Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Невероятные джинсовые города Choi So Young (Творчество, рукоделие и хобби) от Эва 2. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 3. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 4. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 8. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 12. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Всё что нажито непосильным трудом...  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180604
10
Всё что нажито непосильным трудом...


Можете раскритиковать меня и мои взгляды на тематику разных религиозных сообществ.

Не спасают они тех, у кого взять нечего. А имея под попой квартиру в Москве или загородный дом, НЕ ДАЙ БОГ, замечтаться, приуныть, и вдруг начать искать на каждом углу смысл бытия, за углом тебя и встретят те, кто хорошо в этом разбирается. Некие псевдо-святоши.


Они снуют по Москве тоже как санитары леса, меняя жизнь подопечных на новую реальность, если вдруг проморгали свою бдительность.
И даже тёртых калачей туда же могут отправить, чуть только разинешь рот, как та ворона в басне Крылова. Так и вышло с моей знакомой, ни какая-нибудь хухры мухры, а Бизнес ледя. У неё большой магазин обуви, начинала с Италии, потом перешла на Китай, а после охмурения подалась на рынок "Садовод", а в конце вообще бросила бизнес, и зачистила подальше от столичной жизни.

Квартиру в Москве купила, сделала ремонт, обставила. Сама! Без мужа.! И дочь вырастила сама. Муж канул в лету, но виновата в разводе она же. Спасибо - не скрывала. Таких тётенек единицы, кто честно признаётся в собственной причине развода. Остальные все как на подбор - Королевы, ни меньше, а мужья - чмо.
Вдруг моя Бизнес ледя заскучала, и это самый опасный момент. Берегитесь этого, развлекайте себя как хотите, только не нойте, и никогда в присутствии незнакомых людей, и особенно с виду миловидных и дюже намоленных.


Тётку бизнесовую охмурила миленькая женщина, из "староверов". В платочке, в серенькой курточке, в юбочке, почти до пола. Обаяла её своими ценностями, что она постигла будучи в кругу староверов, и так это запало в душу настрадавшейся от добывания денег и прозябания в четырёх стенах моей знакомой, что она стала шаг за шагом действовать как велела эта тихая акула. А может она и далека от "староверов", но умело прикрывалась этим.

Дальше Бизнес ледя выкинула телевизор, убрала всю художественную литературу из дома, стала питаться как приказано у "староверов". С теми, кто не веруют в Христа, вообще прекратила общаться. По воскресеньям перестала выходить на работу, магазин был закрыт на этот самый лучший по торговле день. Потом облачилась в длинную юбку и строго в платок, причём всегда.
Дочь перевела на домашнее образование. Вначале они ездили в паломнические поездки, потом и это отставили. Так как многие паломники замечали что подобное поведение и непонятная философия - явно нездоровое течение, и попахивает чистым гипнозом и охмурением мозгов. Пудра "староверши" легла плотным слоем на всё мировозрение бизнес леди.


От неё ничего не осталось. Однажды предстала худющая осунувшуяся, с тупым взглядом и большими страданиями на лице. Так велела гуру правильной Христовой веры. А мы все недочеловеки с её слов, особенно если сильно радуемся. Да хоть чему.

Бизнес ледя обыкновенно тупила, наслушавшись своего поводыря. А полный абзац был когда она сказала что паспорт выкинула, детские документы тоже. Богу это всё не нужно. Кто хочет из фирм пусть так дают товар, без паспорта, а раз не дают, значит Богу не угодны эти люди в моей деятельности.
Да и вообще всё надо закрывать и уезжать в деревню - вот вот наступит приход Антихриста, и вся Москва первая погибнет. Я ахнула. Но моя доброжелательность воспринималась как преследование. Я в её глазах и была тем Антихристом, грубо говоря.
Пропал человек. Квартиру она продала, и где она сейчас вместе со своей доченькой - никто не знает. Одурманивание шло постепенно, поэтапно, примерно полтора года понадобилось на то чтоб она офанатела от тех перспектив, что пророчила ей Тётя-"староверша".
Пожалуйста будьте бдительны и осторожны.

ссылка


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бизнес ледю жалко.. но больше всего жаль её дочку(((


А так-то)) ныть ваще нехорошо)) если тока дома в подушку, ну, или крайне редко в подружку-жилетку  :smile: А всех сектантов сцаной тряпкой  O:-)

мишаня:flower3: спасибо за тему!

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14549
  • Карма: 84433
мишаня, есть примеры подобного охмурения, но людей , естественно, что-то имеющих!Спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
На все идут. В лихие 90-е, шлялись по открытым подъездам. Мы на работе, сын-старшеклассник поговорил через дверь, отшил. На следующий день они привели для переговоров девочку. Соседи разогнали эту компанию, а этаж закрыли для посторонних.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Я много раз встревала куда нить в поисках смысла бытия))) Но всегда уворачивалась  :laughy:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
В лихие 90-е, шлялись по открытым подъездам.

Да, в 90-е, 2000-е этого дерьма везде полно было  :facepalm: как вспомню, в электричках вагонами адепты всяко-разного направления  :hihihihi: на свои шабаши ездили  :)8

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
мишаня, мои взгляды на тематику разных религиозных сообществ. Не спасают они тех, у кого взять нечего.
     Про сектантов точная правда.  А вот официальные конфессии помогают.  У меня хороший пример есть на сыне приятельницы. 

Оффлайн Лапочка-дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 539
Их можно вычислить,они сначала внушают чувство вины(вплоть до комплексов),потом навязывают чувство страха(что человек начинает боятся шаг сделать самостоятельно).При этом обещается рай,про который все слышали,но никто из живущих не видел.Так,что надо-надо думать своим умом,а не слепо верить россказням. O:-)


Оффлайн Лапочка-дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 539
Им бедные очень нужны,у них комплекс-подать нечего и за это они вкладываются тем,что ходят и увлекают в свои сети,доверчивых граждан.Им все нужны.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас...

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 160
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Эва
Добрая сказка для взрослых на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 221
Последний ответ Вчера в 21:20
от Татьяна
Они ехали домой. Они были счастливы. Все.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 390
Последний ответ Вчера в 21:00
от Irina45
Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 14
Просмотров: 644
Последний ответ Вчера в 19:58
от Дейенерис
Деда, а ты победил всехпривсех на войне?

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 412
Последний ответ Вчера в 20:58
от Дейенерис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 52.