Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Колючки, пмогите. пожалуйста  (Прочитано 4825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
27
Дорогие колючечки, я знаю, что среди вас много кошатников, нужна помощь. Взяла сфинкса чуть больше недели назад, там где взяла сказали, что к лотку приучен. Плевать он хотел на лоток у меня дома. Ходит иногда, в основном рядом, а тут взялся мне дивани обсыкать. Не знаю что делать, в отчаянии. Такое животное ласковое, но ссыкун редкостный.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Lelya26, приветик)) сейчас поможем))  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
В зоомагазинах продается спрей ,,Антигадин,, специально для обработки мест не предусмотренных для того, чтобы кошка там справляла нужду. Вот только не знаю, можно ли им диваны обрабатывать, спросите у продавца про это.


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Диван - это плохо. Когда киса гадит (а диван - это именно гадит), значит, показывает, что ее что то не устраивает или что то болит, к примеру. Сколько котику? Какой наполнитель в лотке? Какого размера лоток?

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
В зоомагазинах продается спрей ,,Антигадин,, специально для обработки мест не предусмотренных для того, чтобы кошка там справляла нужду. Вот только не знаю, можно ли им диваны обрабатывать, спросите у продавца про это.
Ерунда полная эти спреи.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
А возраст какой?
Если маленький-можно отучить...,а если мес 6 -7 -то может метить начал...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Кошки, существа космические и никто никогда не узнает, что у них на уме. Пример с моей кошкой: прекрасно ходит в лоток, но если видит только что постеленное белье, стоит отвернуться на минутку, как сразу написает. Кто скажет, почему именно на свежее, иногда по два раза подряд меняем. Если все же он (она) у вас в лоток периодически ходит, то может быть недостаточно тщательно убираете? есть кошки слишком чистюли...тут остается только внимательно наблюдать. Еще пишут, что не всегда им нравится наполнитель

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Ну я не знаю ,
 как Кактус поможет.
От меня, цитрусовые запахи, Антигадин.
С диваном КАТАСТРОФА, сейчас чехол стираю.
Со слов дочери, помогает ветеринар, или какой- то ветеринар- психолог.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ерунда полная эти спреи.
С моей кошкой он сработал :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Кошки, существа космические и никто никогда не узнает, что у них на уме. Пример с моей кошкой: прекрасно ходит в лоток, но если видит только что постеленное белье, стоит отвернуться на минутку, как сразу написает. Кто скажет, почему именно на свежее, иногда по два раза подряд меняем. Если все же он (она) у вас в лоток периодически ходит, то может быть недостаточно тщательно убираете? есть кошки слишком чистюли...тут остается только внимательно наблюдать. Еще пишут, что не всегда им нравится наполнитель
Я от наполнителя совсем отказалась)

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
picanto,  ему четыре месяца. За чистотой лотка тщательно следим. Наполнитель не признаёт, так его приучили до меня.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Ирина53, тут уже мне психолог нужен :D Только бельё перестюлю- и сразу сюрприз, пока сама отвлекусь и в другую комнату уйду...

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Кошки, существа космические и никто никогда не узнает, что у них на уме. Пример с моей кошкой: прекрасно ходит в лоток, но если видит только что постеленное белье, стоит отвернуться на минутку, как сразу написает. Кто скажет, почему именно на свежее, иногда по два раза подряд меняем. Если все же он (она) у вас в лоток периодически ходит, то может быть недостаточно тщательно убираете? есть кошки слишком чистюли...тут остается только внимательно наблюдать. Еще пишут, что не всегда им нравится наполнитель
Да, может не устраивать наполнитель какой то, размер горшка. А в вашем случае - перед сменой белья запаситесь брызгалкой с водой. И тихонько наблюдайте (после смены белья). Только примастилась сикать - резкий окрик и брызгать водой прямо в нее. И так ПОСТОЯННО. Со временем достаточно будет только резкого окрика. А потом и должна будет перестать. Самый эффективный метод, как мне кажется. Не любят они брызгалки и боятся резких звуков. Будет знать, что так делать - опасно.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Он метки ставит?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ерунда полная эти спреи.
Я тоже этим антигадином все залила-ноль эмоций. Вот т хочу попробовать, сегодня нашла в интернете:
*Наполните бутылку водой на 3/4.
* Добавьте пару капель средства для мытья посуды.
* Добавьте 10 капель эфирных масел лимона и эвкалипта.
* Хорошо взболтайте раствор.
* Просто обрызгайте те места, где вам бы не хотелось видеть вашу кошку.
Попробую, по крайней мере запах должен быть нормальным


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 58.