Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 2. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 5. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Лисички жареные с луком в сметане.  (Прочитано 2407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Замороженные  же лисички горчат всегда, даже после термообработки
Вот тут спорный вопрос, на личном примере убедилась, что замороженные лисички горчат не всегда. Почему так, до сих пор не поняла


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
У меня к вам встречное предложение.
 А давайте  вы выложите свой рецепт с лисичками которые вы пожарили сырые, попробовали ,и они не горчили.
И мы пообсуждаем как вы их едите всю жизнь.
Присоединяюсь!  :flower3:
Лисички горчат всегда, поэтом я их заливаю кипятком минут на 10-15, затем жарю, либо готовлю суп. А тебе, Экочка, спасибки за как всегда красочные фотки блюд. Особенно на ночь...  :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Привет Колючки!
отличный пост)) спасибо большое)) фотки просто замечательные)) очень душевно картошечка и грибочки выглядят))  :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Бесподобно вкусно, как всегда, безупречно! :flower3: :flower3: :flower3:

 :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, можно и мне тарелочку  :lasso: :kiss04:

Бегемотииик! Солнышко! Где пропала?
Приветик! :lasso3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
экуля ,  очень вкусно!  :268: И как аппетитно выглядят!

Брусничка!  :kiss04: :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, Привет Экуля  :kiss04: :kiss04: :kiss04: лето блин то одно то другое  :xixixi: только траву заготовила огурцы пошли теперь яблоки  :facepalm:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3: :flower3: :flower3:  :love005:  :applo2:
Полнейший восторг! Всё просто идеально! Вкуснота)) мы только покупаем , готовлю также, тоже обязательно отвариваю недолго))
(кликните для показа/скрытия)


Максимчик!  :lasso3: Давай , телепортируйся!  :xixixi:
Тама же не тока лисички.. подберёзовики, подосиновики и прочие грузди.


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20492
  • Имя: Вика
  • Карма: 296680
А я никогда не ела лисички, нет их у нас, а если есть, то нас там нет  :):

Ехали домой из сочинских краев, так на протяжении всего перевала в поселках лисичками вдоль дороги торговали, причем ведрами и много.., как-то побоялась купить..
эка:kiss04: вот прям вкусный Ваш пост, невероятно, очень хочу лисичек, даже теперь жалею что не купили)

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
А я никогда не ела лисички, нет их у нас, а если есть, то нас там нет  :):

Ехали домой из сочинских краев, так на протяжении всего перевала в поселках лисичками вдоль дороги торговали, причем ведрами и много.., как-то побоялась купить..
эка:kiss04: вот прям вкусный Ваш пост, невероятно, очень хочу лисичек, даже теперь жалею что не купили)
Вот лисички не надо бояться покупать...они всегда узнаваемы и точно не червивые...

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53045
  • Имя: Инна
  • Карма: 730955
Техас115, а как лисички солить? с тебя рецептик)))
у нас грибочков пока нет. сухо очень.  :): :(
если наберем все же, обязательно сделаю.  O:-)

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20492
  • Имя: Вика
  • Карма: 296680
Вот лисички не надо бояться покупать...они всегда узнаваемы и точно не червивые...
Да если бы я знала.. но реально побоялась
обидно) такой шанс упустила

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Эка!!! :262:  :lasso: :flower3:
Вчера продавали у нас лисички, пока. ..не удаётся съездить в лес, у всех дела, :(
поэтому, обязательно, куплю лисичек и приготовлю их по твоему рецепту!!!  :eat:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А я никогда не ела лисички, нет их у нас, а если есть, то нас там нет  :):

Ехали домой из сочинских краев, так на протяжении всего перевала в поселках лисичками вдоль дороги торговали, причем ведрами и много.., как-то побоялась купить..
эка:kiss04: вот прям вкусный Ваш пост, невероятно, очень хочу лисичек, даже теперь жалею что не купили)

Спасибо Ториша! :flower3:
Да со сметаной все грибы вкусные, я и магазинные вешенки люблю со сметаной.
Так что какие у вас есть ,те и можно со сметанкой. Ням! :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вот тут спорный вопрос, на личном примере убедилась, что замороженные лисички горчат не всегда. Почему так, до сих пор не поняла

Говорят место и период сбора, а может от региона зависит .
Тут девчата пишут резина, не знаю у меня очень нежные, говорят  самые вкусные в Финляндии и Карелии.
Финский сливочный суп с лисичками  пробовала несколько раз,нежнейший.
А например наши северные подосиновики очень отличаются по вкусу от материковских.
Наверное много факторов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 52.