Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 2. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 4. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 6. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Валентина 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 9. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Холодник свекольный.  (Прочитано 4965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100257
Бабуля - прелесть, здоровья ей и долгих лет жизни. 
Бабушке долгих лет! 
Спасибо, девочки  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Натуська, спасибо!  :flower3: Люблю этот литовский свекольник. Пора делать, огурцы вкусные уже появились, зелень тоже

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
А у нас как то не принято такой супчик летний готовить.. обычно окрошка на квасе. Чем забористей квас- тем лучше) Бабушка окрошку всегда подавала с отварной картошкой. Причём картошка непременно должна быть горячей, а окрошка холодной. И зелень она всегда первую нарезала, посыпала круто солью и толкла. И я так делаю.А вот муж по первости удивлялся- у них в семье до сих пор картошку прямо в блюдо нарезают.Ну ниче..теперь тоже вприкуску ест)) :xixixi: Спасибо за рецепт! У нас как раз жарко, завтра заманздрячу!! Свёклу я очень уважаю!  :268:
И мои предки так делали! Перетирали нарезанную зелень с солью пока сок не появлялся. И квас для окрошки делали сами на ржаных сухариках с добавлением хрена. Кислый получался, ядреный! И молодая отварная горячая картошечка, с собственного огорода, непрменно вприкуску, предварительно обмакнутая в соль.
Как же это было вкусно!!!!
А вот холодники или свекольник у моих как-то не был в чести. И семейного рецепта нет. Но этот я обязательно  добавлю в закладки и попробую сварганить в жаркие денечки!


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Натуська!!! :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
У нас, тоже...называют свекольником, обожаю его, особенно в жару, готовлю так же, как ты, только...ещё  добавляю варёную говядину, а за отсутствием ее...можно и колбаски докторской добавить!!!))  :eat:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270987
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486445
Люблю холодник гораздо больше окрошки! Но наши белорусы научили готовить чуть иначе. Сырую свёклу очистить, порезать не очень мелкими кусками и отварить. Свёкла потом выбрасывается, а отвар остужается и используется как основа. Картофель они тоже клали прямо в суп, мелко нарезанный, а не вприкуску. Но это не принципиально!  Ещё очень много зелени кладу и сметану, уже от себя.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Натуська, У меня муж из России - окрошку пробовала у его родителей...не понравилось...Потом сварганила холодничек - они все были в восторге,теперь,когда у них бываю в летнее время,всегда просят сделать его!Уж и учила как и что,говорят,что пробовали и у них так не получается!Кстати,та же фигня и с драниками!))))))
У меня самая вкусная окрошка  :cool: С секретиками  :bnu:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
У меня самая вкусная окрошка  :cool: С секретиками  :bnu:
Руби!!! :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Давай...делись, што за секретики??? :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Руби!!! :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Давай...делись, што за секретики??? :xixixi:
Ингредиентики секретные :xixixi:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31175
  • Карма: 167836
Rubi, секретики давай! Я едва ли не ежедневно окрошку делаю, по заявкам трудящихся, надо что-то менять, пока ни приелась. :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270987
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486445
Rubi, секретики давай! Я едва ли не ежедневно окрошку делаю, по заявкам трудящихся, надо что-то менять, пока ни приелась. :flower3:
Сделайте её разок на ледяном шампанском  :laughy:
Сама я люблю на кефире пополам с минералкой, и есссно, без колбасы.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Rubi, секретики давай! Я едва ли не ежедневно окрошку делаю, по заявкам трудящихся, надо что-то менять, пока ни приелась. :flower3:
Огурцы пробовала не резать,а натирать на крупной тёрке? Вкус в разы отличается. Получается много огуречного сока и окрошка становится ароматней...Это раз  :bnu:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31175
  • Карма: 167836
В окрошке из мясных ингредиентов только отварная говядина  :xixixi: Шампанское - это перебор. У меня и ребёнок окрошку ест. Огурцы частично тру, частично режу кубиками, добавляю тертый хрен, либо редис. Чего ещё не знаю?

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Rubi,так не честно .... :isterika:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
В окрошке из мясных ингредиентов только отварная говядина  :xixixi: Шампанское - это перебор. У меня и ребёнок окрошку ест. Огурцы частично тру, частично режу кубиками, добавляю тертый хрен, либо редис. Чего ещё не знаю?
Копчёной колбаски например туда нафигачить?))) Тёртый хрен обязателен,это даже не обсуждается...пикантный вкус и аромат получается.
Горчица тоже очень хороша в окрошке...Вкус остро-сладко-солёный. Яйца я тоже тру на крупной тёрке.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270987
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486445
В окрошке из мясных ингредиентов только отварная говядина  :xixixi: Шампанское - это перебор. У меня и ребёнок окрошку ест. Огурцы частично тру, частично режу кубиками, добавляю тертый хрен, либо редис. Чего ещё не знаю?
Я раз ела монастырскую, с какой-то рыбой. Тоже ничего. Но мне на квасе не очень.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 52.