19 Мая 2024, 21:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Суд с «Макфой», предательство Борисова, сын: как живет Андрей Малахов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Внуки в США, переломы на шоу, эмиграция: как живет Екатерина Стриженова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Сын Немоляевой ответил на слухи о госпитализации матери (Кино и новости кино) от irinka5
7. Красная помада, личный вертолет: Ксения Собчак прилетела на Каннский кинофестива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 8. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 9. Заочно весь район знал этого бомжа… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. Ира Пинчук возможно беременная третьим ребенком. У Иры задержка. (Дом 2 новости) от Нафаня 11. «Напыщенная пустота»: отзывы о сериале «Красные линии» с Гагариной (Кино и новости кино) от подруга 12. За эти слова сразу берут замуж (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга

Тема: Как вырастить помидоры к маю без теплицы и без рассады  (Прочитано 2446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Февраля 2017, 20:15
Прочитано 2446 раз
Онлайн

кнопка

Колючая команда

15

Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат).

По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки. За зиму кусты помидоров вытянутся, и с каждого из них нужно будет верхушку обломать и также поставить в воду, которые, в свою очередь, дадут корни, после чего и их нужно высадить.

Примерно в апреле ваши помидоры зацветут, а в мае уже дадут красные плоды. Используя этот метод помидоры можно выращивать даже в тех районах, где теплое лето весьма короткое.


06 Февраля 2017, 21:01
Ответ #1
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Ахххх, сейчас бы такой помидорчик заела, аж пахнетттттт.  :wub:

07 Февраля 2017, 00:47
Ответ #2
Оффлайн

Корнелия

Колючая команда



07 Февраля 2017, 01:09
Ответ #3
Онлайн

кнопка

Колючая команда

здорово рассказать нам об этом в феврале :lol:
Уж простите... :pray2: :gigigi: Вдруг вспомните в августе...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 01:23 от кнопка »

07 Февраля 2017, 04:36
Ответ #4
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Кстати, вспомнила, что сейчас народ увлекается выращиванием томатов из верхушек. Семена рано высевают, а потом у рассады верхушечку отламывают и укореняют. сама не пробовала, но, говорят, кусты мощнее получаются из верхушек и плодоношение лучше. Надо попробовать посеять, что ли


07 Февраля 2017, 05:27
Ответ #5
Оффлайн

Тань

Колючая команда


07 Февраля 2017, 09:12
Ответ #6
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Кстати, вспомнила, что сейчас народ увлекается выращиванием томатов из верхушек. Семена рано высевают, а потом у рассады верхушечку отламывают и укореняют. сама не пробовала, но, говорят, кусты мощнее получаются из верхушек и плодоношение лучше. Надо попробовать посеять, что ли
да нет разницы . я пару раз рассаду роняла-ломала (руки-то откуда надо растут  :cool:), муж верхушки обломанные не выкидывает никигда, так же высаживает , результат тот же , только их ещё и отливать надо каждое утро, пока корешки не пустят .

07 Февраля 2017, 09:17
Ответ #7
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда



07 Февраля 2017, 09:18
Ответ #8
Оффлайн

veta76

Колючая команда


07 Февраля 2017, 09:49
Ответ #9
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

да нет разницы . я пару раз рассаду роняла-ломала (руки-то откуда надо растут  :cool:), муж верхушки обломанные не выкидывает никигда, так же высаживает , результат тот же , только их ещё и отливать надо каждое утро, пока корешки не пустят .
А если укоренить в воде, а потом посадить в большеразмерные емкости? Ну вот сейчас посеять. подрастить до приемлемых макушек и обломать-укоренить и в ведра? Может, пораньше будут помидорчики?
Хотя... через месяц все равно уже сеять

07 Февраля 2017, 10:00
Ответ #10
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А если укоренить в воде, а потом посадить в большеразмерные емкости? Ну вот сейчас посеять. подрастить до приемлемых макушек и обломать-укоренить и в ведра? Может, пораньше будут помидорчики?
Хотя... через месяц все равно уже сеять
В прошлом году рассада переросла-я обрезала верхушки и посадила в пакеты...
Потом на грядки разные посадила-вершки и корешки...
Плодоносить начали примерно одинаково ...потому что верхушки наращивали корневую,а низушки наращивали пасынки...
Я на обрезанных кустах оставила по 2 пасынка,а верхушки формировала в один стволик...
И помидорок было примерно одинаковое количество...
Только кустов оказалось в два раза больше... O:-)

07 Февраля 2017, 10:05
Ответ #11
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

В прошлом году рассада переросла-я обрезала верхушки и посадила в пакеты...
Потом на грядки разные посадила-вершки и корешки...
Плодоносить начали примерно одинаково ...потому что верхушки наращивали корневую,а низушки наращивали пасынки...
Я на обрезанных кустах оставила по 2 пасынка,а верхушки формировала в один стволик...
И помидорок было примерно одинаковое количество...
Только кустов оказалось в два раза больше... O:-)
Понятно, тогда не стану экспериментировать :xixixi:

07 Февраля 2017, 10:07
Ответ #12
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Когда то прочитала,что петунии гибридные можно так сохранить зимой в горшке на подоконнике...потом черенковать и высадить на улицу...
Такая это всё фигня-скажу я вам...До Нового года терпела я это безобразие на подоконнике,а когда вокруг них начали мошки летать и стебли покрылись какой то бякой типа мучнистой грибковой гадости -выбросила и успокоилась...
Вот и с помидорами будет примерно то же самое...  O:-)

07 Февраля 2017, 10:40
Ответ #13
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Когда то прочитала,что петунии гибридные можно так сохранить зимой в горшке на подоконнике...потом черенковать и высадить на улицу...
Такая это всё фигня-скажу я вам...До Нового года терпела я это безобразие на подоконнике,а когда вокруг них начали мошки летать и стебли покрылись какой то бякой типа мучнистой грибковой гадости -выбросила и успокоилась...
Вот и с помидорами будет примерно то же самое...  O:-)
я тут хризантему гибридную сохраняю .....вся уже перематарилась . :facepalm:

07 Февраля 2017, 10:47
Ответ #14
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

я тут хризантему гибридную сохраняю .....вся уже перематарилась . :facepalm:
Вот-вот...я тоже материлась и брызгала всякой всячиной...
Не дома такими вещами заниматься -это точно... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: