Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от irinka5 2. Голландского певца отстранили от финала "Евровидения" за угрожающий жест (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Zvezda 4. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от irinka5 5. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от подруга
7. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Galina N. 8. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 9. «Родственники с Украины меня ненавидят»: как живет Наталья Гвоздикова (Кино и новости кино) от irinka5 10. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 11. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова 12. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Татьяна92

У нас пошли белые грибы.  (Прочитано 3502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23349
  • Карма: 764101
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #30 : 10 Августа 2019, 01:23 »
Он добавляется в конце приготовления, как приправа, минут за 10) Ну чтобы аромат успел пропитаться..
Подходят все грибы, которые можно сушить
Юлич:flower3: спасибо! Мне сейчас подруга из Красноярска сушит грибы, в конце сентября привезёт. Жду - не дождусь!


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36063
  • Карма: 226791
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #31 : 10 Августа 2019, 01:26 »
А это мысль и идея! Если будет много белых я их насушу.
Юлечка! Большое мерси! :flower3:

:love005: да не за что!
Мой дедушка повар ещё любил подливки делать из сушёных грибов.
Их вымачивают пару часов в тёплой воде, сливают, отваривают минут 15-20, до полного размягчения (бульон остаётся). Потом грибы режутся на маленькие кусочки, обжариваются с луком минут 5-10, вливается бульон, добавляется сметана. Все протушивается ещё минут 10.
В качестве гарнира дедуля обычно делал картофельные котлеты (из размятого отварного картофеля лепил с  сырым яйцом и обжариваю отдельно). Сверху уже на тарелке наливал грибную подливки.... Ммм.....
Пока писала, тот вкус детства ощутила)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36063
  • Карма: 226791
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #32 : 10 Августа 2019, 01:29 »
Юлич:flower3: спасибо! Мне сейчас подруга из Красноярска сушит грибы, в конце сентября привезёт. Жду - не дождусь!
:kiss04: ну значит зима будет вкусной!)


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23349
  • Карма: 764101
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #33 : 10 Августа 2019, 01:30 »
Мой дедушка повар ещё любил подливки делать из сушёных грибов.
Их вымачивают пару часов в тёплой воде, сливают, отваривают минут 15-20, до полного размягчения (бульон остаётся). Потом грибы режутся на маленькие кусочки, обжариваются с луком минут 5-10, вливается бульон, добавляется сметана. Все протушивается ещё минут 10.
В качестве гарнира дедуля обычно делал картофельные котлеты (из размятого отварного картофеля лепил с  сырым яйцом и обжариваю отдельно). Сверху уже на тарелке наливал грибную подливки.... Ммм.....
Пока писала, тот вкус детства ощутила)

Так же приготовлю!  :268: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #34 : 10 Августа 2019, 01:51 »
:love005: да не за что!
Мой дедушка повар ещё любил подливки делать из сушёных грибов.
Их вымачивают пару часов в тёплой воде, сливают, отваривают минут 15-20, до полного размягчения (бульон остаётся). Потом грибы режутся на маленькие кусочки, обжариваются с луком минут 5-10, вливается бульон, добавляется сметана. Все протушивается ещё минут 10.
В качестве гарнира дедуля обычно делал картофельные котлеты (из размятого отварного картофеля лепил с  сырым яйцом и обжариваю отдельно). Сверху уже на тарелке наливал грибную подливки.... Ммм.....
Пока писала, тот вкус детства ощутила)

Юлечка, просто огроменное спасибо! :lasso3:
Обязательно приготовлю, я  подливки люблю, а грибная представляю какая вкуснота! :flower3:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36063
  • Карма: 226791

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36063
  • Карма: 226791
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #36 : 10 Августа 2019, 02:03 »
Юлечка, просто огроменное спасибо! :lasso3:
Обязательно приготовлю, я  подливки люблю, а грибная представляю какая вкуснота! :flower3:
:lasso3: не за что! Сушеные грибы при варке дают обалденный аромат, а бульон становится практически черным.  Завораживает ещё и это сочетание чёрной подливки с белой сметанкой, на рыженьких картофельные котлетах....
(ну все! Остапа понесло...  :)8

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #37 : 10 Августа 2019, 04:56 »
красота!


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #38 : 10 Августа 2019, 10:22 »
:D :D :D :D :D

Я сегодня сапожищем сыроеги хрясь, весь лес в сыроежках, очеееень много. :flower3:
сыроежки вкусные)) с шляпки пленочку снимаю, отвариваю (я тоже все-все отвариваю :)8 ) и на сковородку, они хрумкие и вкусные

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117601
  • Карма: 571669
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #39 : 10 Августа 2019, 15:12 »
:laughy: Ты - изверг что ль!... разве можнА сыроеху то -да сапожищщем то.. ОнЕ ж - наши спасители! У нас их поляны разливАнные... ток ими и в основном и спасаемся... дополняя белые и подосиновики :nyamnyam:(Изображение удалено из цитаты.)

а мне сказали вчера (во время выгула себя) знающие люди, что сейчас появился ядовитый гриб, который "работает" один в один под сыроежку???!! :neponimay: :neponimay: :neponimay: Так что будьте бдительны.... O:-)
КОЗЕРОГ  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #40 : 10 Августа 2019, 15:13 »
сыроежки вкусные)) с шляпки пленочку снимаю, отвариваю (я тоже все-все отвариваю :)8 ) и на сковородку, они хрумкие и вкусные

Натуся спасибо, буду знать.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117601
  • Карма: 571669
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #41 : 10 Августа 2019, 15:16 »
Поддерживаю!  :cool: Шеф-повара в хороших ресторанах делают порошок из сушёных белых грибов (можно перемолоть в обычной кофемолке). А потом чайную ложку такого порошка добавить в суп с обычными шампиньонами, и полное ощущение наваристого грибного супа)
Помнится (сейчас не видела, не знаю) в магазинах продавалась в пакетиках "грибная приправа" на основе крахмала - жаришь котлеты из картофельного пюре и поливаешь такой грибной подливой - и такой можно было кайф словить, пальчики оближешь)))) :eat: :268:
Юлич  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #42 : 10 Августа 2019, 20:59 »
Сушеные грибы при варке дают обалденный аромат

Самое интересное, со свежими такого не получается. Видимо в сушеном виде получается "концентрат" )))

а мне сказали вчера (во время выгула себя) знающие люди, что сейчас появился ядовитый гриб, который "работает" один в один под сыроежку???!!

Страшилки какие!  :laughy:
Условно=съедобных и ядовитых грибов много. И многие из них в определенный момент на сыроежку могут быть похожи. Но этот момент не так долог, потом вид меняется.
Но из ядовитых прямо "под сыроегу" что-то не помню. В любом случае вторичные признаки в помощь.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #43 : 11 Августа 2019, 21:17 »
Самое интересное, со свежими такого не получается. Видимо в сушеном виде получается "концентрат" )))

Страшилки какие!  :laughy:
Условно=съедобных и ядовитых грибов много. И многие из них в определенный момент на сыроежку могут быть похожи. Но этот момент не так долог, потом вид меняется.
Но из ядовитых прямо "под сыроегу" что-то не помню. В любом случае вторичные признаки в помощь.

Я вчера насобирала грибов, в полной уверенности что это подосиновики.
Но послала фото , мне сказали что это горчаки, косят под съедобные, выбросила, как вы думаете это правда горчаки?



Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
У нас пошли белые грибы.
« Ответ #44 : 11 Августа 2019, 21:27 »
:love005: да не за что!
Мой дедушка повар ещё любил подливки делать из сушёных грибов.
Их вымачивают пару часов в тёплой воде, сливают, отваривают минут 15-20, до полного размягчения (бульон остаётся). Потом грибы режутся на маленькие кусочки, обжариваются с луком минут 5-10, вливается бульон, добавляется сметана. Все протушивается ещё минут 10.
В качестве гарнира дедуля обычно делал картофельные котлеты (из размятого отварного картофеля лепил с  сырым яйцом и обжариваю отдельно). Сверху уже на тарелке наливал грибную подливки.... Ммм.....
Пока писала, тот вкус детства ощутила)
Юлик, какой рецепт классный! Вот, спасибо!

Экуся  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.