Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от подруга 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest 10. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от куршская коса 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina2906 12. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Елена98

Огород на балконе. Пора сажать!  (Прочитано 4842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
19
Даже небольшой балкон можно превратить в настоящий оазис, если правильно все спланировать. Возьмите бумагу, ручку, напишите, чтобы вы хотели там выращивать. Затем сделайте рисунок, на котором бы был виден ваш будущий огород на балконе.

Делайте планировку пространства так, чтобы высокие растения не затеняли низкорослые. Некоторые культуры могут расти в полутени, а другим нужно солнечное местоположение.

Сейчас выведено много сортов томатов для домашнего разведения. Вот какие помидоры на балконе вы можете посадить:
Городской F1; Балконный F1; Балаган F1.  Гла
Огурцы на балконе также прекрасно растут. Вы можете посадить сорта и гибриды:
Клавдия F1; Берендей F1; Маринда F1; Комнатный.
вное смотреть на период плодоношения. Сорта с дружной короткой отдачей надо подсаживать каждые 15-20 дней.

Что еще можно успешно вырастить на балконе
Поддержание необходимого температурного режима очень важно для развития растений. В зависимости от жизненного цикла растения, нужна и соответствующая температура от 14 до 26 ᵒС. Поэтому на балконе необходимо поместить термометр. Зимой растения выращиваются только на утеплённом балконе. Наряду с температурой, ключевым моментом, определяющим дальнейшее развитие рассады, является влажность. Сухой воздух неприемлем для выращивания растений на балконе.
Начинающего овощевода интересует вопрос, что возможно вырастить – на балконе хорошо растут:
Овощи; Грибы; ягоды; Пряные травы; Зелень.

На балконе можно вырастить огурцы, перец, помидоры, редис. Также сажают овощи некрупных сортов, например, морковь или баклажаны, тыква.
На открытые полки нужно постелить мешковину, закрыть ее целлофаном, а сверху насыпать почву. На такие грядки сажают:
салат.
укроп; петрушку; землянику; редис; лук и др.
   Сажать можно практически в любые емкости с учетом корней растения. Почва должна быть плодородной, а подкормки обязательными.





Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Никогда и ничего не вырасттало на балконе. Завидую

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Вот мечтаю я все чего нибудь посадить в палетах. Прям бзик у меня.  :xixixi:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Прям бзик у меня. 
  Аналогичная история. Я узнавала уже. Б\у паллеты - 100 руб. стоят. Доставка дороже будет.
     А КАК хочу,хочу, хочу!!!!! :lasso: :love005:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
  Аналогичная история. Я узнавала уже. Б\у паллеты - 100 руб. стоят. Доставка дороже будет.
     А КАК хочу,хочу, хочу!!!!! :lasso: :love005:
А теперь оцени масштаб моих страданий. У мужа на работе этих палет..... Вози не хочу!  Я уже стописятри удочки закинула. Но уж больно он моих фантазиев боится. :laughy:  такой не креативный муж попался, прям беда. :xixixi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А теперь оцени масштаб моих страданий. У мужа на работе этих палет..... Вози не хочу!  Я уже стописятри удочки закинула. Но уж больно он моих фантазиев боится. :laughy:  такой не креативный муж попался, прям беда. :xixixi:
Блин, и у моего на работе этих палетов... И тоже хочу  :xixixi: для цветов в особенности.  :wub:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Блин, и у моего на работе этих палетов... И тоже хочу  :xixixi: для цветов в особенности.  :wub:
Оооо! Точно, под цветы ещё не просила.. :xixixi: Вполне может прокатить.. Бум пробовать!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А теперь оцени масштаб моих страданий. У мужа на работе этих палет..... Вози не хочу!  Я уже стописятри удочки закинула. Но уж больно он моих фантазиев боится. :laughy:  такой не креативный муж попался, прям беда. :xixixi:
Что такое палеты?


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Вози не хочу!  Я уже стописятри удочки закинула.
  Счас помру на месте! Фаста Яковлевна наобещайте ему какого счастья побольше, пусть везет!!! :shock:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я абсолютно не огородник цветовод, но в этом году решила на балконе в горшки карликовую цинию посадить) даже семена купила :cool: как бы на этом все дело и не закочилось :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я абсолютно не огородник цветовод, но в этом году решила на балконе в горшки карликовую цинию посадить) даже семена купила :cool: как бы на этом все дело и не закочилось :xixixi:
Дак садить уже пора

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я абсолютно не огородник цветовод, но в этом году решила на балконе в горшки карликовую цинию посадить) даже семена купила :cool: как бы на этом все дело и не закочилось :xixixi:
Посей бархатцы и радуйся всё лето...вапще без проблем... O:-)
Вот такие тонколистные -один посадил-всё лето букет...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 08:35 от Альмина »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
А ещё карликовые хризантемы хороши, они неприхотливые и разноцветные.   

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Никогда и ничего не вырасттало на балконе.
  Если балкон темный, все равно должны расти тенелюбивые. Земя и подкормки - наше все.
  К цветущим тенелюбивым относятся: ландыш, дицентра, герань садовая, анемона, наперстянка, астрация большая, примула, аквилегия, астильба, купена, красавица гортензия, барвинок, волжанка, девясил. Декоративно-лиственными тенелюбивыми являются: хосты, гейхеры, папоротники, бадан, брунера.
В тени хорошо растут такие лианы как: актинидия коломикта, девичий виноград, китайский лимонник. Ими декорируют заборы и стены бытовых помещений.
   Главное - плодородная земля и постоянные подкормки. Из  овощей лук, чеснок, специи (пряные травы), бобовые., салаты.  :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
но в этом году решила на балконе в горшки карликовую цинию посадить)
Циния красивая, люблю. Но цветет (при уходе) с июня, зато до заморозков. Надо бы петунией разбавить, та с конца апреля до декабря на лоджии цветет.
 Нынче в зиму оставила обрезанные. Сегодня сфотала.  Синие давно цветут с 8 марта. То замерзнут, то оттают. Погода - зима, а окно все время открыто


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 54.