Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 6. В одном торговом центре (Наши детки) от ЛенкаБелка
7. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от куршская коса 9. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Грибы из леса под Красноярском  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23183
  • Карма: 764319
19
Давно хотела написать грибную тему.
Таких грибова, как в России, у нас не бывает. И лесов таких нет, к сожалению.
Сама я собирала грибы всего два раза. Один раз с подругой Светой на сопках острова Спафарьева в Магаданской области, и второй раз недалеко от Самарканда, в фисташковой роще. С той же Светой, кстати. Не знаю, что это были за грибы, которые росли прямо под фисташковыми деревьями (они типа кустов больших). Нужно было внимательно смотреть, чтобы обнаружить их. Они чуть виднелись из-под земли. Я нашла всего парочку, но Светка со мной поделилась.
Дома, на следующий день, мне показалось, что они пахнут каким-то лекарством. Я попробовала отварить их, запах оставался. И на вкус это ощущалось. Я решила, что этим "лекарством" опрыскивали кустарники. Позвонила Светке, она сказала, что ничё страшного, они вчера уже поели грибы, все живы-здоровы. Но я не стала их готовить. Так и не знаю, что это были за грибы.
По весне у нас вдоль междугородних дорог и около некоторых базаров продают грибы. Я не покупаю, потому что не знаю, где их собирают.
На базарах и в супермаркетах есть вешенки и шампиньоны. Маринуем их, варим супы, жарим, и жульен вкусный получается.
Но лесные грибы есть лесные. И моя семья с нетерпением ждёт нашу бывшую соседку Олю, которая через неделю прилетит к нам в гости из Красноярска, и привезёт разных грибов. Она их вовсю заготавливает для нас. И ещё по весне насушила мне папоротника! (лес не так далеко от её дома ) Будем с ней готовить его - покажу.
А пока хочу показать фотографии, которые она мне присылала в течении месяца по моей просьбе. Кстати, Оля кореянка. Она меня научила готовить некоторые корейские блюда. В этот раз попрошу её показать, как правильно проращивать маш. Готовить из него салат я умею, а вот проращивать нет. Если захотите, покажу потом. Очень вкусные эти ростки маша!
А пока грибы. Лес и грибы.
















Во дворе у неё растут свинушки.






А это опята. Недавние фотографии.








« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 18:02 от Нефанаточка »


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84329
Нефанаточка, грибов в наших лесах полно, особенно нынче!!!!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Скоро вам будет вкусно!  :268:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123745
  • Имя: Галина
  • Карма: 831083
Иришка, заманчивые фотки!!! :268: у нас сейчас дожди... пошли грибы...( ещё не ходила) а вот опят очень много , недалёко от дома... но я их не собираю... O:-) :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23183
  • Карма: 764319
Нефанаточка, грибов в наших лесах полно, особенно нынче!!!!
Правда Викторовна:flower3: да, Оля мне так и говорит. ЗдОрово! :268:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23183
  • Карма: 764319
Скоро вам будет вкусно!  :268:
Ленуша:flower3: дадада, ждём! А сегодня купила вешенки, замариную пару банок, пусть Оля моя попробует. :happens:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23183
  • Карма: 764319
Иришка, заманчивые фотки!!! :268: у нас сейчас дожди... пошли грибы...( ещё не ходила) а вот опят очень много , недалёко от дома... но я их не собираю... O:-) :flower3:
glasha:flower3: почему? Не любишь опята?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Давно хотела написать грибную тему.
Таких грибова, как в России, у нас не бывает. И лесов таких нет, к сожалению.
Сама я собирала грибы всего два раза. Один раз с подругой Светой на сопках острова Спафарьева в Магаданской области, и второй раз недалеко от Самарканда, в фисташковой роще. С той же Светой, кстати. Не знаю, что это были за грибы, которые росли прямо под фисташковыми деревьями (они типа кустов больших), и нужно внимательно смотреть, чтобы обнаружить грибы. Они чуть виднелись из-под земли. Я нашла всего парочку грибов. Светка со мной поделилась.
Дома, на следующий день, мне показалось, что они пахнут каким-то лекарствам. Я попробовала отварить их, запах оставался. И на вкус это ощущалось. Я решила, что этим "лекарством" опрыскивали кустарники. Позвонила Светке, она сказала, что ничё страшного, они вчера уже поели грибы, все живы-здоровы. Но я не стала их готовить. Так и не знаю, что это были за грибы.
По весне у нас вдоль междугородних дорог и около некоторых базаров продают грибы. Я не покупаю, потому что не знаю, где их собирают.
На базарах и в супермаркетах есть вешенки и шампиньоны. Маринуем их, варим супы, жарим, и жульен вкусный получается.
Но лесные грибы есть лесные. И моя семья с нетерпением ждёт нашу бывшую соседку Олю, которая через неделю прилетит к нам в гости из Красноярска, и привезёт разных грибов. Она их вовсю заготавливает для нас. И ещё по весне насушила мне папоротника! (лес не так далеко от её дома ) Будем с ней готовить его - покажу.
А пока хочу показать фотографии, которые она мне присылала в течении месяца по моей просьбе. Кстати, Оля кореянка. Она меня научила готовить некоторые корейские блюда. В этот раз попрошу её показать, как правильно проращивать маш. Готовить из него салат я умею, а вот проращивать нет. Если захотите, покажу потом. Очень вкусные эти ростки маша!
А пока грибы. Лес и грибы.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Во дворе у неё растут свинушки.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

А это опята. Недавние фотографии.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Супер!!!!!   Классссс!


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23183
  • Карма: 764319
Супер!!!!!   Классссс!
germania:flower3: и не говори! :smile: :268:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Это не свинушки, это навозники, кажется. Они больше на шампиньоны похожи.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
   это сморчки     эти похожи

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Это не свинушки, это навозники, кажется. Они больше на шампиньоны похожи.
точно  шампиньоны  навозники

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23183
  • Карма: 764319
Это не свинушки, это навозники, кажется. Они больше на шампиньоны похожи.
точно  шампиньоны  навозники


Точно, это навозники, я перепутала.  :xixixi:
Посмотрела сейчас, они из семейства шампиньоновых, но на наши шампиньоны не похожи. :happens:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123745
  • Имя: Галина
  • Карма: 831083
glasha:flower3: почему? Не любишь опята?
Мы не едим грибы... O:-) мы только собираем... раньше любила... а сейчас не воспринимает мой желудок!! :laughy:

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9084
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52041
Нефанаточка, классно! Хорошо, что есть такие подруги-соседки! А у меня ноги больные, не могу по лесу долго ходить. Грибочки все аппетитные такие!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги: грибы 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2893
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3401
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1578
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2565
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3960
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 56.