет сами уже идут .....нам в д\с ещё давно с моими детьми так посоветовали

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Колючки, нужны советы!
« Ответ #43 : 22 Апреля 2017, 13:41 »
Вернулась в тему.
Милашке , пасиба :flower3:

Прошло несколько  месяцев, но как не ели в садике, так и не едим. Так поковыряет.
Нам скоро пять лет
Самое противное, она и дома ковыряться начала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.