04 Мая 2024, 21:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Альмина 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от irinka5 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Тема: У нас пошли белые грибы.  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2019, 21:29
Ответ #45
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Я вчера насобирала грибов, в полной уверенности что это подосиновики.
Но послала фото , мне сказали что это горчаки, косят под съедобные, выбросила, как вы думаете это правда горчаки?

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Главная особенность горчака, по которой его можно отличить от съедобного вида — это то, что при срезе горькушка сразу же начинает темнеть, а место разлома становится насыщенного бурого цвета.

ссылка


экуль, вот, что нашла. Судя по срезу у тебя на фото, это обычный обабок


11 Августа 2019, 21:30
Ответ #46
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

в полной уверенности что это подосиновики.

Они и есть  O:-)  Таких бы, как последний,  да побольше  :wub: , да замариновать  O:-)  мммммм  :eat:

11 Августа 2019, 21:39
Ответ #47
Оффлайн

эка

Колючая команда

Главная особенность горчака, по которой его можно отличить от съедобного вида — это то, что при срезе горькушка сразу же начинает темнеть, а место разлома становится насыщенного бурого цвета.

ссылка


экуль, вот, что нашла. Судя по срезу у тебя на фото, это обычный обабок

Брусничка! :kiss04:
 я когда отправила фото мне написала подруга покажи срез, я ей там кучу фоток отправила, она написала выбрасывай, подозрительный.
И срез ей отправляла.



И блин жеж не червивые. Но прикол в том  что не темнел.



« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 21:41 от эка »


11 Августа 2019, 21:44
Ответ #48
Оффлайн

эка

Колючая команда

Главная особенность горчака, по которой его можно отличить от съедобного вида — это то, что при срезе горькушка сразу же начинает темнеть, а место разлома становится насыщенного бурого цвета.

ссылка


экуль, вот, что нашла. Судя по срезу у тебя на фото, это обычный обабок

Брусничка, спасибо за ссылку.  :flower3:
судя по всему они были .

11 Августа 2019, 21:45
Ответ #49
Оффлайн

эка

Колючая команда

Юлик, какой рецепт классный! Вот, спасибо!

Экуся  :lasso:

Светочек! :lasso3: :kiss04: :love005:


11 Августа 2019, 21:47
Ответ #50
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусничка! :kiss04:
 я когда отправила фото мне написала подруга покажи срез, я ей там кучу фоток отправила, она написала выбрасывай, подозрительный.
И срез ей отправляла.

(Изображение удалено из цитаты.)

И блин жеж не червивые. Но прикол в том  что не темнел.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Ещё характерная черта горькушки у них ножка у основания утолщается, но не равномерно, а как булавка. У твоих ножки более тонкие и без утолщений

11 Августа 2019, 21:52
Ответ #51
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ещё характерная черта горькушки у них ножка у основания утолщается, но не равномерно, а как булавка. У твоих ножки более тонкие и без утолщений

Я ж грю целая наука.
Ну зато в лисичках я не ошибусь.

11 Августа 2019, 21:52
Ответ #52
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Брусничка! :kiss04:
 я когда отправила фото мне написала подруга покажи срез, я ей там кучу фоток отправила, она написала выбрасывай, подозрительный.
И срез ей отправляла.

(Изображение удалено из цитаты.)

И блин жеж не червивые. Но прикол в том  что не темнел.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

эка, Это подберезовики.


11 Августа 2019, 21:54
Ответ #53
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Ещё характерная черта горькушки у них ножка у основания утолщается, но не равномерно, а как булавка. У твоих ножки более тонкие и без утолщений
Хорошие грибочки экусик выбросила  :(

11 Августа 2019, 21:57
Ответ #54
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, Это подберезовики.

Нолочка, вот все говорят разное, поэтому не стала рисковать ,  собирала под березами правда.
Ну ещё  послушаем  Парагона, он знает грибы, обещался помочь.



11 Августа 2019, 21:57
Ответ #55
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


11 Августа 2019, 21:58
Ответ #56
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нолочка, вот все говорят разное, поэтому не стала рисковать ,  собирала под березами правда.
Ну ещё  послушаем  Парагона, он знает грибы, обещался помочь.

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Эка, это самые что ни на есть замечательные подберёзовики

11 Августа 2019, 22:00
Ответ #57
Оффлайн

эка

Колючая команда

Хорошие грибочки экусик выбросила  :(

Светик, я не особо переживаю, я их все всё равно не переработаю, сегодня первый день без дождей, утром  повылазило много грибов.
Завтра лисички буду собирать, много их. :flower3:

11 Августа 2019, 22:01
Ответ #58
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Нолочка, вот все говорят разное, поэтому не стала рисковать ,  собирала под березами правда.
Ну ещё  послушаем  Парагона, он знает грибы, обещался помочь.

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Экочка,я заядлый грибок с большим стажем. :xixixi: Верняк по этой теме! умнее Парагона  :xixixi:

11 Августа 2019, 22:03
Ответ #59
Оффлайн

эка

Колючая команда

Эка, это самые что ни на есть замечательные подберёзовики

Марфуш, у меня с этим сложности, в нашей тайге я все знала, у нас просто нет ложных,  а в подмосковье не знаю  никого кроме лисичек и боровиков.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: