Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

Пугающие фото заброшенной гостиницы в центре Питера, которая так и не встретила  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
4
Пугающие фото заброшенной гостиницы в центре Питера, которая так и не встретила своих постояльцевНа набережной реки Карповки находится один из самых необычных и притягивающих сталкеров объектов Петербурга под названием отель «Северная Корона». Казалось бы, странно — почему настолько шикарное здание находится в таком состоянии? Жутковато, если честно…

Начало строительству было дано еще во времена СССР: в 1988 году Совет Министров СССР принял решение о постройке трехзвездочного отеля на тысячу мест, а чуть позже советские чиновники решили «пошиковать» и присвоили рейтинг в 5 звезд еще не достроенному зданию.


Будущий гостиничный комплекс должен был включать в себя пять ресторанов, «шведский стол», шесть баров, два кафе быстрого обслуживания, конференц-зал, спорткомплекс, бассейн, блок VIP и подземный паркинг. И это всё — в 1988 году! Однако, строительству так и не суждено было закончиться.

Согласно городской легенде, здание заброшено не просто так. В 1995 году в стенах отеля от сердечного приступа умер митрополит Санкт–Петербургский Иоанн, приглашенный на на банкет в честь пятилетия банка «Санкт–Петербург». Естественно, что этот трагический случай отразился на репутации здания и повлек много толков и слухов.


До 2013 года в здание можно было пробраться без особых проблем, но четыре года назад все входы были заблокированы, и теперь самые отчаянные пробираются через крышу здания для того, чтобы все-таки увидеть эту роскошь, которой так никто и не успел насладиться.

На сегодняшний день здание полностью заброшено.


ссылка


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я, конечно, может что-то путаю, но эта гостиница не была достроена. Как он мог там умереть? Турки строили ее, но так и не ввели в эксплуатацию

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Tatyana25, а кто сказал, что она была достроена и пущена в эксплуатацию?


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847

" В 1995 году в стенах отеля от сердечного приступа умер митрополит Санкт–Петербургский Иоанн, приглашенный на на банкет в честь пятилетия банка «Санкт–Петербург». Естественно, что этот трагический случай отразился на репутации здания и повлек много толков и слухов".

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, а кто сказал, что она была достроена и пущена в эксплуатацию?
Ну не на стройке же он на банкете угощался?


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Ну не на стройке же он на банкете угощался?
ну, по тексту он был приглашен на на банкет) может, группа На-на  решила чет отпраздновать так эпатажно - на стройке)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну не на стройке же он на банкете угощался?
Сказали - на стройке, значит, на стройке. И нечего тут! :xixixi:

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Tatyana25, По вашему - Митрополит может упится до беспамятства? а где скрепы? Где единство? Или все это и выльется скрепным и единым для руси?


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Близился 1996 год. Именно тогда гостиница должна была распахнуть свои двери перед посетителями. Несмотря на трудности со строительством и скрипы в отношениях между заказчиками и подрядчиками, отель был готов на 90 %. Но в 1995 году случилось событие, которое закрепило за долгостроем славу проклятого места.

В здании отеля банк «Санкт-Петербург» отмечал свой пятилетний юбилей. На банкете в честь данного события присутствовал тогдашний мэр Анатолий Собчак вместе со своей супругой Людмилой Нарусовой. Людмила обратилась с просьбой освящения здания к присутствовавшему на празднике митрополиту Санкт-Петербургскому Иоанну. Он выполнил обряд, но затем начал терять сознание, осел на пол и умер от инфаркта. Людская молва получила очередную порцию для сплетен и подозрений.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
киш и два портфеля, Вы знаете, я не отношусь к урапатриотам от слова совсем. Ящик не смотрю пятый год, новости узнаю из других источников. Но 70% того, что вы приносите, это полная ерунда.  Вот сегодня явно не Ваш день. И, знаете, так уж мы русские устроены ( ничего не поделаешь), но очень не любим, когда иностранцы нам указывают и рассказывают, какое мы г.... Поэтому давайте не будем про скрепы и прочее. Несмотря на то, что на форуме я считаюсь "либерастом", с Вами обсуждать мне это не хочется. Уж простите

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
киш и два портфеля, Вы знаете, я не отношусь к урапатриотам от слова совсем. Ящик не смотрю пятый год, новости узнаю из других источников. Но 70% того, что вы приносите, это полная ерунда.  Вот сегодня явно не Ваш день. И, знаете, так уж мы русские устроены ( ничего не поделаешь), но очень не любим, когда иностранцы нам указывают и рассказывают, какое мы г.... Поэтому давайте не будем про скрепы и прочее. Несмотря на то, что на форуме я считаюсь "либерастом", с Вами обсуждать мне это не хочется. Уж простите
:flower3: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Я не вижу сенсации в теме. Мало ли недостроя по тем или другим причинам по всей России. Да и в странах бывшего СССР тоже есть. У нас вот дом советов стоит уже почти 30,хрен знает почему в строй не ввели, а теперь не знают что с ним делать. Стоит как памятник чьей-то дурости.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Строили в 90-е, качество стройматериалов было хреновое, а в 1996 - м провели экспертизу в соответствии с которой зданию грозило обрушение из-за неправильного проектирования и некачественных стройматериалов, сейчас решается вопрос о сносе.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Tatyana25, По вашему - Митрополит может упится до беспамятства? а где скрепы? Где единство? Или все это и выльется скрепным и единым для руси?
Вы нынче удивительно плохо подготовлены. Оценка " два", идите готовиться.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
А мне слово скрепы чото уже нравится, так часто его слышу от украинцев. Прямо волшебное слово...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 53.