Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 9. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 12. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

7 причин, почему Порошенко должен остаться  (Прочитано 906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
1

Понимаю, что у многих наших граждан бомбит от одного его имени, но я всё же постараюсь вам доказать, почему именно Порошенко самая удобная фигура на посту президента Украины.



Во многом негативное отношение россиян к Порошенко связано с развернутой внутренней масштабной пропагандой. Не спешите забрасывать меня камнями и я объясню, что как партнер он уж точно не хуже Януковича.

Если кто-то считал Януковича пророссийским, то он так же ошибается, считая Порошенко проамериканским. Янукович всегда сосал с трех или даже четырех маток, одной из которых была Россия. В те годы России приходилось заливать деньгами Украину, чтобы хоть как-то удерживать торговые отношения между нашими странами. Только если деньги заливали бюджетные, то вся выгода уходила в карман к нашим и украинским олигархам. Отбивались ли вливания налогами история умалчивает.

Большая ошибка Януковича в том, что он пытался разыграть карту с Майданом, желая показать России, что нужно ещё денег и эти деньги он таки получил. Так что косвенно можно считать, что Майдан был ему выгоден с финансовой точки зрения, но он не рассчитал свои силы и не мог подумать, что попадет в ловушку.

Это не Украина отдалилась, а Россия тактически проиграла в схватке с США за влияние на Украину. Заметьте, что не ЕС, а именно США. Нужно признать, что кто-то в команде Кремля промахнулся. Кто именно можно узнать подняв историю назначений и отставок ведомства АП.

Тоже самое можно сказать и про Европу, в том состоянии в котором сейчас находится Украина, Европе она не нужна, от слова "совсем". Да, чтобы проще было справляться с кризисом ЕС очень желало видеть Украину как рынок сбыта, однако Американцы спутали все карты и сегодня Украина, в следствии серьезного падения уровня жизни, уже не интересна Европе. А всё, что мы видим со стороны ЕС это попытки сохранить хорошую мину и то, строго по указке США. Если сегодня США ослабит свое влияние на ЕС по части Украины, то там про неё забудут уже завтра.

Вернемся к Порошенко.

В сложившейся ситуации Порошенко делает всё возможное, чтобы хоть как-то удержать отношения с Россией и сохранить торговые связи, но само собой работа эта не публичная, на публике приходится соответствовать основной линии пропаганды. Думаю многие это заметили, особенно показательно было когда началась высылка дипломатов, если кто не помнит, то выслали американцы, европейцы, а украинцы сделали вид, что их это не касается и только после скандала, скрепя зубами отправили пару человек.

Я не буду напоминать, что не смотря на "войну", о которой постоянно твердят на Украине, страна продолжает торговые отношения с Россией.

Про других кандидатов

На самом деле кандидатов всего два, это команда Порошенко (шило) и команда Тимошенко (мыло).

Тимошенко не смотря на её риторику тоже готова на любые уступки и тайную работу с Москвой, так как её основные интересы это ГАЗ, на котором она сидела долгие годы, пока её не подвинули. Как бы там Юля не кричала, что россиян нужно расстреливать из атомного оружия. Все умные люди понимают, что это была попытка попасть в правильную информационную волну, с которой она малость перегнула.

Почему для Украины лучше Порошенко

Мы определили, что для России, что Порошенко, что Тимошенко большой разницы мы не заметим, а вот для Украины думаю лучше всего будет оставить Порошенко, поскольку в этом случае не будет передела сфер влияния. Да, и для Порошенко этот срок будет крайним, а значит он будет рвать "как в последний раз", но передел штука более серьезная и кровавая.

Так что это выбор между двух зол.

nemihail


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 50
Последний ответ Сегодня в 17:04
от irinka5
12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем

Автор МилкаЯ

Ответов: 6
Просмотров: 328
Последний ответ Сегодня в 17:14
от Виктория А
В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 417
Последний ответ Сегодня в 15:43
от разумова
А вдруг ты не знал…

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 15:40
от разумова
Как правильно закончить застолье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 358
Последний ответ Сегодня в 17:27
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 43.