Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от vomana 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 5. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 6. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 8. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 9. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 10. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 12. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Индюшиная грудка с молодым картофелем.  (Прочитано 1993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
20
Лето))))  Это не тока удушающая влага и жара(((( но и местные овощи и ягоды... А начало июня - клубника))))


(кликните для показа/скрытия)


Вот и я съездила в соседний Тупасе за местной клубничкой)) а в маленьком магазинчике  с кубанскими товарами набрела на филе индюшки. Давным-давно не готовила ничего из индюшатины))) потому взяла на пробу половину грудки ... А когда на овощном рынке увидела мелкую картошечку нового урожая)) то поняла, что мои мужики останутся очень довольны ужином  :smile:  Тем боле, что летом, как никогда, хочется чего-то ... правильного, несложного и (учитывая наличие мужа и сына))) сытного  :xixixi: 

Сложно это назвать рецептом)))) потому как всё очень просто  :happens:

Грудку порезала, отбила



Уложила на смазанный маслом противень, сдобрила адыгейской солью+ специей хаубен (хаубен- обалденно-волшебная штучка, которая ничем особо не пахнет в перемолотом виде, но любому блюду придаёт непередаваемый ореховый аромат и привкус. Её выращивают в Майкопе, но купить её можно и у наших адыгейцев)))



Аккуратно уложила тщательно помытый молодой картофанчик, сделала заливку из сметаны, мягкого адыгейского сыра с чесночком.



и отправила в духовку на полтора часа   на 220 градусов (у нас оооочень слабое электронапряжение, так что время может варьироваться  O:-) )



как-то так  :)8 



Всем приятного аппетита)))) и жаркого лета  :smile:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 16:58 от Irino4ka »


Оффлайн МУРЕКС

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7950
  • Карма: 61152

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185


Онлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11518
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28682

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Irino4ka,
  Очень должно быть ....  А индюшачьи  стейки на косточке, запеченные в пакете, пробовали? Тоже ах...


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Sny:flower3: нет, я в пакете только голень делаю в сметанно-чесночном соусе  O:-) так что, спасибо за идею  :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31175
  • Карма: 167829
Irino4ka, спасибо  :flower3: Сытно и аппетитно.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123891
  • Имя: Галина
  • Карма: 831586
Irino4ka, вкуснотища наверно??? Прям захотелось... у нас молодая картошечка... не вкусная ещё!!!  :268: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
glasha:flower3:

у нас молодая картошечка

А я обожаю молодую мелкую))) ещё с тех времён, когда мне её бабуля жарила  :wub:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526074
Лето))))  Это не тока удушающая влага и жара(((( но и местные овощи и ягоды... А начало июня - клубника))))


(кликните для показа/скрытия)


Вот и я съездила в соседний Тупасе за местной клубничкой)) а в маленьком магазинчике  с кубанскими товарами набрела на филе индюшки. Давным-давно не готовила ничего из индюшатины))) потому взяла на пробу половину грудки ... А когда на овощном рынке увидела мелкую картошечку нового урожая)) то поняла, что мои мужики останутся очень довольны ужином  :smile:  Тем боле, что летом, как никогда, хочется чего-то ... правильного, несложного и (учитывая наличие мужа и сына))) сытного  :xixixi: 

Сложно это назвать рецептом)))) потому как всё очень просто  :happens:

Грудку порезала, отбила

(Изображение удалено из цитаты.)

Уложила на смазанный маслом противень, сдобрила адыгейской солью+ специей хаубен (хаубен- обалденно-волшебная штучка, которая ничем особо не пахнет в перемолотом виде, но любому блюду придаёт непередаваемый ореховый аромат и привкус. Её выращивают в Майкопе, но купить её можно и у наших адыгейцев)))

(Изображение удалено из цитаты.)

Аккуратно уложила тщательно помытый молодой картофанчик, сделала заливку из сметаны, мягкого адыгейского сыра с чесночком.

(Изображение удалено из цитаты.)

и отправила в духовку на полтора часа   на 220 градусов (у нас оооочень слабое электронапряжение, так что время может варьироваться  O:-) )

(Изображение удалено из цитаты.)

как-то так  :)8 

(Изображение удалено из цитаты.)

Всем приятного аппетита)))) и жаркого лета  :smile:
так....я сытая...но во рту  слюна  набралась  а ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ЧТО получилось  вкусно  и краси во  МОЛОДЕЦ  ИРОЧКА!!!! :flower3: :applo2: :268: :268: :268: :268: :kiss04:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
у нас молодая картошечка... не вкусная ещё!!!
  Вы сейчас с Ириночкой таки неслабо мне психику травмировали. У нас неделю назад только люди картошку сажать стали. Это когда мелкая молодая будет  :dinner: :dinner:   Привезут за 100 мильенов скоро из теплых краев. А хочется своей.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100256
У нас картошкой молодой ещё не пахнет, везут откуда-то, но это всё не то, своя только к концу месяца будет. Клубника только-только пошла))))
Иришка :lasso: индейку тоже полюбляю :wub:
Специей заинтересовала очень, но думаю, фигулички я её у нас найду :(

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14531
  • Карма: 84366
Irino4ka, вкусно то как, еще и со специей незнакомой!!!!Люблю специи!!!  А клубника какая, ах!!!!Пойду, съем чего-нить!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
У нас картошкой молодой ещё не пахнет,


А я сёдни снова была в Туапсе))) мы завтра с соседями окончание экзаменов у пацанов отмечаем  :hihihihi: купила уже кубанской мелкой-мелкой)) к шашлычкам  O:-) 

Специей заинтересовала очень,
еще и со специей незнакомой!!!

Правда Викторовна, Натуська, не знаю, насколько это верно  O:-)  вот что нашла в инете:

Нет ни каких секретов!!! Это ПАЖИТНИК!!! В индии его зовут ШАМБАЛА (используют измельченные семена) узбеки и таджики называют ЧАМАН (тоже семена) а на кавказе ХАУБЕН, используют и семена и побеги.
Чаман можно купить практически на любом развальчике на рынке в виде цельных семян (ну или в индийской лавке Шамбалу) и посадить у себя на огороде это замечательное "краснокнижное)))" растение.
Есть отличный рецепт Адыгейской соли (это ОООчень вкусно) которую можно добавлять в любые блюда.
700 г. соли
головка чеснока
столовая ложка с горой хаубена (побегов, но можно и семян молотых)
Чеснок выдавливаем в соль, добавляем хаубен, всё это перемешиваем хорошо в мешочке и в банку под крышку что б не выдыхалась.
  ссылка 

Может, и так  O:-) черкесы наши говорят, что на вид обычная тоненькая травка с мелкими цветочками. Они измельчают в пыль  и стебель и листочки...


germania:flower3: спасибо!  :wub:


У нас неделю назад только люди картошку сажать стали.

 :blink: Меня муж через пару недель собрался домашней угощать))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 560
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 661
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 489
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 917
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1190
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 59.