Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 2. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 3. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 6. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 8. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5

Колючки, нужны советы!  (Прочитано 2106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Колючки, нужны советы!
« Ответ #15 : 18 Ноября 2016, 23:24 »
С едой и с туалетом, уверена наладится. Хуже, когда плачут, сердце рвут себе и родителям. У моей подруги внучка тоже недавно пошла в сад и в туалет не ходила, терпела до дома. Так и не поняли, что это было, но сейчас все нормально. Думается, что рано в панику впадать, перетерпИте...
паники нет у меня.
Но у воспитателей энтузиазм в сторону моей дочери под вопросом.
Я их тоже понимаю.


Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Колючки, нужны советы!
« Ответ #16 : 18 Ноября 2016, 23:26 »
Нравится ей в садике, если б не еда, туалет, и братика еще младшего к ней
Если в саду разрешают побыть с ребенком, останьтесь с ней, сводите в туалет, попробуйте сами покормить обедом. Всё с непривычки. Это пройдет и доченька адаптируется в новом коллективе и на новом месте. Не переживайте.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Колючки, нужны советы!
« Ответ #17 : 18 Ноября 2016, 23:27 »
4,5
всё утрясется...у неё такой возраст когда с ней уже можно поговорить...разговаривайте,убеждайте...если она хоть чуть-чуть ест,то начнет есть в саду обязательно.Привыкнет. А на счет туалета-многие дети в садике не ходят по-большому,но писают...в этом тоже нет ничего страшного.В таком случае ей надо бы как-то поменять её режим оправлений...мы своих как-то смогли ,на вечер перенесли их большие физиологические нужды))) но из других соображений. Наш просто не стал проситься на горшок в садике.Вообще...но в садике как правило их хором массово высаживают в малышовых группах,таким образом они потом привыкают...нашему вообше 2 не было когда в сад пошел))))


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Колючки, нужны советы!
« Ответ #18 : 18 Ноября 2016, 23:27 »
паники нет у меня.
Но у воспитателей энтузиазм в сторону моей дочери под вопросом.
Я их тоже понимаю.
Зря понимаете, это их работа, адаптировать ребенка!

Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Колючки, нужны советы!
« Ответ #19 : 18 Ноября 2016, 23:29 »
Зря понимаете, это их работа, адаптировать ребенка!
Правильно, только хотела написать тоже самое. Ребенок только три дня в сад ходит, а у них уже энтузиазм пропал.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Колючки, нужны советы!
« Ответ #20 : 18 Ноября 2016, 23:29 »
паники нет у меня.
Но у воспитателей энтузиазм в сторону моей дочери под вопросом.
Я их тоже понимаю.
а не ждите энтузиазма,не обольщайтесь зря,увы...не все рождены прирожденными педагогами,некоторые получают профессию совершенно случайно  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486811
Колючки, нужны советы!
« Ответ #21 : 18 Ноября 2016, 23:30 »
Мои в сад не  ходили. Зато ходила я. И мне не нравилась еда, я стеснялась высаживаться на горшок колхозом. Привыкла, но привыкала долго и никогда не любила ни спать колхозом, ни есть, ни писать.

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Колючки, нужны советы!
« Ответ #22 : 18 Ноября 2016, 23:33 »
4,5
В таком же возрасте прихожу в сад за своим ребенком,все детки как детки за столиком сидят ужинают,а моя спиной ко всем за столом раздаточным,посадили чтобы детям аппетит не портила,тоже ничего не ела,но это ерунда,дома докормите,на худой конец,пару печенюшек воспитателю дать,если категорично от обеда откажется,а вот с туалетом сложнее,как бы ребенку почки не испортить?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Колючки, нужны советы!
« Ответ #23 : 18 Ноября 2016, 23:33 »
Мои в сад не  ходили. Зато ходила я. И мне не нравилась еда, я стеснялась высаживаться на горшок колхозом. Привыкла, но привыкала долго и никогда не любила ни спать колхозом, ни есть, ни писать.
у вас в саду что горшки были до старших групп?
горшки вообще-то в малышовых только,до 3 лет.В таком возрасте дети не испытывают стыда  :happens: А туалеты у мальчиков и девочек строят раздельные уже давно...начиная со средней группы.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Колючки, нужны советы!
« Ответ #24 : 18 Ноября 2016, 23:34 »
Если в саду разрешают побыть с ребенком, останьтесь с ней, сводите в туалет, попробуйте сами покормить обедом. Всё с непривычки. Это пройдет и доченька адаптируется в новом коллективе и на новом месте. Не переживайте.
Я также думаю.
Но тут возникает вопрос с детками, которые на меня и мою дочу глядя, начнут маме с папой своим выдавать.

а вообще, именно так и поступлю.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Колючки, нужны советы!
« Ответ #25 : 18 Ноября 2016, 23:36 »
Я также думаю.
Но тут возникает вопрос с детками, которые на меня и мою дочу глядя, начнут маме с папой своим выдавать.

а вообще, именно так и поступлю.
не разрешат наверное...присутствие чьего-то родителя в группе деморализует остальных детей  :happens:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Колючки, нужны советы!
« Ответ #26 : 18 Ноября 2016, 23:37 »
паники нет у меня.
Но у воспитателей энтузиазм в сторону моей дочери под вопросом.
Я их тоже понимаю.
Правильно уже выше написали, что их энтузиазм вас должен волновать меньше всего, если что-есть заведующая. Ребенок в истерике не бьется, не дерется, домой не просится... А приучить-это действительно их профессиональные обязанности. Завтра спрошу у сестры, что они делают в таких случаях. Она тридцать лет воспитателем работает, может подскажет что

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Колючки, нужны советы!
« Ответ #27 : 18 Ноября 2016, 23:37 »
Selin, Наш в саду так и не ходили в туалет...Только дома-там только пописать и всё...Про еду-думаю утрясётся...Посмотрит на остальных детей и будет кушать...По-моему зря паникуете-три дня это не показатель,перестроится дочка...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73153
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011505
Колючки, нужны советы!
« Ответ #28 : 18 Ноября 2016, 23:40 »
главное ей нравится в саду играть,заниматься...а всё остальное приложится со временем

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Колючки, нужны советы!
« Ответ #29 : 18 Ноября 2016, 23:46 »
Selin, Наш в саду так и не ходили в туалет...Только дома-там только пописать и всё...Про еду-думаю утрясётся...Посмотрит на остальных детей и будет кушать...По-моему зря паникуете-три дня это не показатель,перестроится дочка...
Пиявка, я как раз не паникую, стараюсь.
тоже думаю и надеюсь, что повыделывается моя радость, а потом все ж...



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.